Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Развитие и воспитание » Имена наших деток (что означают и почему именно такое?)
Имена наших деток
sKazkaДата: Пн, 2010-01-25, 14:33 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Daiquiri, красивые имена вы выбрали своим деткам. smile


 
КотенокДата: Пн, 2010-01-25, 15:30 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
СОФИЯ

Значение и происхождение имени: Премудрость (греч). С богатыми жизненными силами. Знающие. Праведны. Здравые. К ним тянутся на исповедь. По натуре судьи, несущие помощь и исцеление. Могут сделать больно, но человек укрепится. Обычно избраны и осчастливлены мужьями. Мать Веры, Надежды, Любви - через них передаются традиции.
Сонечка - очаровательное кудрявое существо, очень любимое и избалованное. Она это знает и понимает, на какой струнке сыграть, чтобы настоять на своем. Очень наблюдательная и находчивая. Заставить ее что-то сделать, если она не хочет, невозможно, следует только уговорить.Чаще всего София с детства растет весьма старательным и усидчивым ребенком, и родителям не составляет большого труда приучить ее к такому понятию, как «надо».
В школе она дружит со всеми, знает девочек из других классов, участвует в спортивных состязаниях, различных конкурсах и диспутах. Она шефствует над младшими классами, помогает отстающим. Все знают, что на нее можно положиться.
Сама учится легко, у нее острый ум, замечательная память, она усидчива, не сделав уроки, никуда не пойдет. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, которые всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто наделена музыкальными способностями, увлекается театром.
Активная с детства, София и во взрослой жизни успевает многое. Она всегда на виду, быстрая, разговорчивая, умеет за несколько минут разрешить любую проблему. Где бы София ни работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. К профессии относится очень серьезно, постоянно учится. Быстро продвигается по службе в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то или кого-то превзойти. Неудачи могут преследовать и ее, но она и виду не подает, всегда энергична, всегда на высоте.
София деликатна. Даже зная, что ей должен вот-вот позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги. Нуждающиеся в помощи у нее никогда не встретят отказа. Она способна приютить в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них. Супруг Софии сможет убедиться, что она замечательный кулинар и любит принимать гостей.
София щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но не любит экстравагантности.
Софие нравятся веселые компании, она любит быть в центре внимания, все и про всех знать. София может понятъ чужие слабости, все простит, кроме предательства.; София часто играет роль громоотвода в чужих проблемах, со своими справляется сама. София умеет распоряжаться, устраивать жизнь, упорядочивать ее, словом, она просто умеет жить.


 
ТигрёнокДата: Сб, 2011-05-21, 09:26 | Сообщение # 18
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
А мы назвали сыночка Алексеем, долго выбирали имя, но мне оно почему-то больше всего понравилось biggrin
От греческого «защитник».

Алексеем назовет сына спокойная, уверенная в себе, тихая по натуре женщина.

Алеша — очень привязан к матери, внешне похож на нее, но кротость, присущую матери, наследует редко. Напротив, с самого раннего детства он чувствует себя защитником матери, а, повзрослев, становится защитником и тех женщин, которые его окружают. Алексей доброжелателен, многословие для него не характерно, он человек дела. И хотя в детстве не верховодит ватагой мальчишек, но за советом они почему-то всегда обращаются к нему.

Взрослые Алексеи выделяются старательностью во всех делах, с явным наслаждением занимаются кропотливой работой. В той области, в которой трудятся, стремятся к совершенству. Чем бы Алексей ни начал заниматься, он рано или поздно лучше всех будет знать свое дело. На заводе он незаменимый мастер, преподавание — опытный наставник, в спорте — терпеливый тренер, в бизнесе — обязательный партнер.

Алексеи честолюбивы, и это помогает им, учитывая их деловые качества, добиваться хорошего положения в обществе. Алексей — личность с ярко выраженными творческими способностями.



 
АзияДата: Вт, 2011-05-31, 12:05 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы назвали сына Николаем,точнее муж!Николай- победитель народов (греч.).

Энергетика и Карма имени: энергия этого имени обладает удивительной подвижностью, в ней странным образом общительность порою сочетается с безапелляционностью, веселость - со строгостью, легкость - с достаточной жесткостью и напряженностью. Все это часто приводит к тому, что характер Николая как будто целиком создан из противоречий, до того трудно бывает его понять. С другой стороны, это может найти свое отражение в его разносторонности и широте взглядов.

Почти наверняка в общении с ним будет трудно отыскать какую-либо область, в которой он бы не имел своего собственного мнения. Впрочем, не надо представлять Колю этаким всезнайкой, просто это свойство любого быстрого ума, подчиняющегося более интуиции, чем логике. Кстати говоря, это утверждение легко проверить: достаточно выяснить, какую игру он предпочитает - <медленные> шахматы или <быстрые> шашки? Скорее всего, он выберет второе.

Все вышеперечисленное делает Колю довольно самолюбивым и своевольным человеком, в детском возрасте он едва ли будет отличаться усидчивостью, и здесь не помогут никакие уговоры или угрозы, единственное, что может заставить его терпеливо заниматься каким-либо делом - это его собственный интерес.

Заинтересовавшись, он способен на чудеса, и потому очень важно, чтобы Николай смог найти действительно достойное дело для своего увлечения, ведь нередко детский интерес сохраняется у него на всю жизнь. Это может быть и спорт, и коллекционирование, и наука, наиболее же благоприятно, если эти увлечения найдут впоследствии свое продолжение в профессиональном плане.

Энтузиазм Николая может оказаться заразительным, он часто оказывается <заводилой> среди сверстников, а во взрослом возрасте способен стать хорошим организатором. Здесь ему также может посодействовать одна черта характера, связанная с энергетикой имени. Дело в том, что, наделенный значительным самолюбием и имея довольно противоречивый характер, он будет частенько наталкиваться на непонимание людей.

В это же время тяга к общительности вряд ли позволит ему замкнуться в себе, так что не исключено, что Коля рано обучится искусству дипломатии, предпочитая не показывать окружающим свои истинные мысли. Исключение могут составить только близкие люди, да и то не всегда. Безусловно, скрытность - это не великое достоинство, но дипломатичность все же способна принести хорошие результаты, особенно на руководящей работе.

Еще одна черта подвижного ума - склонность к остроумию, причем у Коли остроумие может служить не только для поднятия настроения, но и в качестве оружия. Безусловно, все эти качества Николай может применить в жизни как на пользу, так и наоборот, многое зависит от направления его интересов. Ну а для того, чтобы судьба у него была более удачной, можно посоветовать ему постараться смягчить свое самолюбие, а своеволие снивелировать до самостоятельности, научившись искренно уважать и свою волю, и волю окружающих. Тогда и дипломатия может оказаться излишней.

Секреты общения. Если вы хотите узнать настоящее мнение Николая по какому-либо вопросу, попробуйте вызвать его на спор, во время которого го скрытность обычно бесследно испаряется. В разговоре он охотно может подхватить тему, касающуюся его увлечений, но смотрите, чтобы он при этом и вас не заразил своими эмоциями.
 
sKazkaДата: Вт, 2011-05-31, 15:13 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Хороший сайт с огромным выбором имен)) http://www.takzovut.ru Особенно мне понравилось, что есть иностранные имена))


 
путятишнаДата: Вс, 2011-06-26, 22:09 | Сообщение # 21
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
мы очень долго не могли назвать доченьку. в итоге назвали на 10 день))).
нам составили индивидуальный гороскоп по времени рождения, и исходя из этого нужно было какие-то качества характера подчеркнуть, а некоторые приглушить с помощью имени. поэтому так тщательно выбирали.
мы выбирали между Аленой и Мирославой. интересно, что сестра, родившая за пять дней до меня тоже долго не могла назвать дочку. в итоге, мы с ней в один день назвали детей.получилось, что не сговариваясь с нами, они назвали Мирославой, ну а мы - Аленой)))

полностью характеристик имени перечислять не буду, но главные из них - активность, харизматичность и настойчивость все же отмечу. именно эти качества были для нас определяющими при выборе имени


 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Развитие и воспитание » Имена наших деток (что означают и почему именно такое?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина