Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-05-03, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Наше Чадо » Школьник » Школа » Как выбрать школу (ваши отзывы и рекомендации)
Как выбрать школу
lilyputikДата: Вт, 2012-01-31, 13:58 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки, расскажите, кто как выбирает школу для ребенка. Нам еще 2,5 года до школы, но все же уже начинаю волноваться. Нужно сделать правильный выбор. Чтобы и к дому по-ближе и учителя адекватные. Меня особо интересуют школы на Восточных кварталах. Ну все же думаю, что тема ни только меня касается, поэтому хочется побольше отзывов о разных школах. Поделитесь информацией и собственными представлениями и опытом, пожалуйста! Заранее благодарна! smile



Сообщение отредактировал lilyputik - Вт, 2012-01-31, 14:06
 
SytnikДата: Чт, 2012-02-02, 18:55 | Сообщение # 2
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 190
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
у вас на Восточном школа с матем. уклоном, отзывы хорошие знания дают. У моей одногуппницы брат закончил эту школу, экстерном поступил в Харьковский универ, сейчас Голландии учится(все бесплатно). Очень школу рекомендовал.
 
lilyputikДата: Чт, 2012-02-02, 20:15 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Sytnik, а номер школы?
Дело в том, что для меня как раз важны адекватные учителя и выходные по субботам, а сама учеба - это уже дело другое, она меня меньше волнует.


 
SytnikДата: Пт, 2012-02-03, 09:51 | Сообщение # 4
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 190
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
24 на кв. Волкова

Добавлено (2012-02-03, 09:51)
---------------------------------------------
если хотите с гуманитарным уклоном то это однозначно 42 школа хорошая гимназия.Если математика- однозначно лучше 24 нет.

 
lilyputikДата: Пт, 2012-02-03, 10:29 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Я как раз между ними двумя и размышляю. Я вообще училась в 36й, но в нее не хочу, разве что первые классы, т.к. она рядом с домом. А дальше точно уж не в ней.

 
drolkaДата: Вс, 2013-01-20, 22:44 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос к тем, чьи дети недавно пошли в школу - что там сейчас с тестированием при поступлении, насколько оно влияет на само поступление, как территориально определить свою школу, насколько сложно попасть в школу не на "своей" территории? В общем, спасибо за любой практический совет.

Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
Katrin-kaДата: Вс, 2013-01-20, 23:05 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы пошли в 25. Пришли к директору нам дали все документы, все заполнили и ходим на подготовительные занятия. Дети там рисуют, выполняют простые упражнения в прописях и лепят из пластилина, 2 часа по субботам. Нам нравится. Никакого тестирования и прочего. Дети не умеют ничего. Мой с умением писать прописными буквами и читать 21 слово в минуту скучает, я тоже боялась тестов и прочего, потому учила ребенка всему. Артем даже пытался высказывать учительнице что они просто теряют время, а он пришел учится, бурчал что дети орут и бесятся. biggrin Но ничего, приловчился, вчера даже хвалили. Единственно не хочет утром вставать, а так каждый день спрашивает когда опять в школу идти.

Среди документов к школе копия паспорта с пропиской, чтоб подтвердить что принадлежите микрорайону в котором находится школа. Хотя мы фактически относимся к 12 школе, но 25 рядом и нас без проблем приняли. Я сама ходила в эту школу.





Мои фотоальбомы


Сообщение отредактировал Katrin-ka - Вс, 2013-01-20, 23:07
 
TanyaДата: Пн, 2013-01-21, 00:25 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (lilyputik)
Меня особо интересуют школы на Восточных кварталах. Ну все же думаю, что тема ни только меня касается, поэтому хочется побольше отзывов о разных школах. Поделитесь информацией и собственными представлениями и опытом, пожалуйста! Заранее благодарна!


про не Восточные, а ближе к Гаевого или центру тоже с удовольствием послушаю smile
 
RopAnnaДата: Пн, 2013-01-21, 01:31 | Сообщение # 9
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Tanya)
про не Восточные, а ближе к Гаевого или центру тоже с удовольствием послушаю smile

Я закончила первую школу на Ярмарочной площади. До неё успела поучится в 33-й и в 31-й.
Сейчас своих будущих детей представляю только в первой. Уровень знаний достаточно высокий и атмосфера мне очень нравилась, отношения с учителями. Даже не знаю, кто из нашего класса учился на контракте, практически все на бюджете.
Школа физико-математического профиля. Но слабых учителей не было, требовали по всем фронтам. Но там шестидневка...
Но это всё старшая школа, на счет начальной могу только впечатления знакомых написать, очень довольны.
 
NatalyДата: Пн, 2013-01-21, 08:37 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
у нас тут одна школа на Южном, школа обычная, поэтому в ней нет тестирований
тестирования проводят только в спец. школах
для поступления нужно написать заявление с указанием какой класс выбираете (русский, украинский) ксерокопии свидетельства о рождении
Цитата (Katrin-ka)
Среди документов к школе копия паспорта с пропиской, чтоб подтвердить что принадлежите микрорайону в котором находится школа.

в нашей школе это не требовали
плюс медкарта
Цитата (drolka)
насколько сложно попасть в школу не на "своей" территории?

если школа не по району, вас все равно должны принять, решается все с директором, но если в ней есть тестирования в любом случае его не избежать


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Katrin-kaДата: Пн, 2013-01-21, 09:19 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Nataly)

в нашей школе это не требовали


А у меня была заморочка с документами, ребенок на папиной фамилии, а прописка у мамы, пришлось копии паспорта моего и мужа делать. Может это зависит от наполненности школы... У нас уже 80 человек первоклашек на подготовительные ходит, а к осени еще будут. Учителя говорили что не имеют права не взять, но нескольким детям в этом году отказали, правда ссылаясь на возраст и неготовность.

И у нас нет украинского класса, уже который год не могут собрать 20 заявлений.





Мои фотоальбомы
 
NatalyДата: Пн, 2013-01-21, 09:29 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Katrin-ka, у нас на подготовке сто с чем-то детей, в итоге всего 2 класса набрали по 25 человек, а украинский у нас тоже не набрали в этом году, наша учительница укр. класс ведет, но не было набора, так что мы на русском

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Katrin-kaДата: Пн, 2013-01-21, 09:36 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
А я прям не определилась я расстроилась или нет. Учится сразу на украинском вроде хорошо. Но сами ребенку помочь не сможем со временем. Да и смущает меня качество преподавания... особенно точных предметов. Да и проблемы с учебниками будут, у нас в школе еще в принципе нет украинского класса, а это значит с нуля все.




Мои фотоальбомы
 
Katrin-kaДата: Пн, 2013-01-21, 09:37 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Nataly)
Katrin-ka, у нас на подготовке сто с чем-то детей, в итоге всего 2 класса набрали по 25 человек

У нас дело в том что многие водят детей на подготовку в 12 школу, потому как ближе, а в первый класс отдают в 25. В прошлом году еще один класс так набрали дополнительно.





Мои фотоальбомы
 
drolkaДата: Пн, 2013-01-21, 19:07 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Katrin-ka)
Цитата (Nataly)
Katrin-ka, у нас на подготовке сто с чем-то детей, в итоге всего 2 класса набрали по 25 человек

У нас дело в том что многие водят детей на подготовку в 12 школу, потому как ближе, а в первый класс отдают в 25. В прошлом году еще один класс так набрали дополнительно.


а я думаю, куда все остальные потом деваются))))

Цитата (RopAnna)
Сейчас своих будущих детей представляю только в первой.

Я тоже смотрю на нее, потому что Егор уже пару лет говорит, что будет только инженером, ну и интересы соответствующие)))) Не знаю только, насколько легко попасть туда не по прописке. Еще рассматриваю вариант 38 школы, она к нам поближе, и вроде о ней неплохо отзываются, но это скорее запасной вариант, хотя в плане удобства он нам больше подходит)


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
Форум Наше Чадо » Школьник » Школа » Как выбрать школу (ваши отзывы и рекомендации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина