Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Ср, 2024-04-24, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Наше Чадо » Школьник » Школа » Школа (как она есть?)
Школа
Solne4nayOlga7154Дата: Вт, 2013-04-09, 16:14 | Сообщение # 61
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sKazka, нет, это их основной заработок, покрайней мере в школе возле моего дома так.
Называется репетиторство.
 
AlinaДата: Вт, 2013-04-09, 19:25 | Сообщение # 62
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (sKazka)
Да, все хорошо,жаль что не у нас. Но цена для нас космическая
Цитата
Стоимость в 2012-2013: 28000 грн. \ год + питание 800 грн.\месяц. Единоразовый взнос: 2000 грн. в подготовительной группе, 4000 грн. для школьников

согласна, цена не маленькая, НО вот какие факты (как по мне, после сбора информации об альтернативных садиках и школах Киева) сглаживают мнение о цене в такой школе:
1. Вальдорфский садик в Киеве стоит 4000 грн (четыре тысячи гривен) в МЕСЯЦ - и это средняя цена по Киеву...((
2. Исходя из слов директора, цена может изменяться/уменьшаться если: родитель может иногда выходить на дежурство, своими силами делать ремонт в школе, изготавливать парты, игрушки или другое что может понадобится как учебный материал и т.п.. Директор, как я поняла, открыт к предложениям и альтернативам.
3. Видела и детей и родителей, которые выбрали эту школу - это семьи со средним для Киева заработком. По их мнение эта цена не дороже чем в государственных "бесплатных" школах... Я склонна в этом мнении им доверять.
4. В Киеве аренда помещений дороже, зарплаты учителям выше...
Думаю, что когда они будут открываться в регионах - цена будет меньшей, так как и затраты соответственно будут меньшие. По крайней мере я хочу в это верить!:))))

Цитата (alex)
да большой город есть большой город у нас нечто подобное мало вероятно...

Оля, повторюсь, что я хочу верить в то, что эта концепция школы доберется до регионов Украины - мне бы этого очень хотелось!! Дочке до школы еще года 3 и я не знаю, где мы будем жить, а так бы хотелось, чтобы возможность такого обучения была бы доступна как минимум в областных центрах Украины.


Сообщение отредактировал Alina - Вт, 2013-04-09, 19:30
 
Тринити:)Дата: Вт, 2013-04-09, 21:32 | Сообщение # 63
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (sKazka)
Но цена для нас космическая

для Киева - сносная.
у подруги малой в садик частный ходил - 4800 грн в месяц платили.


 
sKazkaДата: Ср, 2013-04-10, 07:51 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Цитата (Тринити:))
садик частный ходил - 4800 грн в месяц платили.

wacko

Alina, согласна с тобой, я просто привыкнуть не могу к расценкам и зарплатам (ну по крайней мере зп врача, например).



 
alexДата: Ср, 2013-04-10, 08:27 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Алин, и я буду надеятся, кто знает где мы будем через 3 года, Соньке тоже до школы 3 года осталось))) Оксан, ну з/п в Киеве ж иные мои подруги по моей специальности получают не самую высокую для киева з/п среднюю скажем так это 12 000 грн., отдать из з/п мамы или папы 4 000 будет не накладно. Это если в Луганске такую цену поставить при средней з/п 2000 то это конечно неподъемно.

Сообщение отредактировал alex - Ср, 2013-04-10, 08:29
 
sKazkaДата: Ср, 2013-04-10, 11:23 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
alex, если бы доход моей семьи был 12т., я бы не считала 2т. в месяц за школу накладно))) Но я все равно надеюсь на такую школу, найдем возможность ее оплачивать, лишь бы была!


 
jenny-zДата: Ср, 2013-04-10, 12:35 | Сообщение # 67
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня волнует такой момент: если я знаю, что данный предмет в школе моему ребенку изучать трудно, не дано, и он ему не пригодится, то есть глубокие знания ему не нужны - почему бы не договориться с учительницей, чтобы она не террорила ребенка, и ставила ему то, что он заслуживает, не унижая?
Вот у нас в классе был мальчик, он, скажем так, был вундеркиндом, знал хорошо физику, остальное знал хуже, но ведь он участвовал во всех олимпиадах по физике, вплоть до всеукраинских, его ребята уважали и не подтрунивали, что он плохо знает историю или укр язык.
 
lawazza-nДата: Ср, 2013-04-10, 14:00 | Сообщение # 68
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
sKazka, к сожалению нет. Например в 36 школе(профильной по иностранным) математика, физика, химия и др. предметы - именно ТАК! хочешь в институт, нужен нормальный аттестат - ходи на дополнительные, иначе 4-6 баллов и без разговоров. Родители каждый месяц выкладывают на ремонт школы немалую сумму, а в школу страшно зайти, окна поменяли, а дальше... кабинеты обшарпанные, ну прямо скажем - зачем платить???
говорят такая же ситуация начинается в профильной школе, которая возле "Труженика Луганщины" - деньги гребут за все!
wink


Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
alexДата: Ср, 2013-04-10, 15:32 | Сообщение # 69
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Если ты про 30 так там по моему это давно началось;) эх пока склоняюсь к 19 и судя по тому что про нее говорят пока остановлюсь на ней, а там за 3 года может изменится многое.
 
NatalyДата: Пт, 2013-04-12, 11:17 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
мы ходим в 51 и у нас нет таких поборов, как в других школах, английский у нас дополнительно ведет учительница и занятие, смешно сказать, стоит 5 грн! и то не все дети ходят, а только по желанию родителей. Первая учительница очень хорошая, например у нас есть некоторые проблемы с чтением, и я поговорила с учительницей и она с пониманием к этому отнеслась, старается ее похвалить за достижения
оценок нет, но за разные заслуги детям клеят сердечки, солнышко, а если ребенок не справился с заданием, то обязательно улыбочку ставят ребенку в тетради, и если дома доделаешь, то тоже получит наклейку в виде солнышка


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Форум Наше Чадо » Школьник » Школа » Школа (как она есть?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина