Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Питание » Прикорм малыша на естественном вскармливании
Прикорм малыша на естественном вскармливании
Тринити:)Дата: Вс, 2010-08-29, 11:42 | Сообщение # 16
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Богданна, и я за увеличение доз.
микродозы - это же на пробу, а у вас явно идет потребность в энергетическом прикорме уже, да и на фоне беременности лактация обычно понемногу угасает, то есть у ребенка просто идет нехватка "на одном ГВ" пропитания.
лучше по-тихоньку увеличивать дозы, это будет на пользу и вам, и малышу. Если такой активный интерес, такая тяга к пище - лучше её не ограничивать сильно, а то и передумать может wink


 
alexДата: Пн, 2010-10-25, 14:58 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки как же хорошо что сейчас данная информация в свободном доступе - мы на своей дороге к взрослой пищи прошли через все и через перетирание, пляски, игрушки, слезы(мои - как же дитятко не ест, а молоке ж ведь нет уже ничего как говорит врач...), обратились к педприкорму и все наладилось, Соне год и только сейчас она с удовльствием все кушает, до этого были просто пробы на вкус.Ну и естественно молоко в неограниченом количестве, несмотря на огромные глаза родственников о том что годовалый ребенок уже большой biggrin для сисюни...Хочу сказать центру БК спасибо за лекцию о питании
 
sKazkaДата: Пн, 2010-10-25, 19:33 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (alex)
орошо что сейчас данная информация в свободном доступе

Кто ищет, тот всегда найдет)) Несмотря на доступность, информацию не все принимают.



 
vanilla_skyДата: Пн, 2010-10-25, 19:44 | Сообщение # 19
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (alex)
несмотря на огромные глаза родственников о том что годовалый ребенок уже большой biggrin для сисюни...
да, ну просто ОЧЕНЬ большой... нам как раз в год то же самое говорили surprised я уже где-то писала, что тогда сказала:"Денис, бабушка говорит, что так тебя любит, а почему-то хочет лишить тебя такой любимой сиси..." и на вопрос "ты наверное до школы будешь кормить?" - я:"нет, конечно, до института" happy больше никто не пристает.

Quote (alex)
Хочу сказать центру БК спасибо за лекцию о питании

а у меня так получилось, что на этой теме я 3 раза была)))
Quote (sKazka)
Несмотря на доступность, информацию не все принимают

а вот этот факт меня не устает удивлять surprised


[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
alexДата: Вт, 2010-10-26, 07:41 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
vanilla_sky, Танюш, отдельное спасибо тебе за информацию о лекции, а насчет сисюни от нас тоже уже отстали, махнули рукой так сказать biggrin
 
lawazza-nДата: Пт, 2011-02-04, 09:04 | Сообщение # 21
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
а у меня все как-то рано: в 2,5 - начала давать по чайной ложке в день специальной закваски - чтоб поменьше "проблем" было с животиком; в 3,5 уже давала немного смеси (вынужденно - отлучалась, а сцеживаться не получалось), позже начала яблоко сначала тушеное, а потом и свежее, после начала - тыкву. в 5 - картофель, в 5,5 -кашку из гречки (домашнего приготовления). Сыну нравится - ест с удовольствием... как будет дальше посмотрим...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
mamaPollyДата: Вт, 2011-04-12, 21:57 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы начали в 6 мес. с кабачка на пароварке. Через неделю ввела цв. капустку, потом брокколи, потом картошку, тыкву и т.д. Правильно мне посоветовали начинать с овощей. Если начинать с яблочка (как многие советуют), то потом некоторые Ре могут отказаться от овощей. Сладкое то всегда будут кушать. У моих подружек некоторых так и произошло. У нас проблем небыло.
Вот когда дело до кусочков дошло то тут мне стало страшно.В 8,5 мес. мы еще не ели кусочки. Моя дочь постоянно рвала или давилась. Может это совпало с зубами, может рано было еще. Я специально ей не давала грызть. Хоть у нас было уже 6 зубов, а кусочки мы кушать не могли.
Как то нас пригласили на годовасие к подружке. Там детишки на 1-1.5 месяца старше нас были. Кто беззубый, у кого 2 всего. Но почти все жевали печеньки. Только моя дочуня - самая зубастая, была обделена. Я боялась что оббекаем все ...
Это и послужило мне уроком и толчком к тому чтоб начать приучать к кусочкам.
На следующий день за обедом я разложила на столике овощи, рядышком супчик поставила...и мы начали. Давала небольшой кусочек в ротик ,а сама показывала ртом как будто я что-то жую. Малая за мной повторяла, даже вслух нямкала. Как же я была рада когда она проглотила кусочек и не вырвала его обратно!!!
Примерно недельки через 2 мы уже могли смело откусывать и не давиться !



Ты можешь не верить в ангелов
Но ангелы все равно верят в тебя...
 
путятишнаДата: Пт, 2011-06-24, 10:23 | Сообщение # 23
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
мы попробовали яблоко и банан в 6 мес. С семи мес. начала вводить взрослую пищу(покупные пюре и каши неикогда не давала). до сих пор любимым блюдом остается борщ/ суп. не считаю нужным давать ребенку дрожжевой хлеб и мясо(пока) - слишком тяжелая пища ИМХО. а вообще проблем с поеданием еды пока не возникало. кушает хорошо, иногда проблема в том что дать - зажаренное или полуфабрикаты пытаюсь избегать. кормлю дочу сама, ложку не даю пока.охотнее ест на коленях. а вот что касается воды - то тут мы приуспели. уже сама может пить из чашки(я придерживаю только, чтобы не бросила). а главное - питье для нас - не имеет границ. сколько воды не дай - все выпьет, а потом еще и довольно улыбается, мол еще давай(иногда аж проверить хочется, сколько в нее влезет)))но это больше баловство, даю ей обычно всего пару глоточков сделать.
кода появилась вторая пара зубов, стала откусывать большие куски(и раньше бывало, но реже). нужно следить тщательнее, особенно когда огурцы ест))


 
MargoДата: Пн, 2013-02-18, 20:26 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня и первая дочка все плювала до 9 мес, а потом нашу еду ела просто я зажарку не делала и вторая сейчас 1,3г. основное питание сися хоть 12 зубов) но она у меня карапузик) по тихоньку пробует все)
 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Питание » Прикорм малыша на естественном вскармливании
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина