Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Выбираем слинг » Ребозо (мексиканский слинг)
Ребозо
sKazkaДата: Пт, 2012-06-15, 10:26 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Ребозо

Ребозо - это мексиканский слинг, кусок ткани длиной около 2,5 м. и шириной 70 см.
Мы купили ребозо первоначально чтобы использовать как слинг с кольцами, и решили попробовать, как ещё можно его использовать. В фотосессии принимали участие родители (мы), размер 48, сын 5,5 мес., 9,8 кг и cлинг-шарф Storchenwiege, 2,7 м., расцветка Альберт (куплен здесь).
Ткань шторхе плотнее, чем дидимос "ромбы", наверное нужно сравнивать с диди "полосы", но к сожалению не могу. Благодаря плотности ткани наконец завязки типа "кенгуру" (где спинку поддерживает один слой ткани) стали удобны, плюс стали доступны завязки для коротких шарфов, которые наматывать из диди 7-ки не хватало терпения.
Короткий шарф особенно удобен для ношения на бедре, удобнее, чем в слинге с кольцами, но, как оказалось, ребозо хватает и для ношения за спиной, и спереди. Висящие концы остаются только в намотках типа "ребозо" (где ткань завязывается узлом через плечо), в остальных получается маленький, но крепкий компактный узел. Надо сказать, что длинющий диди меня порядком утомил, и теперь очень порадовалась свободе smile

Из-за короткости слинга все намотки на два плеча располагаются достаточно высоко, что способствует лучшему распределению веса и удобнее для тяжёлых детей. Не могу сказать, насколько удобно кормить в ребозо, кроме положения "колыбелька", так как для кормления обычно вынимаю ребёнка из слинга.
При наличии колец ребозо можно использовать как очень удобный слинг с кольцами, по этой инструкции.
Благодаря двойному плетению тяжёлого ребёнка носить в ребозо из шторхе легко, легче чем в слинге с кольцами из других тканей. Ребозо удобно летом и дома из-за минимума ткани, и на улице зимой, если одевать под одежду и ребёнок не в слишком толстом комбинезоне. На зимнюю одежду - только завязки типа "ребозо", когда ткань завязывается узлом через плечо, либо как слинг с кольцами.
"Для мексиканок ребозо является не только средством транспортировки чада, но и возможностью украсить и разнообразить свой наряд, поэтому для изготовления ребозо используют яркие ткани со всевозможными традиционными орнаментами, а края обшивают бахромой. Вообще, женщины с детками в красочных ребозо стали едва ли не визитной карточкой Мексики. Наверное, каждый, кто побывал в Латинской Америке с фотоаппаратом, может похвастать хотя бы одной фотографией с этой «достопримечательностью»."

Статья и способы ношения в ребозо здесь



 
lilyputikДата: Пт, 2012-06-15, 10:43 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
очень хочу ребозо себе. теперь еще больше захотелось. наверное знак - надо покупать. Если есть желающие шарфик на двоих разрезать - я готова smile

 
sKazkaДата: Пт, 2012-06-15, 11:07 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
lilyputik, я попробовала вчера из своего шарфа сделать ребозо и подумала, что это очень выгодно - можно и любимый шарфик в коротком размере купить, экономнее))


 
lilyputikДата: Пт, 2012-06-15, 11:18 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
sKazka, если выберешь шарфик, можем на двоих купить длинный и разрезать. По моим подсчетам так намного дешевле выходит

 
sKazkaДата: Пт, 2012-06-15, 12:27 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
lilyputik, главное чтобы предпочтения совпадали)) Я не скоро куплю, ко мне сейчас едут уже два дидика индио)))


 
lilyputikДата: Пт, 2012-06-15, 14:24 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
sKazka, шарф и сск?

 
sKazkaДата: Пт, 2012-06-15, 17:37 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
lilyputik, ага))


 
sKazkaДата: Ср, 2012-06-20, 13:33 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline

Текст здесь http://cafecannelle.livejournal.com/33532.html



 
lilyputikДата: Ср, 2012-06-27, 11:55 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
а мы уже с ребозо biggrin Спасибо Кате.
протестировали намотку кенгуру happy


 
КатаДата: Ср, 2012-06-27, 13:50 | Сообщение # 10
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 182
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
lilyputik, всегда пожалуйста)))

Необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
 
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Выбираем слинг » Ребозо (мексиканский слинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина