Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-27, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Насморк и кашель (Поделитесь,чем лечите!)
Насморк и кашель
netДата: Вс, 2010-10-24, 09:55 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Случились с нами первые настоящие сопли и кашель.
Нос капаю грудным молоком,чистить пытаюсь детской клизмочкой с резиновым кончиком-вытягиваю их так,старшему капала каланхоэ,но сейчас его нет у окружающих меня.От кашля пьем Линкас,расскажите,чем лечитесь вы?



ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
lilyputikДата: Вс, 2010-10-24, 09:58 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (www)
старшему капала каланхоэ,но сейчас его нет у окружающих меня

Я могу дать пару листочков! У меня есть.

от кашля я делала ингаляцию солью и содой. 4 дня подряд




Сообщение отредактировал lilyputik - Вс, 2010-10-24, 09:59
 
netДата: Вс, 2010-10-24, 10:03 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lilyputik)
от кашля я делала ингаляцию солью и содой

а как заставить его этим дышать?он же маленький cool
Quote (lilyputik)
Я могу дать пару листочков! У меня есть.

очень хочу пару листочков,прочихается и вытягивать не нужно smile



ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
YulaSoapДата: Вс, 2010-10-24, 10:27 | Сообщение # 4
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (www)
очень хочу пару листочков,прочихается и вытягивать не нужно

я могу поделиться росточком и листочками))



Эфирные и растительные масла,моё ручное мыло, натуральная косметика и другие ЭКОтовары...мой Ладный Мир)
Мой ЖЖ
 
netДата: Вс, 2010-10-24, 10:30 | Сообщение # 5
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (YulaSoap)
я могу поделиться росточком и листочками))

большое спасибо,как забрать?Я с востока,а вы?



ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
lilyputikДата: Вс, 2010-10-24, 10:45 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (www)
а как заставить его этим дышать?он же маленький

я заворачивала в полтенце, как младенца, наклоняла над ингалятором идержала минуты 3-4 всего. Она конечно кричала и жалко было но на всхлипе набиралось больше воздуха, чем при обычном дыхании. Наверное многие мамы сочли бы это издевательством над ре, но кашель быстро после этого выходит, и это лучше аптечных лекарств. сода смягчает, а соль очищает


 
netДата: Вс, 2010-10-24, 11:09 | Сообщение # 7
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lilyputik)
кашель быстро после этого выходит

спс,сейчас будем лечить



ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
YulaSoapДата: Вс, 2010-10-24, 11:19 | Сообщение # 8
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Я живу на Донбассе)

Добавлено (2010-10-24, 12:19)
---------------------------------------------
продаются специальные ингаляторы и дифузоры, которые можно использовать для детей и всей семи местно и масштабно, никого не мучая wink ; можно превратить ингаляцию в игру, устроить "горячий пляж" и вы не заметите как будут все здоровы и забудете, что болели. Есть у вас какие-нибудь эфирные масла? аромалампа?



Эфирные и растительные масла,моё ручное мыло, натуральная косметика и другие ЭКОтовары...мой Ладный Мир)
Мой ЖЖ
 
Тринити:)Дата: Вс, 2010-10-24, 11:21 | Сообщение # 9
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (www)
Нос капаю грудным молоком

лучше этого не делать. молоко грудное, как и любая белковая среда - очень хорошо подходит для размножения бактерий, особенно нехороших. поэтому для смягчения слизистой и снятия корочек ещё куда ни шло, но в случае с простудой - лучше нос капать все-таки не им.
я малому ОРЗ лечу гомеопатией (есть схема индивидуальная), а если соплей много и не все высмаркиваются или ещё не мог высморкаться - по 1 пипетке в каждую ноздрю воды с морской солью, увлажняет, разжижает слизь и не щипет.
раньше насильно поила водой (это действительно полезно, вода очищает организм от всего), и кормила жидкими теплыми кашами. сейчас вообще не трогаю, поэтому в первый день обострения малой не ест и не пьет практически, зато потом отпаивается по собственной инициативе, а потом уже и кушать начинает.
когда были на ГВ - висел себе на груди да и все.
каланхоэ может вызывать аллергию.
а ингаляции можно делать и самым маленьким - в ванной закрыться, растворить в ванной то, чем хотите ингалироваться и посидеть с малышом там.


 
netДата: Вс, 2010-10-24, 11:46 | Сообщение # 10
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
YulaSoap, я совсем забыла,что у меня есть и аромалампа и немного масел happy сейчас поставлю чайное дерево,а вечером эвкалиптовое,вот я совсем тетеха!забыть о маслах smile еще у меня есть стеклянный ингалятор,но я 100 лет им не пользовалась


ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
NatalyДата: Вс, 2010-10-24, 12:12 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
мы капаем носик морской солью, потом легче отсосать сопли обычной детской клизмочкой, а еще пили пертусин, но он на спирту и не знаю, можно ли маленьким давать
и аромолампу с эвкалиптом, и на ночь возле подушечки на ваточку пару капель, чтобы легче дышалось, ну и покупаться с ними можно
www, выздоравливайте!


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
YulaSoapДата: Вс, 2010-10-24, 12:13 | Сообщение # 12
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
чайное дерево детям такого возраста нельзя (до 6 лет, как минимум, оч.токсичное эфирное масло)(( А эвкалипт какой есть? он тоже не весь идёт для таких маленьких, только лучистый и лимонный, у вас скорее всего эвкалипт шаровидный(Eucalyptus globulus ), его нельзя использовать для детей младше 6 лет, это важно. sad


Эфирные и растительные масла,моё ручное мыло, натуральная косметика и другие ЭКОтовары...мой Ладный Мир)
Мой ЖЖ
 
netДата: Вс, 2010-10-24, 13:26 | Сообщение # 13
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
YulaSoap, нельзя дышать чайным деревом?а я как раз только что прочитала вот такое:МАЛЫШАМ ДО 1 ГОДА

Малышу до 1 года можно применять только очень ограниченный ряд аромамасел, и очень важно, чтобы они были как можно лучшего качества, так как у младенцев обоняние гораздо острее, чем у взрослых.

При насморке и кашле, а также других простудных явлениях можно применять масла лаванды, эвкалипта, чайного дерева, герани и лимона.

Методы применения - аромакурительница (1 капля на 5 кв.м. площади комнаты, 2 раза по 1 часу в день), влажная уборка комнаты новорожденного (1 капля на 5 л. воды). Во время влажной уборки можно не только протирать пол ароматизированной водой, но и распылять ароматизированную воду из распылителя, нанести каплю масла на тряпку для протирания пыли.



ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
YulaSoapДата: Вс, 2010-10-24, 17:01 | Сообщение # 14
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
А источник?

Добавлено (2010-10-24, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (www)
Малышу до 1 года можно применять только очень ограниченный ряд аромамасел, и очень важно, чтобы они были как можно лучшего качества

согласна.

Quote (www)
При насморке и кашле, а также других простудных явлениях можно применять масла лаванды, эвкалипта, чайного дерева, герани и лимона

не совсем верно: скудно, не точно, корявая информация, я сказала бы)

Quote (www)
Методы применения - аромакурительница (1 капля на 5 кв.м. площади комнаты, 2 раза по 1 часу в день
- не правильно!



Эфирные и растительные масла,моё ручное мыло, натуральная косметика и другие ЭКОтовары...мой Ладный Мир)
Мой ЖЖ
 
sKazkaДата: Вс, 2010-10-24, 18:40 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Я сопли промывала спреем "Хумер". Не отсасывала, собирала в платочек, что вытекало) Капала на батарею масла эфирные - грейпфрут, можевельник. В основном висением на груди вылечивали такие моменты неприятные. Питья нужно побольше (выводить токсины), а кушать заставлять не нужно (как проголодается, сам попросит).


 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Насморк и кашель (Поделитесь,чем лечите!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина