Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Состав ткани слингов
Состав ткани слингов
NadikДата: Чт, 2012-08-02, 14:05 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки, подскажите, может попадалась вам информация о составах слингов и их ттх?

например:
лен - хорош на лето, продуваем, держуч, требует разнашивания
шерсть - соответственно на зиму, судя по постам в соседней теме требует очень бережной стирки
а вот конопля, шелк, рами и т.д.? и их сочетания?

что для младенчиков, что для ходунков, что для тяжеловесиков?
какой предпочтительнее на какое время года и т.д.



 
lilyputikДата: Чт, 2012-08-02, 15:53 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Nadik, дело в том, что надо еще смотреть на процентное соотношение добавок в слинге, на плотность самих нитей
Вот я часто слышала, что шелк хорош для младенчиков. А недавно у Лены Лучик мы щупали слинг Нати с шелком, так он по плотности и на ходунков подойдет.
Лен и конопля - для тяжеловесов - класс - крепкая поддержка! На лето хорошо продуваемы. Но и для младенцев отлично, если он разношен (п.с. по опыту собственному). Часто слышу, что и зимой носят тяжелых деток
Шерсть - само название говорит о себе - зима. Но вот я думаю, подходит ли она для тяжелых. Думаю, что зависит от плотности всех нитей


 
КатаДата: Чт, 2012-08-02, 17:23 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 182
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, кстати на счет состава все представления очень индивидуальны. Я как-то шила рюкзак из пурпурного слона, что со льном.... это тихий ужас, я его боялась в руки взять)) как паутинка. И на нем уже был дефект расхождение и в последствии разрыв нитей.
Но я так понимаю это только слон такой wink


Необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
 
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Состав ткани слингов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина