Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-26, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Развитие и воспитание » Имена наших деток (что означают и почему именно такое?)
Имена наших деток
sKazkaДата: Пт, 2009-11-27, 06:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Считается, что имя может влиять на развитие личности и в какой-то мере определять судьбу и подходить к выбору имени для ребенка нужно очень серьезно.
Что вы думаете по этому поводу? На какие факторы вы опирались при выборе имени своего ребенка?



 
sKazkaДата: Пт, 2009-11-27, 06:50 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Характеристика имени Анастасия: Настенька - имя, нередко встречающееся в русских сказках. Девочке, так названной, как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий - она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, беззащитной перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Растет мечтательной, любит сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий и к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, она будет выполнять домашнюю работу только по настроению, хотя с юности научится и шить, и готовить. Любит украшать комнату цветами, обожает изящные веши.
Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей актрисой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано, мужчин предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он в состоянии сделать это - достаточно умело сыграть на развитом у девушки чувстве жалости.
Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов предпочитает превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник.

Вот такое имя у моей дочки. Назвать так свою дочь я хотела еще с юности, когда посмотрела фильм "Гардемарины". Мне так понравилось звучание - Анастасия! Очень величественно и гордо. А ласковая форма звучит очень нежно - Настенька, Настюша. Русская форма имени тоже очень приятна на слух - Настасья. Поэтому, когда родилась дочь, проблемы выбора не было)) Мужу тоже очень нравилось это имя, он лишь колебался между Екатериной, но прочитав значение имени, остановился на Насте.



 
Тринити:)Дата: Пт, 2009-11-27, 17:08 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
у нас Агибу .
мусульманское имя, означает - честный человек smile


 
sKazkaДата: Пт, 2009-11-27, 17:10 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
означает - честный человек

И как? оправдывает?



 
Тринити:)Дата: Пт, 2009-11-27, 17:12 | Сообщение # 5
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, не то слово surprised smile

 
sKazkaДата: Пт, 2009-11-27, 17:16 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Тринити:), а это полное имя или уменьшительное? И как принято с отчествами? Вроде бы для сына и дочки в арабских именах есть свои приставки.


 
Тринити:)Дата: Пт, 2009-11-27, 17:20 | Сообщение # 7
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, имя полное.
у него нет отчества, у него два имени. Одно типа от отца, второе дают в честь какого-то родственника (типа продолжая его жизненный путь). Естессно родственника выбирают хорошего, умного, доброго и уважаемого smile
Для мальчика у меня выбора особо и не было.
Для девочки уже давно забито. Мариам (мусульманский вариант нашей Маши) heart


 
FreyaДата: Пт, 2009-12-04, 09:43 | Сообщение # 8
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
У нас Диана. Мы долго не могли подобрать имя. Я перечитывала характеристики, примеряла имена на свой пузик - ничего не подходило. А имя Диана я почему-то пропускала мимо каждый раз. А однажды его предложил муж. Я почитала о нём и поняла, что других вариантов быть не может smile
Диана - божественная (лат). В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида).

Растут спокойными, Добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, что приносит домой бездомных котят. Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного успеха. Вместе с тем Диана-добрый человек, она, как и в детстве, отзывчива и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду человеку. Однако обмануть Диану нелегко, она наделена прекрасной интуицией. Участливая сама, она не терпит людей холодных, безразличных, считающих себя `уравновешенными`. Диана - хорошая хозяйка, гостеприимная и хлебосольная. Ее любимые цвета: голубой, фиолетовый, черный.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NatalyДата: Пт, 2009-12-04, 10:19 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Происхождение имени Анна: Имя имеет древнееврейское происхождение. И означает благодать
Характеристика имени Анна:Растет артистичным ребенком, любит все красивое. С удовольствием ухаживает за щенками, котятами, приносит в дом выпавших из гнезда птенцов. Доброта Аннушки, кажется, не знает границ. Если кто-то рядом плачет - лучшей утешительницы не найти. Анна покладиста, врагов у нее практически не бывает. Рукодельница, шьет куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам. Анна из тех людей, кто никогда не забудет навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке.


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Пт, 2009-12-04, 15:14 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, а ваше имя так красиво и гордо звучит) И как, характеристика верна?

Nataly, наш дедушка мечтал, чтобы мы Анечкой назвали smile Наверное вторая дочка будет Анюта wink Насте, я вижу, тоже это имя нравится.



 
FreyaДата: Пт, 2009-12-04, 22:24 | Сообщение # 11
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, именно по характеристике имени пока не могу сказать, соответствует ли. Скорее нет, чем да. А у дочки ещё ворое имя есть, при крещении данное. Я не верующая, но идея со вторым секретным именем мне нравится smile

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Сб, 2009-12-05, 08:47 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, а нам батюшка сказал при крещении, что это все неправильно. Зачем тогда крестить, если не веришь в защиту Бога? А то получается, что крестим, чтобы быть под защитой, но перестраховываемся, это уже не вера.


 
Тринити:)Дата: Сб, 2009-12-05, 10:55 | Сообщение # 13
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Freya, у меня стойкая ассоциация - Диана-воительница. Подходит твоей малой wink

 
FreyaДата: Сб, 2009-12-05, 20:13 | Сообщение # 14
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, я знаю. У меня не было такого желания, но настояли родственники и с моей стороны и со стороны мужа.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
DaiquiriДата: Сб, 2010-01-23, 21:13 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочку назвали Полиной. Я перечитала две книги с именами и составила список понравившихся, а потом с мужем сделали окончательный выбор.
Значение: «Солнечная»

Происхождение: Разговорная форма имени Аполлинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона.

Характер: Среди своих друзей Полина особенно выделяется своей доброжелательностью, отзывчивостью, бескорыстием. Она всегда готова приласкать обиженную подружку, успокоить малыша, посочувствовать заболевшей бабушке. Чувство зависти ей не знакомо - будет радоваться вместе со всеми. В Полине хватает любви на близких людей, на всех зверюшек, на все живое, что находится рядом. Она может помочь учителям, никогда не обидит своих друзей.

Взрослая Полина в делах обстоятельна и надежна, берется за любую работу. Не забывает и о своем внешнем виде. Способна сама себе сшить красивое платье. В замужестве очень терпимо относится к вольностям мужа, будет даже пытаться найти ему оправдание. Интересы семьи для нее превыше всего.

Она не стремится сделать служебную карьеру, получить престижную специальность. Всегда старается найти работу поближе к дому, чтобы была возможность заскочить домой в обеденный перерыв и проверить, чем занимаются дети. После работы спешит скорее к своим домашним делам. Полина - замечательная мать. Много внимания уделяет детям, всегда в курсе их дел, активно посещает родительские собрания, советуется с учителями, как лучше заниматься воспитанием своих детей. Ей чужды внебрачные романы, любовники и измены.

Добавлено (2010-01-23, 22:13)
---------------------------------------------
С именем для сыночка не могли определиться до последнего. У меня было любимое имя - Михаил, но я его "отдала" сестре. Она своего сына хотела назвать Леонидом, а ее переубедила, очень уж не хотелось, чтобы племянника Лёней звали))) А через время я узнал, что и сама беременна. Старый способ с книгами не помог - папе не нравилось ни одно имя. Нет, его заинтересовало одно - Аристарх. После моего вопроса:"Как мы сына ласково будем называть?", это имечко тоже отпало. Последними обсуждаемыми именами были Владислав, Вячеслав и Ярослав и когда на выписке спросили, как же назвали малыша, папа сказал - Ярослав.
Происхождение. Вероятнее всего, имя означает: славящий Ярилу — славянского бога солнца и плодородия, впоследствии вытеснившего других богов. Некоторые придерживаются иного мнения, что это древнеславянское языческое имя, составленное из двух корней: «сильный» (или по другим источникам «яркий») и «славный».
Ярослав чаще всего похож на мать, хотя по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственное Ярославу упрямство, даже настырность, он легко поддается влиянию окружающих: родителей, друзей, учителей, так что вырастает таким, каким его сделают. Но и взрослый Ярослав подвержен влиянию среды, хотя и не в такой степени. Он добр и чувствителен, любит детей, животных, цветы и одновременно может оказаться вдруг неоправданно жестоким.
Ярославов отличает стремление докопаться до смысла жизни, дойти до самой сути. Одни пытаются это сделать с помощью науки, уйдя в нее с головой, другие посвящают себя служению богу, становятся священнослужителями. Разумеется, есть среди них люди и других профессий: учителя, инженеры, музыканты, писатели, просто рабочие, но профессия не мешает им так же глубоко интересоваться тайнами мироздания, постараться понять, для чего и зачем они существуют. В любом деле это талантливые люди, причем очень утонченные и ранимые.



 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Развитие и воспитание » Имена наших деток (что означают и почему именно такое?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина