Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Питание » Соль, сахар, зелень, специи, приправы в дет. питании (ваш личный опыт)
Соль, сахар, зелень, специи, приправы в дет. питании
KareninaДата: Пн, 2009-12-21, 14:22 | Сообщение # 31
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Freya, сахар из свеклы ща большая рееедкость. Всё тросниковый закупают - политика.. ну да ладно.. cool
Сегодня в диабетическом отделе видела масло со льном для заправки салатов. Кто-ниудь брал такое, вкусное?


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina


Сообщение отредактировал Karenina - Пн, 2009-12-21, 14:25
 
NatalyДата: Пн, 2009-12-21, 14:43 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Karenina)
масло со льном для заправки салатов

Я такое брала. Мне вкус понравился, такой необычный


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
KareninaДата: Пн, 2009-12-21, 15:33 | Сообщение # 33
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
О, мне тоже захотелось попробовать. Наверное возьму. Тем более майонез стараюсь не есть, а для домашнего нэт у меня блендера cry . Было еще с растопшой, совсем экзотично для меня. cool
Придется еще соль морскую покупать и сахар искать..


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina


Сообщение отредактировал Karenina - Пн, 2009-12-21, 15:34
 
FreyaДата: Пн, 2009-12-21, 16:06 | Сообщение # 34
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Karenina, а как это "со льном"? Я покупала Диане просто льняное. Мне оно ооочень не нравится, малая тоже считала его невкусным, но рот открывала каждый раз с радостью, потом кривилась и снова открывала happy Оно содержит Омега3 и 6 кислые кислоты (кажется, правильно написала?). Вообще оч полезное (впрочем, как и все растительные масла).

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
KareninaДата: Пн, 2009-12-21, 16:16 | Сообщение # 35
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Я так понимаю что масло подсолнечное с добавлением масла из семян льна или как там писала - с растопшой. Там еще целая куча травок разных, семена горчицы и т.д... В нашей Молодежке увидела, раньше не замечала.

Добавлено (2009-12-21, 17:16)
---------------------------------------------
И еще, может не в тему.. хочу Мыльные бобы Шикакай (Acacia Concinna)
кто брал? есть отзывы?


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
sKazkaДата: Пн, 2009-12-21, 16:56 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Karenina, открою тему соответствующую, тот же вопрос интересен.


 
KareninaДата: Вт, 2009-12-22, 13:49 | Сообщение # 37
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
На счет муки..
Завела я как-то блины из гречневой муки.. Тфу.. ничего не получилось пока белую не добавила. Не клейкая гручневая мука, даже не могу описать что на сковороде получалось. За более сложные варианты я не могу сказать, может в чем-то другом она хороша. С оладиями та же история. На вкус, ничего, хотя конечно из белой муки кажутся вкусней, но наверно дело привычки.


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
sKazkaДата: Вт, 2009-12-22, 14:13 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Karenina, у гречневой клейковина маленькая, потому и не получается без белой. Обычно в такую муку рекомендуют добавлять пекарский порошок.


 
FreyaДата: Вт, 2009-12-22, 16:28 | Сообщение # 39
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Karenina, для блинов на гречневой муке берут и пшеничную, 1/1, кажется, можно даже больше пшеничной - они тогда мягенькие, но не разваливаются. И очень вкусные. А больше я нигде гречневую и не использовала.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Вт, 2009-12-22, 19:57 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Про рафинацию сахара

Рафинирование. его вкратце сводится к следующему. Сначала сахар-сырец смешивают с сахарным сиропом, чтобы растворить остатки мелассы, обволакивающей кристаллы. Полученную смесь (аффинационный утфель) центрифугируют. Отцентрифугированные кристаллы промывают паром, получая почти белый продукт. Его растворяют, превращая в густой сироп, добавляют туда известь и фосфорную кислоту, чтобы примеси всплыли в виде хлопьев, а затем фильтруют через костяной уголь (черный гранулированный материал, получаемый из костей животных). Главная задача на этом этапе – полное обесцвечивание и обеззоливание продукта. На рафинирование 45 кг растворенного сахара-сырца расходуется от 4,5 до 27 кг костяного угля. Точное соотношение не устанавливается, поскольку поглощательная способность фильтра по мере его использования снижается. Полученную белую массу выпаривают и после кристаллизации центрифугируют, т.е. поступают с ней примерно так же, как с соком сахарного тростника, после чего рафинированный сахар сушат, удаляя из него остатки (ок. 1%) воды.



 
KareninaДата: Вт, 2009-12-22, 21:00 | Сообщение # 41
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
рекомендуют добавлять пекарский порошок
- встречала такой в рецептах и как-то не уточняла что это такое. Где брать сие чудо?
Покупала высевки, добавляю в каши, надо есть перед едой по 2 ложки, но я такое не могу жевать просто так.
Купила сегодня морскую соль, а на сахар не разорилась (самая дешевая где-то 43грн. за 300 грн %) ). Малявка думаю пока обойдется без него.


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
ТигрёнокДата: Пт, 2011-05-20, 08:40 | Сообщение # 42
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы тоже едим с общего стола: солить стала меньше, а специи добавляю как обычно (я их никогда много не клала, особо не люблю).
А сахар - только в кашу овсяную, больше стараюсь не давать, правда иногда конфетки все равно перепадают))



 
YulaSoapДата: Сб, 2011-05-21, 00:26 | Сообщение # 43
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Freya)
Омега3 и 6 кислые кислоты (кажется, правильно написала?
не кислые, а жирныекислоты wink
Льняное масло полезно для развития детского организма. Употребление этого продукта важно для вегетарианцев и людей, в чьём рационе отсутствует рыба, т. к. по содержанию жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир!
Кроме того, льняное масло:
- снижает уровень холестерина в крови, способствует нормализации жирового обмена;
- Снижает вероятность тромбов в сердце, легких, мозгу, понижается кровяное давление
- Способствует лечению астмы. Защищает организм от возникновения и развития диабета, желудочно-кишечных заболеваний
- Для нормальной работы мозга, эндокринной системы (щитовидной железы), и для выработки половых гормонов необходимо ежедневно употреблять льняное масло в пищу.
- питает мозг;
- улучшает клеточный обмен;
- благотворно влияет на нервную систему;
- ликвидирует запоры;
- для облегчения боли, лечения порезов и воспаленных ран
- является источником витаминов при авитаминозах
- повышает потенцию
Но, очень не стабильное и скоропортящееся.

Мы тоже соль едим только морскую, сахар стараемся не есть вовсе, заменяем мёдом, реже- фруктоза; специи едим все, стол у нас общий. Зелень тоже все любим, только сын не хочет почему-то кушать зелёный лук и чеснок, петрушку и укроп ест пучками и с огромным удовольствием biggrin



Эфирные и растительные масла,моё ручное мыло, натуральная косметика и другие ЭКОтовары...мой Ладный Мир)
Мой ЖЖ
 
АзияДата: Ср, 2011-07-20, 22:58 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я до 1,3 готовила все отдельно и старалась не солить,не сахарить,а теперь перевожу на общий стол,поэтому ест почти все,но конфеты, выпечку,перченое,жареное конечно нет или только попробовать.

Сообщение отредактировал Азия - Ср, 2011-07-20, 22:58
 
путятишнаДата: Чт, 2011-07-21, 11:10 | Сообщение # 45
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
мы тоже на педприкорме, но стоит сказать, что я добавляю в блюда достаточно много специй- люблю индийскую кухню. конечно, не острое. также не даю зажареного, дрожжевой хлеб. выпечка или домашняя, или галетные печенья покупные. чай все пьем без сахара - давняя привычка. соль добавляю по минимуму, к примеру, в салаты вообще не добавляю. не знаю только, что с шоколадом делать, я без него не могу. а малышка скоро попросит. нечестно получается. но давать не намерена

 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Питание » Соль, сахар, зелень, специи, приправы в дет. питании (ваш личный опыт)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина