Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Ср, 2024-04-24, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Разбитый градусник в кровати (спали с дочкой около ртути несколько дней)
Разбитый градусник в кровати
OlyaДата: Чт, 2012-05-31, 22:30 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Несколько дней назад потеряла из виду градусник. До этого меряли темп. часто(после болезни). Нашла его разбитым сегодня под простынью wacko К тому же, мы все это время спали на этой же кровати, головой как раз к месту аварии.
Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой- подскажите, насколько серьезно угрожает эта ситуация здоровью дочки? Надо ли обращаться в больницу?
Ртуть собрали скотчем в банку, постельное собрала, теперь не знаю что с ним делать- может сразу выбросить?
 
МиражДата: Пт, 2012-06-01, 06:57 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Olya, постельное сразу выбросить и показаться вашему педиатру.
 
sKazkaДата: Пт, 2012-06-01, 07:07 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Olya, в грауснике не те концентрации ртути, чтобы быть смертельно опасными. Не стоит паниковать.


 
RopAnnaДата: Пт, 2012-06-01, 07:22 | Сообщение # 4
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мда, неприятная ситуация... я сама раньше часто била градусники в самых неудобных местах, но не на кровати. Может быть, он только разбился, когда ты его нашла...
Я вообще серьезно отношусь к таким вещам. Всегда переживаю за безопасность дома, хотя и в нём пока нет детей. Каждый раз по всем правилам собирала в марганцовку, потом марганцовкой вымывала пол, проветривала и т.д.
У Богданны один раз тоже разбился градусник, она не знала, что делать и позвонила в СЭС, там ей сказали не переживать, не помню, что они ей говорили, но смысл в том, что это не особо опасно...
 
lilyputikДата: Пт, 2012-06-01, 07:40 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Olya, в грауснике не те концентрации ртути, чтобы быть смертельно опасными. Не стоит паниковать.

поддерживаю


 
FreyaДата: Пт, 2012-06-01, 08:14 | Сообщение # 6
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Нам с Оксаной sKazka когда-то врач скорой помощи рассказывала, как ела борщ с ртутью от разбитого градусника чтобы успокоить вызвавших её людей biggrin Не опасно это.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
OlyaДата: Пт, 2012-06-01, 08:45 | Сообщение # 7
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ой, спасибо огромное, девочки за помощь! немного с утра успокоилась, но все равно, наверное, выброшу постельное sad
 
NatalyДата: Пт, 2012-06-01, 08:48 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
кстати СЭС никак не утилизирует их, нам сказали положить в пакет и выкинуть на мусорник, так что не стоит переживать

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
lilyputikДата: Пт, 2012-06-01, 09:11 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Olya, а я бы просто постирала постельно

 
RopAnnaДата: Пт, 2012-06-01, 09:53 | Сообщение # 10
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lilyputik)
Olya, а я бы просто постирала постельно

я бы этого не делала на всякий случай. А то частички ртути осядут в стиралке и будет источник радиации. А всё-равно не верю в безопасность ртути в градуснике. Ртуть есть ртуть. К тому же опасна не сама ртуть, а её пары.
Такая я вот боягузка ))
 
sKazkaДата: Пт, 2012-06-01, 11:12 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1932/

http://www.komarovskiy.net/faq....tr.html



 
МиражДата: Пт, 2012-06-01, 11:22 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (RopAnna)
я бы этого не делала на всякий случай. А то частички ртути осядут в стиралке и будет источник радиации. А всё-равно не верю в безопасность ртути в градуснике. Ртуть есть ртуть. К тому же опасна не сама ртуть, а её пары.

+100
 
RopAnnaДата: Пт, 2012-06-01, 12:55 | Сообщение # 13
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sKazka)
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1932/

http://www.komarovskiy.net/faq....tr.html

ну я приметрно так всё и делала. Тоже почитала инфо в инете и всё сделала по инструкции.
 
OlyaДата: Пт, 2012-06-01, 13:43 | Сообщение # 14
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sKazka)
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1932/

да, Оксан, я как раз эту же статью читала вчера с трясущимися руками. А вот когда позвонила на 101, мне рассказали, что ртуть можно собрать пылесосом, влажной щеткой, а белье постирать wacko
RopAnna, я тоже боягузка, и наверное постель все-таки выброшу.
Спасибо, девочки!
 
RopAnnaДата: Пт, 2012-06-01, 14:03 | Сообщение # 15
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Olya)
вот когда позвонила на 101, мне рассказали, что ртуть можно собрать пылесосом, влажной щеткой, а белье постирать wacko

наверное только в нашей стране экстренные службы могут так халатно относиться к своему делу и заменять профессиональные знания собственными убеждениями.
У нас просто менталитет такой, что авось пронесет, и если я ничего не почувствовал при контакте с ртутью, то она не страшна. А потом удивляются, откуда болячки разные появляются, 100% сглазил кто-то...)
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Разбитый градусник в кровати (спали с дочкой около ртути несколько дней)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина