Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Полезные и бесполезные игрушки (Обсуждение мира игрушек)
Полезные и бесполезные игрушки
аннДата: Чт, 2011-07-14, 21:32 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Сейчас огромное количество детских игрушек самых разных направлений, значимости, полезности, бесполезности. У каждого из нас, наверное, есть свое мнение о пользе и "непользе" детских игрушек. Расскажите, подскажите, поделитесь опытом, интересными историями о полезных и бесполезных игрушках ваших малышей![b]
 
ЧертаДата: Сб, 2011-07-16, 13:11 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Хочу сказать в пользу обычных губок для мытья посуды - очень полезная игрушка!
Примерно в 2-хлетнем возрасте сын просто с ума сходил, если я забирала хоть одну губку из его запасов к себе, на кухню.
Мы выросли на этих губках, на обычных крышках для банок...
А ваша мясорубка - вобще самая лучшая игруха! Это и швейная машинка (у нас бабушка - портниха), и "заводить машину", и вертолет (но под присмотром взрослых).
А игрушками из магазинов мы заинтересовались намного позже!
И еще - забыла - самая ЛУЧШАЯ игрушка - это поломанная игрушка!!! Чем меньше в ней деталей остается, тем ценнее она становится biggrin




 
КотенокДата: Сб, 2011-07-16, 13:31 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
У нас все игрушки полезные, сейчас очень любим деревянные вкладыши типа азбуки, часиков. На ура идут пуговицы и баночки, собирать, складывать, собака - лучшая игрушка, если можно так выразится. Сумочка и какие-то карточки, складывать и носить потом. Машинки катаем, куклами играем, куклу на горшок сажаем, а сами ни ни, бигуди один в другой вставляем, вобщем дома можно много чего найти, что можно использовать как игрушки, если покупать именно игрушки для 2-х лет лучше всего вкладыши, сортеры, с 1 года это дело обожаем. Очень любим лошадку-каталку, мячики, бесполезных игрух пока не нашла, может позже вспомню что-то.

 
иннаДата: Сб, 2011-07-16, 13:39 | Сообщение # 4
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Черта)
И еще - забыла - самая ЛУЧШАЯ игрушка - это поломанная игрушка!!! Чем меньше в ней деталей остается, тем ценнее она становится

а у нас наоборот - сын никогда не будет играть игрушкой, кот. поламалась, и еще очень расстраивается из-за этого, поэтому такие игрушки я сразу выбрасываю


 
ЧертаДата: Вс, 2011-07-17, 08:20 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (инна)
поэтому такие игрушки я сразу выбрасываю

У нас такие гуси не взлетают! biggrin Сын сам решает - что уже надо выбросить, а чем еще и поиграть можно tongue




 
sKazkaДата: Вс, 2011-07-17, 08:23 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
До 3-х лет самыми лучшими и желанными игрушками были краски пальчиковые! Остальных игрушек, типичных для этого возраста, у нас было тоже много, но, если бы их не было, Настя этого не заметила бы. Она их любила разнести по всей квартире и все))
Ей нравилось перебирать что-то, ковыряться в моих вещах на кухне и в шкафу. На улице нужны были игрушки для песочницы (лопатки, формочки, ведра, лейки).
После трех очень стали популярны мягкие игрушки-звери! Куклы у нас не в почете)) Был период страстного желания куклы (в 2 года), купили, ребенок наигрался и все! Больше куклы ее не интересуют. Теперь только просит зайчиков, лошадок, овечек))) Еще очень просит костюмы разных животных! Любит играть в ролевые игры из мира животных.
Немного играем в лото и спортивные игры (кольцеброс, бадминтон, скакалка). И все так же в почете рисование красками (карандаши не рулят!) и лепка пластилином.



 
аннДата: Вс, 2011-07-17, 14:18 | Сообщение # 7
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
И мы любим самые разные игрушки. Причем периодами. Недели две можем просидеть с конструктором, потом с книжкой на липучках, еще писком был мишка-одевалка, сейчас - пальчиковый театр с разными сказками.
у нас есть одна игрушка, уже целый год - большущий розовый заяц с синей морковкой. интерес к ней был равен минутам трем, сейчас собирает пыль. Я тоже не могу понять смысл такой игрушки, при всей своей любви к мягким игрушкам (уже лет 6 собираю медведей тэдди...), не понимаю зачем нужны такие необъятные мягкие игрушки, да еще таких "натуральных" оттенков.
 
NatalyДата: Вс, 2011-07-17, 21:37 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
бесполезные оказались погремушки (игрались ими пару недель), коврик развивающий (хорошо от старшей достался)
полезные еще будут


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Полезные и бесполезные игрушки (Обсуждение мира игрушек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина