Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Здоровье » Часто Болеющий Ребенок (профилактика, витамины)
Часто Болеющий Ребенок
МамуляДата: Ср, 2011-10-26, 10:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам сейчас 3 года, начиная с 1,5года постоянно болеем. Причем болеть стали еще до садика.
В 2 пошли в сад, но если посчитать - за год может месяца 2 в целом отходили.
У нас аденоиды и гланды ставят 2-3ст, может на фоне этого, но болеем мы раз в месяц, сейчас 1раз в 1,5мес cry
То ОРВИ, то конъюктивит, то ларинготрахеит, вообщем - если рядом кто-то кашлянул - мы на больничном. Лечимся у хорошего педиатра в частном порядке, всегда после полного выздоровления еще недельку сидим дома, обычно обходимся без антибиотиков. Потом неделю в садик и по-новой, пробовали сидеть дома (не ходить в садик) - все равно болеем.
Вот хочу узнать - как другие мамочки укрепляют здоровье своим деткам, какие витамины принимаете, может что-то делаете для профилактики?
Афлубин, анаферон, арбидол - этим и подобным лекарствам для профилактики не доверяю, иммуномоделяторы и стимуляторы - слишком много но...
 
FreyaДата: Ср, 2011-10-26, 11:44 | Сообщение # 2
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне кажется моя дочка (о сыне пока рано говорить) так мало болеет потому что мы не делали прививки. Ну и длительное ГВ, не ходили в садик, не боимся холодов, сквозняков, болеющих рядом. С любыми вопросами по здоровью обращаемся к гомеопату, но и это бывает редко. Витамины и вообще всякие препараты никогда не пили.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
МамуляДата: Ср, 2011-10-26, 12:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможности сидеть дома нет, да и ему очень нравиться в садике.
Прививки - это вообще спорный вопрос....
А к какому гомеопату ходите?
 
sKazkaДата: Ср, 2011-10-26, 12:25 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Я не знаю на что списывать хорошее здоровье дочки, может это гены, а может длительное ГВ...

Прививка у нас одна - БЦЖ. В 2 года переболели пневмонией (которую я приписываю именно этой прививке), лечили не медикаментозными препаратами + гомеопатия.
Дочь болеет раз-два в год (обычно весна-осень) простудными - сопли, кашель, температура. Но выздоравливает за 3 дня. Лечим опять же либо гомеопатией либо народными методами (обильное питье, лимоны, яблоки, апельсины, мед, увлажнение носа).
Ничего специально профилактического не даем. Я считаю, что лучшей профилактикой является режим дня и правильное питание. Под режимом я понимаю регулярный сон и прием пищи (а не когда придется). Под правильным питанием - обязательно кисломолочка (йогурты, кефиры, творог), много свежих овощей и фруктов. Минимально покупные сладости.
На улицу одеваемся по погоде, с рождения не укутывала, не берегла от мифических сквозняков.
Дочь очень подвижная и мы бываем на свежем воздухе, где она постоянно в движении. Стараемся ходить в бассейн. Дома люблю в ванную добавлять морскую соль.
В сад мы не ходим, но часто встречаемся с друзьями, не сильно ограждая друг друга, если кто-то только что переболел (не устраиваем карантина). Много бываем в общественных местах, что теоретически могло быть причиной заражения.

Мне кажется все у нас банально и так многие делают.



 
МамуляДата: Ср, 2011-10-26, 12:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sKazka, спасибо за ответ.
Я полностью согласна с питанием, яблоки и морковь, и болгарский перец - каждый день, с режимом, конечно, когда как. И не кутаемся, сквозняков не боимся, в общественных местах бываем регулярно. Просто иногда мне кажется, что я что-то упускаю, что могу еще что-нибудь сделать - просто не знаю что.
 
drolkaДата: Ср, 2011-10-26, 13:39 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Я в болезнях сына до сих пор не заметила никакой взаимосвязи ни с чем. Единственное общее звено - как только я пытаюсь совершить в своей жизни какие-то изменения, перейти на другой уровень - сразу заболеваю и следом заболевает Егор.
А так до 7 месяцев он не болел ничем кроме диатеза, который не лечили, прошел сам. С семи до полутора болели часто с высокой температурой без осложнений. С полтора начали делать прививки акдс и полиомиелит, до двух с половиной ничем не болели. Потом пошли в садик, два месяца не болели, потом я его забрала на летние каникулы - и все лето промучались с соплями. Лет с трех стали болеть в "фоновом" режиме - периодами сопли, кашель, но без острых состояний. Сильными простудами за последний год переболели раза два, каюсь, увлекалась этот год интерфероном, он действительно помогал. В последнее время стараюсь обходиться так. Самые стремные болячки, которые у нас были - это ларинготрахеит, когда ребенок дня два-три кашляет без остановки до рвоты, не может спать, в этот период я теряла здравый смысл и пыталась напичкать его кучей лекарств, лишь бы он смог поспать какое-то время. Но пара таких случаев показала, что от лекарств мало что зависит, все равно пару дней придется покашлять, поэтому в последний раз обошлись редькой с медом.
По поводу кутать или нет - я считаю делом сугубо индивидуальным. Меня родители, в отличие от других, никогда не кутали, а, наоборот, одевали довольно легко, из раннего рассказывают, что укладывали спать в коляске на морозе. И сколько помню свое детство - я всю жизнь мерзла в том, во что меня одевали родители. В старших классах стала выбирать одежду сама - и отдавала предпочтение двоим штанам, теплой обуви, теплым шапкам. И ничто меня не заставит торчать на остановке в капроновых колготках с ноября по март. С рождения Егора была у меня идея воспитать из него Иванова - первую зиму мы отчаянно голопопили, подмывала его холодной водой из-под крана, на улицу одевала как себя, без пяти штанов и шапочек. Все было хорошо ровно до того момента, когда он слез с рук на пол. И как раз начался год, когда мы болели чуть ли не раз в месяц. Ровно год мне понадобился на то, чтобы понять, что все же не стоит открывать одновременно две форточки в апреле в проходных комнатах, когда ребенок лазит по полу, и что не плохо бы одеть на ледяные ножки теплые носочки и штаны. Как только на меня нашло это озарение, ребенок болеть перестал.
Так что лично я верю в теплые штаны и психосоматику простуд)))))


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
SytnikДата: Пн, 2012-01-16, 14:21 | Сообщение # 7
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 190
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня старший сынишка в детстве болел часто(прививки делали все), в садик ходили неделю, две дома. Гомеопатии тогда не было, и я не знала как с этими простудами бороться, у каких только врачей не были, каких-только лекарств не переили, эффект временный, только выздоровели пошли в садик, опять простыли, и так заклдованный круг. Я решила давать ему витамины, и это дало хороший результат. Но аптечные витамины это химия, можно с ними и переборщить. Три года назад я познакомилась с нутрицевтикой- натуральные препараты. Сначала попробывала на себе, чуствую себя отлично, купила сыну. Девочки, это чудо, сын перестал болеть, если и простывает, то в легкой форме, без последствий. Дочь пошла недавно в садик, я ей купила для иммунитета, тьфу-тьфу, ходим в садик без перерывов. Очень довольна результатом, рекомендую.
 
sKazkaДата: Пн, 2012-01-16, 15:13 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
да, витамины бывают очень кстати, если организм сам не справляется.


 
DarlingДата: Пт, 2012-03-16, 14:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо можно укрепить иммунитет летом. Если есть возможность - уедьте подальше от города, в деревню к бабушкам/дедушкам, да хоть к дальним родственникам smile На море тоже очень хорошо, но минимум на две недели - пусть бегает босиком по песочку купается-плескается, дышит морским воздухом.
 
lawazza-nДата: Пт, 2012-03-16, 17:11 | Сообщение # 10
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Darling)
усть бегает босиком по песочку

это полезно, но на общественном пляже страшно!
прошлым летом дочь сотрудницы - бегала, пока на иглу со шприца не наступила... будьте бдительны!!! dry


Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
DarlingДата: Пн, 2012-03-19, 13:20 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lawazza-n)
будьте бдительны!

Это да... sad
Ещё стекла.
Мы ходили на платный пляж, там почище


Сообщение отредактировал Darling - Пн, 2012-03-19, 13:21
 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Здоровье » Часто Болеющий Ребенок (профилактика, витамины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина