Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freya  
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Ребеночек кусает грудь (как отучить кусаться?)
Ребеночек кусает грудь
PaprikaДата: Пт, 2011-10-07, 19:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите нам, пожалуйста!
Моей доченьке 9 месяцев с самого рождения на грудном вскармливании, никаких проблем ранее у нас не было. А сейчас малышка начала кусаться, я терплю, потому что не знаю, как правильно реагировать и что необходимо делать в подобной ситуации. За ранее большое спасибо за помощь!
 
RAДата: Пт, 2011-10-07, 19:58 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Paprika, Когда кусает чаще, в бодрствующем состоянии или при засыпании? Пустышку используете? Зубки режутся сейчас?
Если пустышка есть, лучшеубрать, т.к. часто можетбыть причиной кусания, ребёнок сосёт-сосёт-кусает пустышку и не понимает, что так же с грудью делать не стоит.
Если кусает, когда бодрствует, то наиболее правильной реакцией будет не терпение и ни в коем случае не шуточные вопли, а строго сказать "мне больно", голосом чуть громче обычного. На третью попытку укусить можно посадитьна пол на некоторое время. То есть, главное - показать ребёнку, что так с грудью Вы поступать не разрешаете.
Иногда проблема в зубах, тогда помогает перед кормлением дать охлаждающее чего-нибудь погрызть.


 
PaprikaДата: Вс, 2011-10-09, 21:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
RA, Кусается чаще в бодрствующем состоянии, когда кушает. Пустышкой мы не пользуемся, а вот верхние зубки у нее как раз и режутся. Попробуем охладители погрызть и замечание правильно сказать. Спасибо большое, за помощь!!! Завтра отпишусь про наши успехи biggrin

Добавлено (2011-10-09, 22:26)
---------------------------------------------
Спешу сказать Спасибо!!! flowers Малышка стала реже кусаться, помогли оба способа. Когда я ей сказала, что мне больно и посадила её на пол, она не расплакалась и сразу попросилась обратно и уже не кусалась. Перед следующим кормлением дала погрызть охладитель и в результате вообще ни одного разу не куснулась biggrin


Сообщение отредактировал Paprika - Вс, 2011-10-09, 21:27
 
RAДата: Пн, 2011-10-10, 07:12 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Paprika, рада за вас, здоровья и долгого лёгкого ГВ вам с малышкой!

 
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Ребеночек кусает грудь (как отучить кусаться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина