Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Уход за слингом
Уход за слингом
sKazkaДата: Вт, 2012-06-19, 22:25 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Как правильно ухаживать за главным маминым помощником? Ведь дети и чистота не очень совместимы. Срыгнуть, поставить пятно размоченным печеньем, а то и бОльший казус случится… Небольшая памятка для начинающих слингомам!

Любой слинг рекомендовано постирать перед первым использованием.
Для стирки слингов лучше использовать максимально бережные средства, например: жидкие эко-средства, мыльные орехи, жидкие детские моющие средства. Порошком стоит стирать только слинги не из шарфовой ткани и шарфы из100% хлопка.
Необходимо учитывать цвет ткани: для цветного слинга должна быть пометка "для цветного белья", для белых и натуральных цветов - пометка "для белого". Не стоит использовать для слингов отбеливатели и порошки с отбеливателями. Кондиционер нежелателен - от него ткань будет скользить, а для шелковых слингов он и вовсе противопоказан.

Слинг с кольцами лучше всего стирать в специальном мешкочке для стирки деликатного белья, либо продеть хвост в кольца - тогда они не будут "бить" по барабану машинки.
Гладить борта, если они в вашем слинге проложены синтепоном или поролоном, надо крайне аккуратно.
Май-слинги, фаст-слинги и рюкзачки можно стирать в стиральной машине в режиме деликатной стирки при температуре не выше 30 гр. со средствами для цветного белья.
Слинги-шарфы из 100% хлопка стирают на стандартном режиме в машине на 30-40 гр. Слинги с бамбуком стирают в прохладной воде (бамбук дает большую усадку). Бамбукольны стирают на программе "быстрая стирка", когда ткань предварительно не замачивается. При стирке конопли и льна должны применяться только жидкие средства, которые не содержат нерастворимых твердых частиц. Шелк и шерсть: обязательно жидкое средство, предназначенное именно для этих типов тканей. Шерсть во избежание скатывания лучше стирать как можно реже, в идеале - вообще вручную и отжимать через полотенце, максимально бережно. Если шарф - шерсть+шелк, полезно прополоскать в воде с уксусом (-2 ст. л. на 15-20л воды).
Иногда при первых стирках вода окрашивается - это "уходит" избыток краски со слинга.
Гладить ли слинг - всегда остается на усмотрение владельца. На некоторых слингах могут появиться "заломы" - обычно помогает глажка с отпариванием.
Появившиеся пятна на слингах, как и любые пятна, необходимо выводить как можно быстрее. Используйте традиционные методы - мыло антипятин, хозяйственное мыло.



 
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Уход за слингом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина