Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Развитие и воспитание » Плач ребенка ((почему он плачет?))
Плач ребенка
NatkaДата: Вт, 2010-09-14, 18:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. помогите пожалуйста советом. мое чадо (4 недели и 1 день) совсем не хочет спать, ни днем, ни ночью. кормлю его грудью, практически постоянно (каждые 15-20 минут), во время кормления он вроде засыпает, но стоит его куда-нибудь положить (кровать, диван, люльку), он сразу начинает ворчать, если не подойдешь к нему, не покачаешь у него начинается истерика, лицо краснеет, он весь аж "заходится". думала, ночью не спит, так хоть днем будет спать, и я отдохну, так нет, он и днем по 10-15 минут спит.
заранее спасибо.
 
FreyaДата: Вт, 2010-09-14, 19:09 | Сообщение # 2
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Natka, а малыш спит с вами или в кроватке? Вообще, это совершенно нормальное поведение для ребёнка. Он ещё слишком мал, чтобы оставаться самому. Старайтесь спать вместе с ним, вам же тоже нужен отдых. Когда у вас дела, и вы не можете лежать вместе с ним, носите детку в слинге. Это освободит вам руки, а малыш будет чувствовать ваш запах ваше тепло и не будет переживать из-за вашего отсутствия.
Вообще, если малыш так чувствителен к вашим отлучкам, значит вам необходимо показать ему свою надёжность. Для этого несколько недель будьте неразлучны, не откладывайте его. Когда он в вас уверится, у него появится доверие, он станет отпускать вас, сначала на недолгое время, потом всё дольше и дольше.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NatalyДата: Вт, 2010-09-14, 22:34 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Natka, моей малышке 3 месяца и она до сих пор все время на ручках
у нас совместный сон, так малышка чувствует меня рядом и спит крепче, днем выручает слинг
будьте рядом с малышом! ему сейчас просто необходимо ваше присутствие
да, моя дочечка кушает на ручках, а потом когда ее сонную перекладываю, она может минут 10-15 всего поспать, зато на руках и 3 часа спит biggrin
цените это драгоценное время! потом будете с грустью вспоминать wink


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
shopashopДата: Сб, 2011-06-18, 07:51 | Сообщение # 4
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 60
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline
Старший сыночек плакал и кричал постоянно прямо с рождения и до года - полтора мы по три раза за ночь просыпались, а младшая до трех месяцев такая тихоня была, что я грешным делом, думала что она немая. Наивная...
Порой мне кажется, что это как-то связано с ГВ, потому что детки на ИВ чаще всего спят всю ночь напролет.


 
RAДата: Сб, 2011-06-18, 10:05 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
shopashop, еще бы им не спать, сколько сил надо потратить, чтобы переварить смесь и вывести такое количество продуктов распада.

 
NatalyДата: Сб, 2011-06-18, 17:56 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (shopashop)
потому что детки на ИВ чаще всего спят всю ночь напролет.

как бы не так! у меня старшая на ив была, мы до 1,5 лет ночью не спали совсем, она плакала ночи на пролет.... Настя спит


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
путятишнаДата: Сб, 2011-06-25, 23:20 | Сообщение # 7
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
присоединяюсь к вышесказанным советам. у нас была подобная ситуация. и я считала своим долгом оказать малышке максимальное внимание и заботу. носила в слинге, ночью спали вместе, да и днем тоже( я или спала, или книгу читала). только не стоит списывать такое поведение на какие-нибудь болезни, просто малыш такой, он нуждается в заботе матери, и просто умеет ее требовать))) у нас сейчас все наладилось, малышка уже иногда проявляет самостоятельность. даже обидно иногда становится, что она во мне уже не так нуждается как раньше))) у вас тоже все наладится

 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Развитие и воспитание » Плач ребенка ((почему он плачет?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина