Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-05-04, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Кто как готовился к беременности (имеется в виду сознательно)
Кто как готовился к беременности
Тринити:)Дата: Вт, 2010-01-26, 21:22 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот вторую беременность (когда она наступит), я наверное уже причислю к частично сознательной.
Ибо я уже пошла к гомеопату и корректирую свое здоровье (в том числе и гормональный фон).
А вы как готовитесь (готовились)?


 
NatalyДата: Вт, 2010-01-26, 22:39 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Так получилось, что к первой не успели подготовится... все случилось само собой!
А вот ко второй готовились. Отказались от мяса, рыбы, яиц (восточные врачи рекомендуют женщине за год отказаться, а мужчине за полгода). Перестали употреблять спиртное, муж бросил курить, пили витаминки.
И приступили к делу, но.... малыш не спешил к нам. Поэтому отвлеклись, съездили на море... и призвали к себе малыша. Теперь живет во мне smile


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
КотенокДата: Ср, 2010-01-27, 09:08 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Сходила к гинекологу, стомотологу, что нужно было починили. Пила витамины, отказалась от кофе и спиртного. Сходила в парикмахерскую, чтоб беременной стричься не захотелось и хорошо выглядеть. Немного подкорректировала питание, но без жестких ограничений. Запретила мужу курить на балконе, дабы не быть пассивным курильщиком. И настроилась на лучшее. smile

 
RAДата: Ср, 2010-01-27, 21:14 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Читаю все подряд про домашние роды соло, стараюсь общаться с людьми, имевшими такой опыт, тереблю мужа на эту тему, ибо очень хочется. Второго ребенка хочу, в идеале, после самоотлучения Анны и + еще полгодика, а там, как получится, я в планирование беременности не очень верю, скорее в высшие силы. Ну и здоровый, более менее, образ жизни, впрочем, с грудничком, хоть уже и говорящим, он сам собой получается.

 
sKazkaДата: Чт, 2010-01-28, 08:09 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Я скорее пока веду моральную и духовную подготовку - настраиваюсь на благополучное зачатие, на легкую беременность, учусь медитации, чтобы уметь налаживать связь с ребенком и уметь владеть своим сознанием. Для этого читаю книги и слушаю лекции.
Ищу информацию о естественных родах, много в последнее время попадается на глаза материала о домашних родах, считаю, что это не просто так. Но я не стараюсь зацикливаться на них, потому что не стены делают роды успешными, а восприятие мной пространства. Если я буду спокойна, то хоть в поле, роды пройдут успешно.
Хочу подготовится к тому, что у нас не будет памперсов - купить/пошить многоразовые, что мы будем носиться в слингах - приобрести новые ССК и шарф (Эрго и карман у меня уже есть, а свой Дидик-шарф я продала), что игрушки у нас будут моего изготовления - они несут тепло рук мамы)
А о здоровом теле я начала заботится еще с ожидания беременности Настюшей))) Разве что йогой я начала увлекаться после Настиного рождения.
И я очень хочу стать на учет попозже и найти адекватного врача на роды (уже есть на примете).



 
NatalyДата: Чт, 2010-01-28, 08:16 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (sKazka)
адекватного врача на роды (уже есть на примете)

поподробнее smile тоже нужно


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
lilyputikДата: Чт, 2010-01-28, 08:57 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
А можно ли считать сознательной подготовкой, что и в возрасте подростка я знала, что в будущем стану мамой и вела здоровый образ жизни? Более ли менее здоровое питание было, никаких сигарет, алкоголя. Витаминки с NSP
А к следущей готова, впринципе. Тот же здоровый образ жизни, уже знаю к какому врачу пойду становиться на учет и к какому рожать пойду smile




Сообщение отредактировал lilyputik - Чт, 2010-01-28, 09:01
 
sKazkaДата: Чт, 2010-01-28, 09:02 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
lilyputik, конечно! Ведь яйцеклетки закладываются у девочек с рождения и все наши болзени, вредные привычки на них оказывают свое воздействие. Поэтому важно девочке с рождения думать о потомстве!
Nataly, wink расскажу!



 
КотенокДата: Чт, 2010-01-28, 09:26 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (sKazka)
найти адекватного врача на роды (уже есть на примете).

Я тоже над этим задумалась. Но понятия не имею, где его искать.


 
lilyputikДата: Чт, 2010-01-28, 09:38 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (sKazka)
найти адекватного врача на роды (уже есть на примете).

Quote (Котенок)
Я тоже над этим задумалась. Но понятия не имею, где его искать

Как я рада, что мне изначально удалось найти моего врача и теперь только с ней! Вот мне понравилось ее отношение к родам, она учила меньше слушать окружающих и больше прислушиваться к себе. Она против стимуляций. Учила правильно прикладывать к груди, следила за захватом и постоянно говорила о пользе именно естественного вскармливания.
Я очень ей благодарна! Мои роды для меня были просто сказочными! Поэтому и в следущий раз хочу к ней!


 
sKazkaДата: Чт, 2010-01-28, 09:38 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Котенок)
понятия не имею, где его искать.

По отзывам.



 
КотенокДата: Чт, 2010-01-28, 09:50 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Ага, я уже по отзывам одного нашла. То что подошло другим не совсем подошло мне. Сейчас узнаю у недавно родивших подруг о врачах и роддомах. Но пока ни разу не слышала, например, чтоб ребенка дали маме в течении первого часа, во многих роддомах непринято приносить ребенка раньше, чем через 2 часа после родов, это даже прописано в правилах по уходу за новорожденным (сама читала, что первые 2 часа жизни ребенок должен находиться сначала в родзале, затем в детском отделении под присмотром врача), и никто ж не меняет эти правила sad Одно радует, еще есть время, может что-то измениться или получится договориться с кем-то.

 
lilyputikДата: Чт, 2010-01-28, 09:51 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (sKazka)
По отзывам.

ППКС!
Именно так мы искали. Сначала я хотела совсем к другому врачу. Но папина подруга (она частный гениколог) посоветовала эту. И ни то, что б она с ней подруга, она знала ее только поверхностно, но о ней хорошо отзывались ее клиенты. Но я пока у десять не переспрошу - не поверю. Затем я спросила про нее у себя в ЖК, но не у того врача, где на учете стояла, а у той, которой доверяю. Она посмотрела и сказала, что лучше не найти.
Затем переспросила у тех подруг, которые уже рожали, слышали ли они про такую. Ну и все отзывы были очень положительные.
А вот недавно с подружкой (но мы познакомились, когда малым по пол года было) обсуждали роды, что и то понравилось и то, и то, и какая врачь. Девочки, не поверите, мы часто вспоминали, какие у нас хорошие врачи у обеих были, но почему-то фамилий не называли. И только 3 месяца назад, заговорив вновь на эту тему, выяснилось, что мы говорили об одном и том же человеке happy


 
lilyputikДата: Чт, 2010-01-28, 09:54 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Котенок, не переживай, может все измениться! У нас же в первые пол часа теперь к груди прикладывают, да и на живот выкладывают сразу, как только родила. Так что и у вас может поменяются дурацкие правила!
А вообще можно и роддом поискать с другим отношением


 
КотенокДата: Чт, 2010-01-28, 10:08 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
lilyputik, на живот, к счастью, у нас выкладывают. О роддомах навожу справки, есть отзывы о всех Одесских роддомах, только вот хороших немного. Может действительно, когда второго рожать буду, везде уже будут к груди в первые пол-часа прикладывать.

 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Кто как готовился к беременности (имеется в виду сознательно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина