Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freya  
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Как должна питаться кормящая мамочка? (что можно, а что нельзя)
Как должна питаться кормящая мамочка?
NatalyДата: Ср, 2010-05-12, 16:46 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Как должна питаться кормящая мамочка?
Что нельзя кушать, с чем повременить?


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
FreyaДата: Ср, 2010-05-12, 17:57 | Сообщение # 2
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Nataly, главное, чего необходимо придерживаться - сезонность продуктов, они должны быть выращены в нашей климатической зоне и не содержать вредных веществ. Из того, что едите вы (по моим представлениям)) ) стоит осторожно отнестись к творогу и первые пару-тройку месяцев не употреблять. Да и вообще с молочкой осторожно.
Остальное можно пробовать по-немногу, наблюдать за реакцией 2-3 дня, если реакции нет, то вводить продукт в свой рацион. Я имею ввиду аллергенные продукты, такие как клубника, например, сезон которой как раз к рождению твоей малышки начнётся wink


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
RAДата: Ср, 2010-05-12, 18:55 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
мне вот эта статья на тему нравится, ее использую и на лекциях
Автор : Наталия Вилсон
Есть ли такая вещь как бедное молоко? Влияет ли питание матери на количество и качество грудного молока? Эти вопросы могут быть как довольно простыми, так и довольно сложными. Несмотря на то, что уже существует масса исследования различного вида о содержании тех или иных компонентов в грудном молоке в зависимости от питания матери, данные этих исследований могут противоречить друг другу. Данные этих исследований могут быть полезны для каких-то клинических случаев малабсорбции или особых строгих диет при каки-то редких заболеваниях. Что же нужно знать нам, средним мамам, которые живут среднеобычной жизнью и, может быть, когда-то окажутся посреди джунглей без предсказуемого источника еды?

В 1991 году Подкомитет по питанию во время лактации при комитете по состоянию питания во время беременности и лактации при Совете по питанию при Институте медицины Национальной академии наук США выпустил первый отчет после тщательнейшего изучения вопроса питания во время лактации и кормления.

* Матери, которые живут в самых разнообразных условиях, полностью способны лактировать.

* Матери, питание которых отличается от стандартного идеала, производят нормальное по качеству молоко.

* Женщины в примитивных культурах на скромном, но достаточном питании, производят достаточно молоко без обозримого вреда для собственного здоровья и чрезмерной усталости, на которые иногда жалуются Западные женщины на отличном питании.

* В течение всего времени исследования вопроса, члены комиссии были под впечатлением от значительного объема доказательств, что женщины могут "вырабатывать достаточно молока нормального качества для роста и здоровья ребенка - даже когда у самой матери доступ к питанию ограничен".

* Особые добавки к питанию кормящих практически не имеют влияния на качество молока (за небольшим ислючением некоторых веществ). Существует гипотеза, что чрезмерное количество питательных веществ в молоке может быть токсично для ребенка.

* Добавки к питанию влияют на общее здоровье женщины, а не ребенка.

Самым пытливым исследователям вопроса ссылка на полный текст отчета.

Еще несколько интересных фактов.
Исследования кормящих на бедном (по Западным представлениям) питании в Бурме, Гамбии, Папуа Новой Гвинее, Эфиопии и индейцев Навахо все время показывают, что недостаток питания никак не сказывает на качестве молока этих женщин. Кстати, исследование об увеличении питания кормящих женщин в Гамбии на 700 калорий показало, что количество молока у них не увеличилось при увеличении калорий в питании. Дополнительное питание пошло в жировые запасы и подкожный жир матерям, а не в молоко. Это повод не поддаваться не рекламу производителей добавок для кормящих с целью улучшить качество или количество молока.

Что это значит? Это значит, что вам не нужно иметь докторскую степень в диетологии, чтобы кормить малыша. Вам не нужно знать особых правил и запасаться специальными списками продуктов, чтобы кормить. Переход от беременности к кормлению не должен требовать каких-то сложных монументальных изменений в жизни матери. Самое большое, что вы можете заметить - повышенный аппетит и жажду, а также какие-то измения во вкусовых пристастиях. Ограничения или изменения в питании могут даже послужить препятствием к кормлению - слишком сложно и неудобно кормить, ограничивая себя в питании или, наоборот, насилуя себя продуктами, которые не хочется есть.

И вправду, было бы странно, чтобы для кормления требовались какие-то очень специальные требования. Мы все живем в разных климатических поясах, с разными источниками питания, с разными энергетическими потребностями, более того, мы еще жили в разных исторических периодах, начиная от первобытных людей. И все мы - потомки каких-то женщин, которые кормили нас без всяких рекомендаций по питанию, без холодильников и супермаркетов с фруктами круглый год. Что-то в этом есть...

источник:http://omama.ru


 
NatalyДата: Пт, 2010-06-18, 07:20 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
кушаю практически все то, что ела и во время беременности, единственное, что не ем - это огурцы, капусту, бобовые и яблоки - у дочки реакция на них повышенным газообразованием.
а так все ем! даже тортик с орешками и шоколадом пошел - реакции нет!


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
mamaPollyДата: Вс, 2011-04-10, 21:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые 2 месяца после родов была на строжайшей диете : сыр, зеленый чай, хлебцы, супчик из домашней курицы, сл. масло. раст. масло. печеные яблочки...и усе.
Потом понемногу начала добавлять всего по чуть чуть. Реакция была на борщ первый раз. Я его не стала есть.Через месяц уже небыло реакции на него.
А так ттт мы не аллергенные.



Ты можешь не верить в ангелов
Но ангелы все равно верят в тебя...
 
FreyaДата: Вс, 2011-04-10, 23:32 | Сообщение # 6
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Уважаемые мамочки, напоминаю правила раздела:

Вопрос консультанту может задать любой зарегистрированный пользователь. Для этого вам нужно "открыть новую тему" и задать вопрос. Ответить в этой теме может только консультант, все остальные сообщения будут перенесены в соответствующие разделы Форума. Следующий вопрос пишется в новой теме.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Как должна питаться кормящая мамочка? (что можно, а что нельзя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина