Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Ср, 2024-04-24, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freya  
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Проблема? или нет? (не открывает широко ротик при кормлении)
Проблема? или нет?
NadikДата: Сб, 2011-06-18, 10:20 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Аллочка, Саша, подскажите пожалуйста. Мой Сережка с самого роддома не открывает широко ротик, даже когда очень-очень есть хочет. Т.е. у нас не получается, как правильно. Я сама ему грудь в рот засовываю))) Неудобств это ни ему ни мне не доставляет. Ну разве что ночью, когда я в темноте не могу его ротик найти smile Вес набирает нормально, за первый месяц 1,100 набрали, за второй похоже столько же, т.к. руки уже отваливаются)))
Надо ли переучивать или пусть все остается как есть? Могут ли быть осложнения в дальнейшем?



 
FreyaДата: Сб, 2011-06-18, 11:03 | Сообщение # 2
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Nadik, надо видеть прикладывание, чтобы сказать, есть проблема или нет. Может он и с не очень широко открытым ротиком хорошо грудь захватывает. Мне кажется, если никого ничего не беспокоит, то всё нормально.
(а вообще мне интересно, это что, у мальчиков особенность такая?)) Мой Вадик тоже рот открывать не хочет и вообще, в сравнении с дочкой далеко не фанат ГВ happy )


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NadikДата: Сб, 2011-06-18, 11:19 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Freya)
Может он и с не очень широко открытым ротиком хорошо грудь захватывает.

Прикладывание я проверяю, вроде нижняя губка вывернута. Хотя не всю ореолу в рот берет и "ездит" по соску туда сюда. Сам то втянет то на кончик съезжает.

Quote (Freya)
это что, у мальчиков особенность такая?))

Наверное)))
Мой губки в трубочку сложит и ждет. Хочет наверное через соломинку пить smile



 
sKazkaДата: Сб, 2011-06-18, 12:49 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
НАПОМИНАЕМ!
Правила раздела!!!

Уважаемые форумчанки (-не) напоминаю, что в данном разделе консультируют наши специалисты! Ваше мнение будет ценны в других соответствующих разделах.



 
FreyaДата: Сб, 2011-06-18, 13:38 | Сообщение # 5
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Nadik, ну вот когда съезжает - это не очень хорошо. Надо сразу забирать и подавать правильно снова. Ты когда грудь даёшь, "складочку" делаешь? (Чтобы больше захватывал)
Quote (Nadik)
Мой губки в трубочку сложит и ждет. Хочет наверное через соломинку пить

happy Мой такой же!

sKazka, а я как модератор могу флудить в своём разделе? happy Болталку чтоли завести по весенним деткам)))


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NadikДата: Сб, 2011-06-18, 13:49 | Сообщение # 6
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Freya)
Ты когда грудь даёшь, "складочку" делаешь? (Чтобы больше захватывал)

делаю

Quote (Freya)
Болталку чтоли завести по весенним деткам)))

давай! Думаю еще девочки с нашими ровесниками подтянутся (которые сейчас читают, но еще не пишут wink )



 
RAДата: Сб, 2011-06-18, 14:33 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Nadik, а когда грудь отпускает, сосок не деформирован? Не открывает именно когда подаешь грудь или во время сосания? Ему есть куда запрокинуть головку, ничего не мешает? Некоторые детки берут грудь узким ртом, а потом открывают в процессе сосания. Вообще, если не больно кормить и малыш вес набирает, то "не сломано - не чиним", а бывает всё, что угодно.

 
NadikДата: Сб, 2011-06-18, 17:07 | Сообщение # 8
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (RA)
а когда грудь отпускает, сосок не деформирован?

Вроде нет

Quote (RA)
Не открывает именно когда подаешь грудь или во время сосания?

когда подаю, потом все нормально

Quote (RA)
"не сломано - не чиним"

спасибо!



 
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Проблема? или нет? (не открывает широко ротик при кормлении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина