Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-18, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Околослинговое » Слинго-мысли
Слинго-мысли
sKazkaДата: Пт, 2012-07-13, 06:33 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Проникновенно написано:

Кавалергарда век недолог. Недолог век и слингомамства. Сначала кажется, что малыш никогда не вырастет, так и останется навсегда крошечным вопящим свертком, потом кажется, что он никогда не сядет/не поползет/не пойдет, а тут глядь - и замуж девочку выдаешь, на свадьбе рыдаешь, "горько" подхватываешь. Когда? Как это случилось? Нет ответа.

Наверное, многим молодым мамам, озабоченным поиском наиболее комфортного образа жизни в новом статусе, думается, что слингоношение - это такая долгая-долгая история, практически жизнь. Однако дети вырастают значительно быстрее, чем это кажется в самом начале родительского пути. И очень важно не упустить те мгновения, пока малыш нуждается в маме больше всего: они никогда уже не повторятся. Никогда ребенка уже не будет успокаивать лишь мамин запах, вкус ее молока, нежность рук, мягкость губ, всегда будет что-то еще, какие-то внешние условия. Пока же можно спрятать свою любовь в тонкий шарф, завернуться в него от всего мира и наслаждаться этим замечательным временем, когда ребенок уже родился, но пока еще не вырос, пока не убежал по дорожке из желтого кирпича к своему собственному Изумрудному городу.
После чего выпустить его навстречу жизни, такой заманчивой, интересной, подчас жестокой, подчас мудрой, подчас болезненной, подчас восхитительной, - пусть набивает шишки, залечивает раны, страдает и радуется. Можно быть за него спокойной: он получил такой мощный заряд любви в самом начале, что его хватит еще на годы. И в этом смысле слингоношение – это действительно долгая-долгая история…

http://didy-vsem.livejournal.com/1105737.html#cutid1



 
sKazkaДата: Чт, 2012-08-23, 20:44 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Субкультура слингомам.... Новый образ материнства?!

Quote
Слингомамы действительно в последние два-три года образовали больше, чем просто устойчивое сообщество пользователей слингов, конечно оно в силу понятных причин достаточно мобильно по составу, регулярно появляются неофиты, регулярно кто-то покидает субкультуру.

рассмотрим основные отличительные характеристики субкультр, через плетение наших любимых тряпочек.



 
drolkaДата: Пт, 2012-08-24, 15:07 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
sKazka, хорошая статья))) правильно обозвали слингоманьячество субкультурой)
я тоже склоняюсь к тому, что слинг давно перестал быть просто способом ношения ребенка, это скорее способ получать по максимуму позитива от материнства, поддержку от единомышленников, способ вносить разнообразие в мамскую жизнь.


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Околослинговое » Слинго-мысли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина