Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Лето в слинге
Лето в слинге
sKazkaДата: Вт, 2012-06-19, 22:15 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Лето в слинге

После изнуряющей жары 2010 слингоконсультанты очень часто слышат вопрос - а как носить ребенка летом?

1. Постарайтесь избежать прогулок с 11 до 15 часов дня. Это касается и "колясочных" мам. Если уж пришлось выйти на улицу - обязательны головные уборы для мамы и ребенка. Одежду лучше выбрать из натуральных тканей и максимально свободную, не обтягивающую.
2. Употребляйте достаточно жидкости. Избегайте подслащенных напитков - они только усилят жажду. Прекрасный вариант - вода с лимонным соком и имбирем, зеленый чай. Ребенок до полугода в допаивании не нуждается! Однако необходимо следить за количеством пописов малыша - до полугода в среднем 2 раза в час, от 6 месяцев до года - раз в час-полтора. Спящий ребенок писает реже.
3. Если есть выбор - для ношения ребенка лучше выбрать май-слинг, короткий шарф или слинг с кольцами. Это минимальное количество ткани.
4. Наиболее легкие ткани для ношения в жару - с добавлением бамбука, шелка, льна. Хлопковая ткань должна быть достаточно рыхлой, продуваемой. Толщина ткани, вопреки кажущемуся, далеко не всегда имеет значение.
5. Последнее время очень модны рюкзаки и фаст-слинги с сеточкой на попе - на мой взгляд, это не играет большой роли, а вот поддержка и прочность изделия страдают и носить в таком устройстве тяжелее.
6. Намотку для слингов-шарфов выбирайте однослойную - усеченный крест над карманом, кенгуру, робин на бедре. Очень комфортны в жаркую погоду заспинные намотки, особенно рюкзак и его вариации.
7. И, пожалуйста, помните - чем младше ребенок, тем плотнее его надо притягивать к маме, чтобы не было лишней нагрузки на позвоночник.

http://www.slingberry.ru



 
Тринити:)Дата: Чт, 2012-08-09, 23:58 | Сообщение # 2
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
ооо, пережив в беременном состоянии лето 2010, я очень тщательно подошла к выбору летнего слинга для полугодовалой дитенки на лето 2011.
своим выбором осталась довольна 100%.
У меня дидимос натур конопля.

Очень держучий.
Очень мягкий при этом.
Намотки не расползаются.
При попытках получить совет от слинго-консультанта услышала дельный ответ - состав слинга для лета далеко не самый важный фактор, потому что все-таки. основно тепло идет не от слинга, а от контакта кожа к коже.
По факту, в ношении в 3 разных по составу слингах (хлопковые и конопляный) действительно, слишком большой ощутимой разницы не было. Но, конечно, разница все таки была, просто она не та, которую ждут явно от летнего слинга. Животики наши были все равно мокрыми biggrin
Его расцветка - очень летняя, нежная, светлая smile
Quote (sKazka)
5. Последнее время очень модны рюкзаки и фаст-слинги с сеточкой на попе - на мой взгляд, это не играет большой роли, а вот поддержка и прочность изделия страдают и носить в таком устройстве тяжелее.

оо, а вот это ньюанс действительно мне даже .. в общем, вызывает улыбку. поскольку тепло основное все-таки от соприкасания тела к телу, и эти сеточки в рюкзаках - как эффект плацебо.


 
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Лето в слинге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина