Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-27, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Метод высаживания: чтобы попки были сухими и чистыми
Метод высаживания: чтобы попки были сухими и чистыми
sKazkaДата: Вс, 2010-06-27, 11:02 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Котенок, когда садишь на горшочек "а-а" или "пись-пись" говоришь?
Мы Насте говорили всегда, садили после сна, после еды, перед сном, да практически каждые 15 минут сажали. Дома она ходила без подгузника, я в трусики клала марлевый вкладыш и тогда понятно было с какой периодичностью ребенок ходит "по делам". Стала примерно с такой же периодичностью сажать на горшочек со словами "а-а" и она уже усвоила, что скажешь "а-а" значит посадят на горшок. Ничего сложного не было, нужно немного было потерпеть и понаблюдать.



 
КотенокДата: Вс, 2010-07-04, 10:45 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
sKazka, говорю, с 4-х мес над тазиком говорю, последний месяц на горшке (иногда и над тазиком). Просто писает дочка без периодичности, мы можем 2 часа гулять и вернуться сухими, а можем высадиться, а через 5 мин лужа. Было бы удобней, если бы она подавала бы какие-то знаки, что хочет, так нет же, втихоря все делает.

Добавлено (2010-07-04, 11:45)
---------------------------------------------
О че я прочитала насчет обезбашенных мам, высаживающих своих детей:
на такой подвиг - испражнения всегда и везде - готовы не все родители, да и не понятно, к чему это...
есть такой прогресс - изобрели подгузники. к чему это отрицать? мобильные телефоны тоже вредны, но почему все ими продолжают пользоваться, а подгузники отрицают?

Вот тоже читаю, и думаю.. Зачем мучать себя и ребенка..

Ведь подгузники то не зря придумали. Просто выбирайте с умом.
Я до года и не думала начинать высаживать и ничё! Все работает, даже лучше и быстрее заработало чем у некоторых, которые с 3-х мучались))

Технологии шагают вперед И одноразовые подгузники тоже уже есть "не вредные" (это если кто беспокоится о том, что вредно а что нет... или заботится об окружающей среде..), но это уже отдельная история))

Я вот думаю, а чё об это среде то беспокоятся так!? Ведь придумали как загрязнять, значит ДОЛЖНЫ придумать как избавиться от мусора такого рода. И останется выбор за малым, вернее за выжным))) Что выбрать, как часто одевать и когда снять и ходить на горшок(я о подгузниках)))
Вот, как избавляться от мусора должны придумать, а как создавать этого мусора меньше - зачем? Я просто эколог по образованию, для меня тема защиты окружающей среды очень болезненна, я знаю об этом немного больше, чем большинство людей других специальностей. Да и есть поговорка: чмсто не там, где часто убирают, а там, где не сорят.
Но как говорит Тринити всех не переубедишь, да и зачем? У каждого своя правда. Просто не могла не поделиться, зацепило. (писали не мне)


 
sKazkaДата: Вс, 2010-07-04, 13:54 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Котенок, тут вопрос личного выбора. Переубеждать кого-либо не вижу смысла! Все должно идти из своей головы. И доказывать/оправдывать свой выбор УЖЕ не считаю нужным. Раз есть трудности, каждый решает их так, как умеет и желает.

Мы пользовались подгузниками одноразовыми для собственного удобства и просто гнали мысли о вредности. Я это признаю и не ищу себе оправданий.
Со вторым буду учиться слушать его и обходиться средствами натуральными. Для экстренных ситуаций я решила приобрету экологические многоразовые подгузники, о которых упомянуто в твоем посте. Еще многоразовыми запасусь, но буду учиться слушать сигналы ребенка и высаживать. Не для окружающей среды, не для избежания мифических психологических проблем, а для того, что уметь СЛУШАТЬ своего ребенка. По моему мнению, с таких лет (месяцев) начинается процесс общения, который потом переходит на вербальный уровень.



 
sKazkaДата: Вс, 2012-05-20, 04:36 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Девочки, поделитесь опытом (практическим) и дайте ссылок на почитать smile


 
lilyputikДата: Вс, 2012-05-20, 06:21 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
ссылок на "почитать" не дам, т.к. даже не читала о нем, а опытом поделиться могу, т.к. оно у нас, я считаю, очень успешное. Первые две недели я просто наблюдала за дочерью. Она была в пеленках, я смотрела на ее эмоции. И заметила, что перед тем как пописять она поджимает ножки и кряхтит, а когда хочет отрыгнуть, то кряхтит и крутит головой. По сей день у нас почти полное взаимопонимание. Она покряхтит - я ее над мисочкой подержу. Она быстро к этому привыкла. И вообще перестала писять в пеленки. Сейчас кряхтит, кряхтит, пока не высажу, если я не понимаю - плакать начинает. Потом подержу над мисочкой, сделает свои дела и дальше гуляет. Если у нас и бывают мокрые пеленки, то только 1-2 за сутки. Но часто их нет вообще. Ночью она тоже просится, на улице тоже. Одноразовыми подгузниками мы не пользуемся. Иногда на дальние расстояния надеваем и на вечернюю прогулку, но это лишь для своего душевного спокойствия. Еще стоит в голове барьер, что дети часто писяются. Но это совсем не так. Вот недавно выбросила чистенький сухой подгузник, который прозвала двухнеделька. За две недели она ни разу в него не пописяла, т.к. просилась на улице и я ее высаживала.
По началу дети действительно писяют часто и по чуть-чуть, но если ты начинаешь помогать им, то они учаться терпеть, накапливают чуть больше мочи и опусташают свой мочевой не три раза по капле, а за один раз, но много.
П.С. это всего лишь личный, основанный на моих собственных инстинктах, не подкрепленный никакой теорией, т.к. о высаживание не читала, а только слышала, что такое есть. Просто почитать не успела, все только собиралась, но не довелось.
Не знаю, правильно ли у нас это все происходит, но нам так очень комфортно smile




Сообщение отредактировал lilyputik - Вс, 2012-05-20, 08:24
 
AlinaДата: Вс, 2012-05-20, 07:05 | Сообщение # 51
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В эту тему есть хорошая книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников:)
 
FreyaДата: Вс, 2012-05-20, 07:58 | Сообщение # 52
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
На Оранжевой маме много полезного можно найти

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
БогданнаДата: Вс, 2012-05-20, 09:24 | Сообщение # 53
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 390
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
ещё сообщество голопопы оч хорошее


 
sKazkaДата: Вс, 2012-05-20, 10:32 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Буду читать при возможности, пока, как Лиля, опираюсь на свой инстинкт и то, что услышала от "бывалых")))


 
TanyaДата: Вс, 2012-05-20, 16:23 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Лиля, как про нас написала ))
Правда я в первый месяц к тазику не бегала, а просто стелила на колени пеленку в несколько раз сложенную, так у меня скорее получалось, при первом же намеке. А ночью даже на руки не всегда брала - Саня начинала ворочаться я ей приподнимала попу, подкладывала пеленку, одновременно грудь давала, потом пеленку выбрасывала на пол и мы продолжали спать, как-то все в полусне, не вставая с постели, только по горке пеленок утром и определяла сколько раз писали/кормились. А тазиком уже ближе к 2-м месяцам начали пользоваться, когда я в ритм вошла )), а Саня стала дольше ждать и отчетливей проситься.
С памперсами всё так же как у Лили, одевали только на дальние дистанции, но нужно было планировать в холодное время года где мы сможем высадиться, так как писать в памперс месяцев в 5 Сашка уже совсем-совсем отказалась и устраивала ор пока не высажу, а на улице декабрь...


Сообщение отредактировал Tanya - Вс, 2012-05-20, 16:24
 
lilyputikДата: Вс, 2012-05-20, 19:55 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Tanya)
я в первый месяц к тазику не бегала

Я ж тоже не бегаю. у нас маленькая пластиковая миска, которая всегда рядом с кроватью, мы называем ее горшочком. Ночью я иногда над ней держу, а в основном - подкладываю одним бортиком под попу и аля - все уже в мисочке. А на пеленку она не писяет. Уже к тазу привыкла и даже в развернутом виде ждет пока именно над мисочкой подержим. Кстати, я тоже первый месяц подставляла мисочку, когда Эля грудь сосала.
Tanya, какая ты молодец. first У меня с Меланой так не получилось. Я ленивая такая, мне казалось, что задолбет меня это вычаживание




Сообщение отредактировал lilyputik - Вс, 2012-05-20, 19:56
 
TanyaДата: Вс, 2012-05-20, 22:32 | Сообщение # 57
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (lilyputik)
Уже к тазу привыкла и даже в развернутом виде ждет пока именно над мисочкой подержим

какие же они умняшечки даже в 2 месяца smile
 
sKazkaДата: Пн, 2012-05-21, 10:28 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Ссылочки почитала, очень познавательно! лучше всего, конечно, ваш опыт, девочки!

Слежу за ритмами и сигналами, все очень понятно. Второй день без памперса, надеваю только на первую половину ночи.



 
lilyputikДата: Пн, 2012-05-21, 10:38 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
sKazka, я тоже после роддома неделю надевала на первую половину ночи (пока шов заживет, чтоб не вставать), а потом малявка так привыкла к высаживанию, что и ночью начала просится в подгузники. мы поняли, что смысла в нем никакого и сняли совсем smile



Сообщение отредактировал lilyputik - Пн, 2012-05-21, 10:40
 
sKazkaДата: Сб, 2012-06-02, 07:22 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Хорошую вещь мне девочки подсказали - непромокаемая пеленка. Кто-то хвалил дисановские, но мне дорого за 260 грн. такая пеленка. Кто-то купил в секонде wink , а я так и не дошла до него поискать. Купила нашего производителя ЭкоПупс за 98 грн. две штуки и довольна)
Смысл пеленки - она не пропускает влагу на поверхность, но впитывает, т.е. защита постельного, одежды (если ребенок на руках), слинга, удобно на прогулке (в больнице, тьфу-тьфу) подстелить периодеть малыша.

Для меня, высаживающей младенца, очень практично в хозяйстве))



 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Метод высаживания: чтобы попки были сухими и чистыми
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина