Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Почему я не делаю прививки своим детям. (Личный опыт.)
Почему я не делаю прививки своим детям.
SvetikkidiДата: Чт, 2011-03-17, 11:25 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки,рассказу вкратце ,как я пришла к отказу от вакцинации.

У нас была такая история.Сынуля родился недоношеный - на 36 неделе, 1700 г попой вперед с асфиксией.То что он выжил - это вообще Чудо!!!.В роддоме нам прививки не делали - сказали,что должен окрепнуть и до 3 месяцев мы горя не знали - ел,спал,замечательно развивался(если не считать колики).

А в 3 месяца сделали БЦЖ и гепатит В - так ребенка как подменили -бессонные ночи и дни,постоянный крик и плач, выдержать было очень нелегко. В поликлинике при очередном осмотре говорили,что все нормально - идите делайте прививки.Никто даже не заикнулся, может сходите к невропатологу.Пока подруга не сказала - уних были похожие проблемы.Когда попали к невропатологу(в 7 мес ),он удивился,почему раньше не пришли!!!!!

У сынули оказалась внутричерепная гипертензия 2-й ст,повышенная возбудимость коры головного мозга,перинатальная энцефалопатия!!!Пока не начали лечение, он даже какать сам не мог,только с газоотв. трубочкой или клизмой(это осложнение на тонус мышц ног и попы при наличии внутричерепного давления).Теперь я понимаю,что это дали осложнения прививки на слабый маленький организм.Второму ребенку не делала никаких с роддома и Кирюшке больше не буду.

Я не выкладываю всю информацию о вреде прививок,которую изучала.Если нажно,можно создать отдельную тему.
Поделитесь и вы своим опытом отказа от прививок,может кому-то пригодится.

 
vanilla_skyДата: Чт, 2011-03-17, 14:01 | Сообщение # 2
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Svetikkidi)
Теперь я понимаю,что это дали осложнения прививки на слабый маленький организм
капец sad это ты понимаешь, а никому естессно ничего не докажешь...
из своего опыта отказа - делали бцж и 2 акдс (сейчас жалею и не делала бы совсем ничего) потом стала приходить информация, много читали с мужем, общались с родителями кто не делает. в одно время был переломный момент, когда я просила знака свыше, и он не заставил себя долго ждать.
сейчас пишем отказы. педиатра волнует только наличие этой самой бумажки и чтобы была указана причина отказа


[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
МиражДата: Чт, 2011-03-17, 14:11 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Svetikkidi)
Никто даже не заикнулся, может сходите к невропатологу.

вы вообще к нему не ходили чтоли ни разу?

Quote (Svetikkidi)
Когда попали к невропатологу(в 7 мес ),он удивился,почему раньше не пришли!!!!!

Я бы тоже удивилась. Почему сами раньше не решались сходить к специалистам, раз были проблемы?

Quote (vanilla_sky)
из своего опыта отказа - делали бцж и 2 акдс (сейчас жалею и не делала бы совсем ничего)

чего жалеешь, были какие то осложнения?

Я в роддоме отказалась от гепатита, сделали только бцж

 
vanilla_skyДата: Чт, 2011-03-17, 14:24 | Сообщение # 4
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Мираж)
чего жалеешь, были какие то осложнения?

слава богу никаких осложнений не было, просто можно было вообще ничем не травить ребенка


[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
wwwДата: Чт, 2011-03-17, 14:35 | Сообщение # 5
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 23
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vanilla_sky)
. в одно время был переломный момент, когда я просила знака свыше, и он не заставил себя долго ждать

это чего?
 
SvetikkidiДата: Чт, 2011-03-17, 15:11 | Сообщение # 6
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vanilla_sky)
сейчас пишем отказы.

Димке щас тоже малюю отказы,Кирюхе писала все остальные
Quote (Мираж)
вы вообще к нему не ходили чтоли ни разу?

В том то и дело,что в месяц и 3 у невропатолога были в райцентре:здоров.А потом уехали в Харьков,молодая была,наивная,врачам доверяла.Педиатр смотрела- все нормально,заведующая тоже.Беспокойство списывали на колики.А нас в универе учили,что прививки - благо,спасение.Это я щас уже понимаю,что в теории,вроде все хорошо,а на практике-все наоборот(и дети-инвалиды,и детская онкология,и аутоиммуные заболевание, и многое другое).Я знаю,что очень виновата перед своим ребенком,ответствености с себя не снимаю.А пишу,может кому поможет задуматься и поискать инфу о другой стороне медали вакцинации.
 
МиражДата: Чт, 2011-03-17, 15:21 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Svetikkidi)
В том то и дело,что в месяц и 3 у невропатолога были в райцентре:здоров.

от такие специалисты, ужас((
 
Katrin-kaДата: Чт, 2011-03-17, 15:37 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Все так индивидуально. Я сторонник прививок. Поделюсь своим опытом.

Старшему делала все прививки до 2-х лет не было никаких проблем и болячек, потом раз заболели бронхотрахеитом, и несколько простуд было, имунка хорошая, сутки-двое температурим и здоровы.
Младшему делали ток в роддоме, а потом вечно не было вакцин. Сейчас ему 10 мес. болели уже 3 раза, по сути обходились сбиванием Т, организм справлялся сам.
Такой скромный мой опыт.
Разницы не вижу!!!

Но считаю недоношенным деткам и с проблемами надо очень хорошо проходить обследования и оттягивать вакцинацию до восстановления. Тут мамам нужно быть умнее и начитаннее, к сожалению ответственность только на нас - мамах и никому здоровье наших детей доверять нельзя! Удачи вам!





Мои фотоальбомы
 
SvetikkidiДата: Чт, 2011-03-17, 16:00 | Сообщение # 9
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vanilla_sky)
педиатра волнует только наличие этой самой бумажки и чтобы была указана причина отказа

Как я писала отказ:
Мы в 2 мес пошли наосмотр с малышом , сказала ,что пишу отказ.Врачи адекватно воспринимают, а медсестра тоже развопелась, что мол ну конечно мы таким не очень рады(!!!!!!!),и вообще вы же в курсе что вас потом ни в школу, ни в садик не возьмут,а ну может вы и в сад ходить не будете и репетиторов наймете!!!Что это за отношение к кормящим мамам?

А когда я привела несколько доводов -замолчала.ТОлько спросила - вы что медработник?Да, медработник,но по-моему каждая мама должна сама решать, что лучше для ее ребенка.
Правда,врачи говорили нухоть БЦЖ сделайте!!А какой смысл???Два поколения(50 вакцинации БЦЖ) привитых поголовно, а туберкулез все хуже формы приобретает.Дети и взрослые, не привитые БЦЖ, переносят туберкулез в легкой,закрытой форме,а БЦЖиты получают вторичный туб-з - открытая форма с разложением легочной ткани и т.д.

Так что у каждого должно быть право выбора, как это и записано в КОНСТИТУЦИИ!!!!А нас все запугивают!

Quote (Katrin-ka)
Тут мамам нужно быть умнее и начитаннее, к сожалению ответственность только на нас - мамах и никому здоровье наших детей доверять нельзя!

Я за осознанный взвешенный выбор мамы,чтобы вопрос был изучен со всех сторон,а не потому что в садик не возьмут angry
vanilla_sky, Katrin-ka, я очень рада,что ваши детки без последствий перенесли вакцинацию biggrin
Очень плохо то,что могут быть еще и отдаленные последствия,дай Бог,чтобы наших детей это не коснулось biggrin

 
sKazkaДата: Чт, 2011-03-17, 16:37 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мы делали БЦЖ в роддоме, от гепатита отказались. Больше никаких прививок не делали. Считаем, что риск от делания прививки превышает риск заболевания тем, от чего они делаются. Проводить параллели между прививками и болезнями считаю все равно, что гадать на кофейной гуще. Но для себя отметили, что наш ребенок при том, что сидела дома (был сильный мороз) болела пневмонией (лечили нетрадиционными методами). Но не беру на себя ответственность убеждать других в вопросах вакцинации, это серьезный вопрос.


 
SvetikkidiДата: Чт, 2011-03-17, 17:02 | Сообщение # 11
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Но не беру на себя ответственность убеждать других в вопросах вакцинации

Я не хочу кого-то убедить,что ни в коем случае не надо делать прививки.
Quote (Svetikkidi)
Я за осознанный взвешенный выбор мамы

Quote (Svetikkidi)
у каждого должно быть право выбора

sKazka, если что не так,можете удалить тему
 
Kalya1Дата: Чт, 2011-03-17, 17:23 | Сообщение # 12
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы тоже своему не делали прививок ( кроме БЦЖ в роддоме) точно не скажу почему- вот внутрене мне что то не позволяло( может страх от обилия информации). За год ребенок не болел НИ РАЗУ ничем вообще. не могу сказать что это благодаря отказа от прививок или пользе ГВ.( хотя в год и месяц мы заболели первый раз) вопрос в другом- у нас нет возможности что б ребенок не ходил в садик. тоесть в садик он пойдет-но вот без прививок туда не берут. что делать пока не знаю , время вроде еще есть. а ради садика рисковать здоровьем ребенка не хочется... а за денежку никто ставить отметки в карточке не хочет..

и последнее... мне 30 лет и мне не делали не одной прививки ( родители врачи)... и ничего- жива и здорова( ТТТ)



Чтобы губы были красивыми – говорите добрые слова. Чтобы глаза были красивыми – излучайте доброе.Красота женщины не в ее внешности – истинная красота отображена в ее Душе, это забота, которую она с любовью дает.
 
drolkaДата: Чт, 2011-03-17, 21:04 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Kalya1, делать только ради садика вряд ли стоит. Неужели родители врачи не могут поспособствовать решению официального вопроса?

Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
sKazkaДата: Пт, 2011-03-18, 10:52 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Svetikkidi)
если что не так,можете удалить тему

Если все темы удалять, которые с мнением Администрации не сходятся, что ж тогда получится? happy К тому же мой пост не о том, что не нужно убеждать,а о том, что я не стану никого убеждать в вопросах вакцинации.
Свой опыт расскажу, но только для аргументации своего выбора, а не с целью пропаганды (что вполне соответствует теме топика). Хотя бы потому, что я не специалист-имунолог и действую скорее интуитивно и логика у меня может отличаться от чьей либо логики. Мы просто-напросто можем не понять мотив один одного.
Вы привели свои аргументы, я согласна, что все может быть. Делиться своим опытом нужно, может быть для кого-то это важно. Так что не нужно считать, что Вы неправильно поступили,затронув эту волнующую тему.



 
sKazkaДата: Пт, 2011-03-18, 10:54 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Kalya1)
за денежку никто ставить отметки в карточке не хочет..

Во всем городе, при желании, можно отыскать желающего.



 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Почему я не делаю прививки своим детям. (Личный опыт.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина