Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-18, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Прежде чем оставить ребенка ночью одного (о чем стоит подумать)
Прежде чем оставить ребенка ночью одного
BreeVanDeKampДата: Пт, 2009-12-25, 13:24 | Сообщение # 16
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Freya)
Мда... чего только не придумают... Но где при этом совместный сон?

Freya, Вы озвучили мои мысли.... на самом деле это та же кроватка со снятым бортиком, которая снится в розовых снах всем педиатрам:)
Важно ж слышать сердцебиение и запах молока... все остальное ИМХО - милые гаджеты для модных родителей.
СС - это целая система внутрисемейных ценностей и она либо есть, либо ее нет:)


 
Тринити:)Дата: Пт, 2009-12-25, 13:31 | Сообщение # 17
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
как по мне, такая кроватка подходит для частичного СС плюс расширяет спальное место.
ведь не обязательно малыша ложить именно туда, особенно если он хочет спать в маминых объятиях.
но часто детки сами отодвигаются - вот и есть куда, и главное - свое happy


 
FreyaДата: Пт, 2009-12-25, 13:45 | Сообщение # 18
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Тринити:), в том возрасте, на который рассчитана эта кроватка (судя по габаритам), дети ещё никуда не отодвигаются хотябы потому, что не умеют )))

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
Тринити:)Дата: Пт, 2009-12-25, 14:01 | Сообщение # 19
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Freya, может и так.
но, часто мама легче соглашается на частичный СС, чем на полный.
чем не вариант? wink


 
КотенокДата: Ср, 2010-01-20, 19:16 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Знакомые осуждают нас. Говорят, что разбалуем, что потому и ложится поздно и хнычет перед сном, что с нами спит. angry Я то знаю, что ребенок не от того хнычет, но доказывать что-либо желание пропало, как-то обидно после последнего разговора стало.

 
sKazkaДата: Ср, 2010-01-20, 19:18 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Котенок, вы живете с родителями?


 
КотенокДата: Ср, 2010-01-20, 19:54 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
sKazka, нет. Родители далеко. Они и не знают о сс. Мама старой закалки человек, она как узнала, что я кормлю не по режиму, что не ввожу прикорм, очень долго меня критиковала, так я решила не говорить ей, что мы еще и спим вместе. Многие знакомые недавно стали родителями, мы общаемся, я не скрываю сс, гв, вот они и осуждают, они то знают как нужно воспитывать ребенка.

 
RAДата: Чт, 2013-03-28, 12:44 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
источник: http://natashav.livejournal.com/628402.html
Идеология одиночного младенческого сна как нормального/безопасного/правильного сна. Откуда идеи?

Как, где и с кем спят дети определяется историей, религией, экономикой, отношением между полами и идеологией общества.

1. Законы и церковные прокламации в 16-18 века, которые издавались с целью предотвратить инфантицид - намеренное убийство детей в условиях нищеты и высокой рождаемости в Европе.
2. Моралисты 17 века и католическая церковь обеспокоены изнасилованиями девочек отцами.
3. В начале 17 века -18 веке во Европе появляется идея об особой "супружеской связи". Идея о связи родителя и ребенка отходит на второй план. Младенец-ребенок представляет угрозу патриарху в семье, а именно отношениям между мужем и женой. Эта идея укрепилась в психоанализе Фрейда в теории Эдипова комплекса.
4. В 18 веке в Европе появляются идеи, подчеркивающие самовыражение, свободную волю и личные чувства. Появление этих идей кладет начало перехода от экономических браков по рассчету к бракам по любви, а также подогревает ожидания романтической любви в браке.
5. 17-18 век - меняются социально-политические условия, появляется понятие личной социо-сексуальной сферы семьи/мужа-жены, которая отделяется от общественной.
6. Западные идеи об индивидуализме, отдельности и автономии.
7. Ложные научные представления о том, что младенцы способы быть физиологически, психологически и социально независимы с рождения.

На основе Trevathan, W. R. and J. J. McKenna. Evolutionary environments of human birth and infancy: insights to apply to contemporary life. The Manner Born: Birth Rites in Cross-Cultural Perspective edited by Lauren Dundes


 
sKazkaДата: Чт, 2013-03-28, 13:52 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
При желание под любой тезис можно подвести аргументацию, выгодную той или иной стороне. Мне все равно что там и как доказывают, мне удобно спать с младенцем, нашей семейной жизни и отношениям это не мешает, даже напротив)))


 
RAДата: Чт, 2013-03-28, 14:13 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
sKazka, это да, можно. Наташа привела только несколько примеров и они все западные и все о том, как нормальое превратили в ненормальное в глазах общество по причинам, не имеющим ни разу отношения ни к физиологии, ни к психологии женщин и младенцев.

 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Прежде чем оставить ребенка ночью одного (о чем стоит подумать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина