Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freya  
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Частота прикладываний.
Частота прикладываний.
МузаДата: Чт, 2012-02-02, 05:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Моей доченьке 2 месяца. С рождения и по сей день очень часто прикладывается к груди: каждые 15-30 минут. Весь день - это сплошное кормление. Гинеколог советует делать большие промежутки. Но она начинает искать грудь и я не могу не дать. Правильно ли я делаю?
 
FreyaДата: Чт, 2012-02-02, 11:18 | Сообщение # 2
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Муза, да, вы всё правильно делаете. 2 месяца - ещё совсем нежный возраст. Если малышка просит грудь, нет никакой необходимости ей отказывать. Ведь так она не только получает столько молока, сколько ей необходимо, но и находит успокоение и чувство защищённости, которое дают мамино тепло, сердцебиение, запах. Она попала в огромный, совершенно новый для неё мир, который просто не в состоянии постигнуть сейчас. Только мама рядом может компенсировать этот стресс и помочь адаптироваться. Для этого нужно обеспечить непрерывное пребывание мамы и ребёнка (вам нежелательно оставлять дочку сейчас с кем-то, даже с папой), совместный сон, кормление по требованию, максимальный контакт кожа к коже. Когда малышка убедится в вашей надёжности, что вы никуда не уйдёте и всегда ответите на малейшие её неудовлетворённые потребности, она станет легче вас отпускать и промежутки между прикладываниями будут сокращаться. Но врядли это наступит скоро. Ведь даже мы, взрослые, бывает боимся и чувствуем себя "не в своей тарелке", что уж говорить про младенцев, для которых каждый новый звук или запах может приносить тревогу и беспокойство.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
МузаДата: Сб, 2012-02-04, 05:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Freya, большое спасибо за Ваш ответ! Теперь я спокойна)
 
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Частота прикладываний.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина