Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-26, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Зачем мы рожаем?
Зачем мы рожаем?
АлёнаДата: Ср, 2010-02-10, 14:34 | Сообщение # 16
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лапулеточка)
это так тяжело!!
Всю жизнь ты живешь для этого человечка!

И они всегда будет для нас маленькими!


 
Тринити:)Дата: Ср, 2010-02-10, 15:06 | Сообщение # 17
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
"чтоб в старости было кому кружку воды принести"

мой муж грит - чтобы мусор было кому выносить :D

Добавлено (2010-02-10, 16:06)
---------------------------------------------
рожала и снова хочу для себя.
ну я могу конечно добавить ко всему списку почему и зачем и дать новую жизнь, дать душе шанс обрести материальное тело. чтобы развиваться и расти и т.д.
много чего.
но поскольку я за честность happy то главный стимул - для себя, ребенок меняет мою жизнь очень сильно своим приходом.


 
КотенокДата: Ср, 2010-02-24, 08:35 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Кто читал Нарицына? Какие мнения? Вот ссылочка: http://www.roditeli.ua/view/levoberezhnaya
По-моему слишком жестко. Но есть что обсудить.




Сообщение отредактировал Котенок - Ср, 2010-02-24, 08:40
 
sKazkaДата: Ср, 2010-02-24, 09:00 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Котенок, по это ссылке нет статьи.


 
КотенокДата: Ср, 2010-02-24, 09:20 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
sKazka, я видимо неправильно ссылку дала. Там нужно в статьи выбрать: планирование семьи. Дальше подтема: психология родительства. А в ней: почему люди хотят детей. Вобщем вот новая ссылка:

Добавлено (2010-02-24, 10:20)
---------------------------------------------
http://www.roditeli.ua/view/planir003




Сообщение отредактировал Котенок - Ср, 2010-02-24, 09:21
 
Тринити:)Дата: Ср, 2010-02-24, 10:49 | Сообщение # 21
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Котенок)
По-моему слишком жестко.

но для большинства людей это правда.
статья заставляет задуматься, зачем хотим и изменить это.
чтобы дарить любовь и помогать расти новому человеку.


 
NatalyДата: Ср, 2010-02-24, 12:04 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Котенок)
По-моему слишком жестко.

жестко в чем? правда жизни! Большинство родителей так и рассуждают, к сожалению....


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Ср, 2010-02-24, 14:13 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Котенок, gj мне совсем не жестко, все очень даже мягко. Реальность жестче.
Помню мой шок когда-то...
Я только родила Настю, эмоции у новоиспечённых мам обычно зашкаливают)) Вот на одном форуме, на котором я тогда зависала, была барышня за 30-ть, образованная, адекватная вроде бы (что касалось вопросов, не связанных с детьми). Проблемы с забеременеть. Беременеет! Ура! Все счастливы. Беременность сложная, роды только кесарево. Рожают! Казалось бы - долгожданный, труднодавшийся ребенок. Дай ему всю ласку и теплоту, корми его грудью и с рук не спускай. Ну это я по себе судила. А она потом, бравировала перед нами "чокнутыми мамашами", которые за ЕР, совместный сон и (О, срам какой!) за кормление грудью, что малыш ее спит в своей комнате, ест из бутылочки и по квартире она его носит в корзине специальной. Нафиг ему все то, что вы там себе напридумывали и фигня это все полная про бондинг и разную ерунду естественного родительства.
На мой вопрос - зачем же ты так хотела ребенка, если тебе его даже на руках носить не хочется? Она ответила: "Как зачем?! Чтоб был!"
Вот так wacko



 
ANGELinaДата: Ср, 2010-02-24, 15:18 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sKazka)
малыш ее спит в своей комнате, ест из бутылочки и по квартире она его носит в корзине специальной.

sKazka,а вы считаете что если дите спит в своей кроватке,кушает из бутылочки и его не носят на руках-то с ним будет что то не так?зачем же так категорично?кормить грудью и носить на руках-это еще не значит окружить заботой и любовью.естественое родительство-тоже выбор каждого,оно далеко не всем подходит


 
sKazkaДата: Ср, 2010-02-24, 15:57 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
ANGELina, как ни странно, да, я так считаю wink
Я считаю, что то, что заложено природой, а не создано искусственно человеком и есть самое нужное для ребенка. Как то - мамино молоко, мамино тепло и стук ее сердца, нежность ее объятий. Это дает ребенку ощущение доверия к миру, что очень важно для его дальнейшей жизни.
Quote (ANGELina)
это еще не значит окружить заботой и любовью

А что значит "окружить заботой и любовью"?
Это ведь самое простое)))
На своей дочке вижу, что мое внимание ей гораздо нужнее самой лучшей игрушки. Она гораздо лучше засыпает и спит, когда я рядом.
А на счет ГВ или бутылочка - если есть веские причины для невозможности кормить, я понимаю. Но, когда это сознательный выбор, а не необходимость...

Quote (ANGELina)
естественое родительство-тоже выбор каждого,оно далеко не всем подходит

Согласна. Потому, что это гораздо сложнее и требует большей отдачи от родителей. А обычно человек ищет то, что проще.
Я не ищу лёгких путей smile Я хочу дать своей дочке лучшее, что задумано природой (повторюсь).



 
КотенокДата: Чт, 2010-02-25, 09:17 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Хочу вернуться к статье. Жестким мне показалось мнение, что многие рожают для того, чтоб поднять самооценку, так сказать если ни в чем другом проявить себя не смогла. Долго размышляла, вспомнила знакомых успешных женщин, которые самореализовались в карьере и тем не менее бросили работу и родили детей. И вспомнила девочку: закончила универ, работать не хотела, с ребенком не торопилась, просидела дома 5 лет, ее начали доканывать - что же ты и не работаешь и детей у тебя нет. Родила, но с ребенком не справлялась, так и живут они: то к одной бабушке, то к другой, то бабушки к ним. Но муж неплохо зарабатывает, ребенку покупают только дорогую одежду, игрушки, питание. Таким образом она поднялась в своих же глазах, только и слышно: вот мы для сыночка питание только тако-то покупаем, а вещи только там-то, все самое лучшее... а сказки сыночку бабушка читает.
Я же не могу сказать зачем я родила. Всегда хотела ребенка, по другому и не представляла. Здесь наверное нет точного ответа, имеет место и инстинкт продолжения рода и потребность дарить кому-то свою любовь и желание ее получать, желание впустить в мир новую жизнь, и сделать эту жизнь щастливой, и желание иметь большую дружную семью, для кого-то еще и страх одиночества и социализация (для меня же наоборот, до родов вела активную жизнь, общалась с массой людей, после родов непривычно было одной сидеть дома с малявкой, без общения с ума сходила, чувствовала себя никому не нужной).


 
FreyaДата: Чт, 2010-02-25, 09:52 | Сообщение # 27
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Котенок, ну автор статьи же врач - у него работа такая, искать патологии happy
Хотя доля правды есть в его статье. Он же не пишет, что только для самореализации детей заводят. Часто родители хотят чтобы дети стали их продолжением и сделали то, что они не смогли. Или чтобы укрепить отношения, чтобы привязать к себе мужчину - у всех разные причины. Суть в том, что, зачиная ребёнка, родителям необходимо давать себе отчёт в том, зачем они это делают, что они смогут дать этому ребёнку, чего будут от него хотеть, готовы ли признать в нём отдельную личность, им не принадлежащую и ничего не должную. На самом деле очень немногие это понимают, а чаще и не задумываются перед зачатием.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Чт, 2010-02-25, 12:35 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мне почему-то кажется, что любой мотив, если копнуть приведет к одному - для себя. А что такое "для себя" у каждого свое. Каждый так или иначе поднимается в собственных глазах, рожая и воспитывая потом детей. Кто-то через естественное родительство (во я как могу happy оказывается), кто-то через покупку дорогих игрушек (я крут - заработал много бабла cool ). Хочется только одного, чтобы потом дети не страдали (явно или скрыто) от мотивов, побудивших человеков стать родителями.


 
NatalyДата: Чт, 2010-02-25, 12:46 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Да, действительно, редко кого встретишь, кто рожает через высокие цели - рождение новой души и т.д.
Все больше встречаю - не рожать совсем sad чтобы было время пожить для себя любимых


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
КотенокДата: Чт, 2010-02-25, 12:52 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Nataly)
се больше встречаю - не рожать совсем чтобы было время пожить для себя любимых

Или: если рожу ребенка, буду меньше любить мужа, а я ж его так люблю, не буду рожать. Это жена брата мужа так говорит. Так и не родила. А брату уже немало лет, он как племянницу увидел чуть не заплакал.


 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Зачем мы рожаем?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина