Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Наше Чадо » Школьник » Школа » Как выбрать школу (ваши отзывы и рекомендации)
Как выбрать школу
FreyaДата: Пн, 2013-01-21, 19:08 | Сообщение # 16
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
А мы в 19 хотим. Что, мы одни тут такие? happy

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
Katrin-kaДата: Пн, 2013-01-21, 19:43 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я думаю что 4 года лучше водить в ближайшую школу, а потом посмотреть по интересам и способностям ребенка. Мой пока хочет быть гонщиком...




Мои фотоальбомы
 
RopAnnaДата: Пн, 2013-01-21, 20:46 | Сообщение # 18
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (drolka)
Я тоже смотрю на нее, потому что Егор уже пару лет говорит, что будет только инженером, ну и интересы соответствующие)))) Не знаю только, насколько легко попасть туда не по прописке. Еще рассматриваю вариант 38 школы, она к нам поближе, и вроде о ней неплохо отзываются, но это скорее запасной вариант, хотя в плане удобства он нам больше подходит)

Смело идите! это спец школа, он освобождена от обязаловки микрорайонной школы. В ней учатся со всего города, даже с юбилейного и Роскошного. Поэтому и выгоняют оттуда при потребности, нет обязаловки микрорайонной школы типа они обязаны всё-равно выучить.
Первоклашки проходят тестирование, к которому с ноября готовят. Но, думаю, можно и сейчас идти на подготвку, возможно можно и без неё. Если у сына такие наклонности, то там ему будет очень интересно учится. школа принимает участие во многих проектах, в том числе международных, так что одаренные дети тоже имеют возможность себя показать.
Школа по сравнению со многими другими очень хорошо оснащена компьютерами, другим инвентарем. Правда, ремонт не казистый, но недавно во всей школе поменяли окна, и, думаю, ремонт тоже придется им делать конкретный...
хотя, по себе могу сказать, что нам ремонт был до лампочки, на общую атмосферу это не влияло, в школу хотелось идти.
 
alexДата: Пн, 2013-01-21, 21:12 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
И я в 19 хочу попадем ли время покажет у них же там все через тесты-логику, мне их подход к обучению нравится, хочется чтоб уже в одной школе и до конца, я лично болезненно воспринимала смены коллективов, хоть и вполне коммуникабельна, но слез поначалу всегда море было
 
sKazkaДата: Пн, 2013-01-21, 23:19 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, я думаю, но мы с вами по возрасту разминаемся. Я пока мало интересовалась, но по отзывам, мне она нравится уже))


 
FreyaДата: Вт, 2013-01-22, 00:57 | Сообщение # 21
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, да... жаль очень что по возрасту разминаемся! Очень бы хотелось чтобы у Дианы в школе был старый друг happy Хотя я вот думаю, что если вдруг завалим тесты, то пойдём ещё через год))

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NatalyДата: Вт, 2013-01-22, 08:21 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Freya, а вы уже в этом году идете в школу?

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Katrin-kaДата: Вт, 2013-01-22, 09:28 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
В 6,5 для девочки нормально, смело можно в школу идти. Мы нашего с 7 решили отдать. Хотя уже и читаем хорошо(21 слово в минуту) и пишем прописными буквами.




Мои фотоальбомы
 
alexДата: Вт, 2013-01-22, 09:28 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Саша будем ждать ваших отзывов о 19 школе)))
 
FreyaДата: Вт, 2013-01-22, 09:40 | Сообщение # 25
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Nataly, да, уже в этом году smile

alex, обязательно напишу, если попадём. На подготовке нравится и Диане и мне. Диана говорит, что никуда больше ходить не хочет, только в свою школу cool (в смысле мы ещё на танцы ходим, так там постоянно она буксует, что не пойдёт и ей не нравится).


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
drolkaДата: Вт, 2013-01-22, 10:31 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
я буду ориентироваться в последний год и ради начальных классов готова рискнуть школой ради хорошего учителя. Буду из возможных школ высматривать первую учительницу)))

Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
sKazkaДата: Сб, 2013-09-28, 09:14 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Сходила на род. собрание в 19 школу. Мое предчувствие о том, что мне там понравится меня не обмануло. Нам представили педсостав, провели блиц-опрос родителей о причинах выбора их школы (мы назвали это "сбор лайков" biggrin ), рассказали о том, что будет на подготовительном отделении, что нужно для занятий.
Ничего о методике конкретного не говорили, поэтому подробности нашла в интернете самостоятельно. Система непривычная для нас, учившихся в классической (традиционной) школе. Направлена не на заучивание правил, а на понимание принципов. Привлекательно, особенно в условиях современного мира, где жить по правилам сложно biggrin сложна для родителей тем, что помочь своему ребенку не все могут, т.к. привыкли учиться по-иному. А в некоторых отзывах звучало, что им рекомендовали категорически не навязывать и не обучать детей традиционными способами дома.
Вот ссылки для тех, кто смотрим в сторону 19 сош.
http://www.vita-press.ru/286.html
http://nsc.1september.ru/view_article.php?ID=200303405
http://nsc.1september.ru/article.php?ID=200500607
В общем, мне нравится и это то, что я хотела бы от школы.



 
alexДата: Сб, 2013-09-28, 13:03 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Оксан, это супер, что школа оправдала ожидания, я вот с каждым годом все больше убеждаюсь что стоит пробовать именно в нее поступать, как то последнее время много приходит информации из вне хорошей об этой школе, ну и нацелена я на нее практически с Сонькиного рождения так что вариант у нас один только 19)))
 
Форум Наше Чадо » Школьник » Школа » Как выбрать школу (ваши отзывы и рекомендации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина