Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Развитие и воспитание » Бабушки бывают разные (какие у вас?)
Бабушки бывают разные
путятишнаДата: Сб, 2011-06-25, 23:12 | Сообщение # 16
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
терпением и сдержанностью своей мамы просто восхищаюсь. когда первые месяцы после родов я была крайне неуверенна и нуждалась в поддержке - она подсказывала, когда нужно было, при этом абсолютно ненавязчиво, давала мне возможность поступать так как я считаю нужным, и главное - молча давала мне возможность учиться на своих же ошибках, приобретая бесценный опыт. все мои "новшества" типа слинга, совместного сна, домашних родов воспринимала так, как будто бы так и должно быть. мне кажется, что мне подобное будет трудно сделать, когда я стану бабушкой.
со второй нашей бабушка, т.е. моей свекровью посложнее. она пытается не вмешиваться, но иногда я вижу, что она против каких-то "новшеств", но молчит как партизан. именно от нее можно услышать "классику" типа: без носочков ей холодно, нужно подпаивать водичкой, подкармливать и т.д. я не обижаюсь, просто иногда непонятно, почему взрослый человек не может открыто высказать свое мнение/недовольство с целью обсуждения.
дедушка у нас один. малышку первые пару месяцев на руки боялся брать(хотя 4 детей вырастил). конечно, то, что мужчины менее эмоциональны "менее выгодно" для их общения с Аленкой. но стоит сказать, что таким добрым и лаковым я своего папу давно не видела)) не зря говорят, что старики и дети очень сближаются


 
МиражДата: Вс, 2011-06-26, 06:54 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (BreeVanDeKamp)
"купите кроватку - она ж мучилась с вами в одной постели, теперь и второго хотите мучить?" "ну как это не покупать коляску (люльку)?? Ну вы ж не нищие!! Ну как это ты в тряпке ребенка собираешься носить?? Ну Катю носила, но второго уже расти по-человечески" "почему до сих пор не перевели внучку в отдельную комнату? сколько она еще вашими испарениями дышать в спальне будет?" Я даже боюсь спросить, что там у нас за "испарения"

я под столом))))))))

У нас одна бабушка (мама мужа) чем реже мы ее видим, тем лучше для всех)) советов она никаких мне не дает (ума хватает у нее хоть в этом). Так что в этом плане нам повезло что никто не умничает и не стоит над душой с нравоучениями.
 
shopashopДата: Вс, 2011-06-26, 10:55 | Сообщение # 18
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 60
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline
Ой девочки, читаю и завидую белой завистью - у нас бабушек нет совсем, только один дедушка, да и тот живет в другой стране и презжает раз в 2-3 года. Насчет помощи и советов эта в принципе меня не напрягает, уже привыкла. А вот то что мои детки недополучают бабушкиной-дедушкиной любви и внимания, вот это конечно меня очень расстраивает, я-то выросла на бабушкиных пирожках и каникулах в деревне и понимаю чего мои дети, к сожалению, будут лишены cry
Да, бабушки бывают разные wacko , но поверьте это лучше, чем никаких.


 
ПрелестьДата: Пн, 2011-06-27, 08:15 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас бабушка продвинутая, с советами не лезет, видит, что сами во всем разбираемся. видит, как ребенку нравится динамическая гимнастика, и некоторые простые элементы делает сама!всегда готова помочь, хотя я от неё такого не ожидала! она у меня бизнес-вумэн, но внучка своего обажает!!! нам, детям, столько любви не доставалось!
 
InuyashaДата: Пн, 2011-06-27, 12:28 | Сообщение # 20
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
у меня бабушки с моей стороны только . с его родителями мы не общаемся по ряду обстоятельств. короче моя и мама и моя бабушка сначала тоже думали что я ребенка растить не умею) давили мнением своим и аргументами из серии: медсестра врач - она лучше знает.
сейчас слушают - ибо я всегда почти оказываюсь права. от запрета конфет до общения с малым.
наверное или я закалилась в боях или просто мое мнение стало для них весомым - сейчас я авторитетнее в плане ребенка чем они. возражают крайне редко ))
 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Развитие и воспитание » Бабушки бывают разные (какие у вас?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина