Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Как успокоить ребенка
Как успокоить ребенка
sKazkaДата: Пн, 2012-06-04, 07:39 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Все дети плачут. И хотя врачи хором заявляют, что в плаче должна быть причина, писали это вероятно мужчины без детишек, потому что если она и есть, даже самые начитанные мамочки не могут понять почему.

Малыш может плакать после ванной, просто ближе к вечеру, или просыпаясь ночью, это происходит у многих детишек, некоторые врачи говорят, что это норма и просят просто перетерпеть это время. Если бы они слышали нашего малыша в возмущении, они бы так не сказали .

Как же успокоить младенца?

У каждой семьи вырабатывается целый ежевечерний ритуал по успокоению своего чада.
А вот американский доктор, которого зовут Харвей Карп (Harvey Karp) дает по этому поводу пять четких способов успокоить ребенка, которые можно использовать вместе и по отдельности, и самое главное они работают!

Они основаны на безусловыных рефлексах ребенка, малыш при рождении еще не совсем развит, и самым лучшим успокоением для него служит создание условий, напоминающих время, когда он рос в животике у мамы.

Что надо сделать чтоб успокоить малыша?

Первое: туго запеленать малыша, чтоб не шевелил ручками.
Потому, что в матке было довольно тесно, но комфортно и безопасно, пеленанием создаются похожие условия, а если запеленать не туго, он снова распеленается и закричит. Как запеленать? Берете пеленку, отгибаете верхний уголок от себя, ложите малыша головой на эту сторону пеленки с отогнутям углом, затем берете с левой стороны от его правого плеча вниз пелеку, затем нижним уголком пеленки накрываете плотно правое плечико, потом правый край пеленки от плечика туго вниз до животика и в конце остается правый уголок, им обернуть на груди ребенка вокруг, по часовой стрелки, кончик заправить. Ножки при этом пеленании остаются свободными, ручки по швам.

Второе: Положение малыша на боку или на животе на ваших руках.
Положение на спине неестественно для ребенка, в животике он был свернут клубочком. Положение на спине усиливает чувство тревоги.

Третье: Шум, шипение.
Пошипите ребенку в ушко, причем чем громче плачет, тем громче надо пошикать, иначе ребенок просто вас не услышит. Ведь в матке малыш постоянно слышал белый шум от вашего сердца, желудка. Подойдет также звук пылесоса или фена .

Четвертое: Укачивание ребенка.
Но не размашистыми движениями, а наоборот малой амплитуды и довольно быстро, ведь в матке он постоянно ощущал встряску и привык к ней.

Пятое: Сосание.
Ребенку надо дать грудь или соску для успокоения, ведь в животе он постоянно сосал свой кулачок. Если он плюется соской достаточно чуть надавить вниз как бы отнимая, ребенок тут-же схавтит ее.



 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Как успокоить ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина