Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Марки слингов » DIDYMOS (немецкие слинги с 1973г.)
DIDYMOS
sKazkaДата: Сб, 2012-06-16, 07:47 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline


Создатели слинга DIDYMOS разработали и совместили в изделии ряд сложных и разнообразных свойств. С одной стороны, новое приспособление должно было отвечать строгим стандартам качества и безопасности для здоровья ребёнка и матери, с другой - современным представлениям о целесообразности, красоте и удобстве. И если понимание новой эстетики и стиля жизни ещё предстояло сформировать, то вопрос качества ткани был и остаётся первостепенным.

Ткань для слингов DIDYMOS производится только из натурального сырья, преимущественно хлопка. Хлопок-сырец выращивают на экологически чистых территориях Египта, Турции, Индонезии, Перу с использованием методов биологического контроля, исключающих использование химических удобрений и средств защиты растений от вредителей. Кроме того, хлопковую вату собирают вручную, что, в отличие от машинной уборки, не требует использования дефолиантов (средств для уничтожения листвы).

В составе тканей нередко используются дополнительные натуральные волокна - льняные и конопляные. Эти растения, будучи весьма неприхотливыми, вообще не требуют применения пестицидов и удобрений,. Также применяют шерсть и шёлк.

Дальнейший процесс обработки сырья до получения нитей для ткачества максимально освобожден от использования токсических веществ. И хотя многие специалисты отрицают, что остатки производственных химикалиев в ткани могут как-либо влиять на здоровье людей, отказ DIDYMOS от использования предположительно вредных средств был и остаётся его идеологией.

DIDYMOS придаёт огромное значение качеству используемых красителей. Это важно не только с точки зрения безопасности для здоровья, но и длительного сохранения привлекательности изделия. Слинги DIDYMOS в течение всего времени использования можно многократно стирать: от этого их краски только ярче. Такая стойкость красителя одновременно предотвращает попаданияе его на кожу.

Всю продукцию для DIDYMOS изготовляют на территории Германии или соседствующих с ней европейских стран, поэтому компания гарантирует строгий контроль экологичности, безопасности, гигиеничности и качества на всех стадиях производства.

Функциональность тканей для слинга не менее важна, чем безопасность их волокон. Речь идёт о специальной структуре тканей. Она должна обеспечивать достаточную эластичность полотнища по диагонали и одновременно стабильность по долевому и уточному (поперечному) направлениям. Ткань должна быть прочной и при этом мягкой, пластичной. Фактура поверхности должна быть настолько шероховатой, чтобы слои обмотки не соскальзывали, не развязывались концы шарфа, и в то же время настолько шелковистой, чтобы с лёгкостью подтянуть ткань в обмотке или кольце. Ткань должна быть «рыхлой», дышащей, легко пропускать воздух, и сохранять оптимальное натяжение обмотки часами.

Понятно, что ткань с перечисленными заданными свойствами представляет собой ткаческий шедевр: соединение сложносоединимых, иногда противоположных качеств.

Слинг из такой ткани может длительно поддерживать позвоночник ребёнка в ортопедически правильной позиции, позволяя малышу, тем не менее, двигаться; при достаточной вентиляции обмотка сохраняет комфортную температуру; на теле взрослого ткань укладывается пластичными складками, обеспечивая равномерное распределение нагрузки, не нарушая кровообращения.

И последнее по порядку, но не по значению – изысканные графические и цветовые решения тканей. Для взрослого человека расцветка - одна из определяющих характеристик, так как слинг - это выразительный, порой самодостаточный, центральный акцент его образа. А для ребёнка – одно из первых и потому важных зрительных впечатлений, которые могут в дальнейшем влиять на развитие его эстетического чувства.

Слинги DIDYMOS шьют из тканей трёх основных типов: простых крашенных полосами, жаккардового плетения (так называемые INDIO), жаккардовых двухцветных с выворотной стороной.

Слинги с полосами - плотного плетения. Они хорошо держат форму и в то же время в достаточной мере растягиваются по диагонали, поэтому в них легко носить тяжёлых детей. Слинги с полосами представлены разнообразием расцветок, среди которых также полосы «натур» и окрашенные натуральными красителями «ларс» и «бьерн». От стирки к стирке цвета этих слингов становятся ярче. Особо стоит упомянуть так называемые стандарты: они недороги, так как их ткань соткана из окрашенных в один цвет и неокрашенных («натур») нитей. Стандарты сочетают в себе все преимущества шарфа DIDYMOS и доступную цену.

Жаккардовые ткани на ощупь тоньше, чем полосатые. Их изготовляют с помощью специальных жаккардовых ткацких станков, которые не часто используются в массовом выпуске тканей по причине сложности и довольно малой производительности. На них создают эксклюзивные, высококачественные ткани. Фактура жаккардовой ткани для слинга в зависимости от вида узора более или менее рыхлая, каждая следующая стирка придаёт ткани всё большую мягкость. Эти ткани также выпускают с добавками шерсти, кашемира, шелка.

И, наконец, знаменитые, популярные INDIO. В этих изделиях используется уникальный способ плетения, запатентованный DIDYMOS. Ткани мягкие, рыхлые уже от станка, а в процессе носки становятся еще мягче. Нити часто обогащают шёлком, шерстью, кашемиром, льняным или конопляным волокном. Ткани с двумя последними добавками особенно хороши для тяжёлых детей. Вообще же INDIO идеальны для использования летом, также для маленьких детей, так как отлично пропускают воздух и весьма эластичны.

Подход компании DIDYMOS к качеству однозначен, как любовь матери к младенцу: здесь не бывает недоговорённости или полутонов. Составляющие высокого уровня качества - экологический контроль, натуральное сырьё, современные технологии, инновации, высокая культура на всех стадиях производства.

http://www.didymos.com.ua



 
sKazkaДата: Сб, 2012-06-16, 07:54 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Компания Дидимос начала ткать шарфы в 1973 году, но самая старая брошюра с описанием их ассортимента, попавшая в интернет, датирована 1983 годом. Приходится лишь догадываться, что первые годы работы дидики вряд ли заигрывались в лимиты, и их предложение шарфов было более-менее постоянным. Вот что предлагал нам их ассортимент почти 30 лет назад:


Вся статья http://didy-vsem.livejournal.com/922895.html



 
Тринити:)Дата: Сб, 2012-06-16, 17:38 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня 2 дидимоса.
первым присмотрела Розанну, но... прочитав. что она плотная, на лето брать не рискнула, и выбрала Дидимос Индио с коноплей smile

Добавлено (2012-06-16, 18:38)
---------------------------------------------
А потом я все-таки созрела на розанну smile
Заказывала уже через Канаду, ибо в Украине релиз не продавлся более smile

ну, и моя любимая намотка biggrin


 
sKazkaДата: Вс, 2012-06-17, 14:46 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Тринити:), Наташа, красивый индио! Я почему-то сперва их неоценила, а сейчас только на индио и засматриваюсь))) Уже два жду и еще один забронировала пока денежка появится)))Вот не планировала становится слинго-маньяком) но девочки заразили))

Мой первый шарф был идик и это была Катя))



 
sKazkaДата: Вт, 2012-06-19, 05:13 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Тринити:), а ты свою коноплю продавать не хочешь? happy


 
Тринити:)Дата: Ср, 2012-06-20, 13:54 | Сообщение # 6
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, неа smile
у меня это летний шарфик, как раз в нем сейчас носимся активно biggrin
у меня как-то очень четко разделение пошло на сезоны, и индио конопляный самый идеальный летний шарфик cupid


 
sKazkaДата: Ср, 2012-06-20, 13:57 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
индио конопляный самый идеальный летний шарфик

я купила (еще не получила) индио конопляный петрол biggrin буду испытывать)))



 
lilyputikДата: Сб, 2012-06-23, 06:40 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот и я готова написать свой отзыв.
Первым нашем слингом был сск Нино циклам вайлет. Ну что я могу о нем сказать... как для грудничка, который спит - нормально, а для бодрствующего... Не хотелось ей там находится ни в какой позе. Но это не дидик конечно виноват. Сам слинг хороший, мягусенький, нежный, очень легко подтягивается по складочкам в отдельности. Но ССк есть ССК.
Сейчас мы носим в Красных эллипсах - моя мечта еще с первым ребенком. Ну это прелесть конечно. Элюня все рассматривает в нем, делится эмоциями, и засыпает. Это оказался тот слинг, о котором я не зря мечтала и он оправдал все мои ожидания. Он приехал ко мне новым, правда без коробки. Разнашивается он быстро. Сейчас уже мягкий и приятный.
Муж вчера гулял 2 часа с девочками на улице, пока Эля писять не начала просится. С высаживаниями на улице он пока не разобрался. В ССК он гулять отказывался, т.к. ему в нем совсем неудобно. А в шарфике даже на турничках подтягивался))) Так что у него теперь есть естественная нагрузка biggrin А в первый день Милашу по дому в нем носил - ей так понравилось tongue Шарфом мы довольны smile
пі.сі. фотки позже добавлю, т.к. сейчас нет их sad




Сообщение отредактировал lilyputik - Сб, 2012-06-23, 06:41
 
sKazkaДата: Сб, 2012-06-23, 06:57 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (lilyputik)
Нино циклам вайлет

Лиля, вайлет-роуз.

дааа, я что-то с сск тоже не подружусь. думала, что то у меня слинг первый с Настей был неудачный, а оказалось, это я с такими слингами не дружу))) вертикально у нас все ок, а вот в "колыбельку"...

я вчера "объезжала" свой новый сск индио бургунд 100% хлопок. отличный слинг! мягкий, приятный к телу, не жаркий.веса у нас пока не так уж и много (5кг примерно), держит хорошо, ощущение что несет сам))) вот бы еще снять напряжение и носится в кольцах спокойно. сижу и думаю "продавать и купить домашний шарфик" или "пусть остается на подхвате"???...



 
sKazkaДата: Сб, 2012-06-23, 07:05 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Didymos Indio Burgund




 
lilyputikДата: Сб, 2012-06-23, 08:24 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Лиля, вайлет-роуз.

Неа, роуз вайлет тусклее, я точно знаю, что это циклам вайлет smile

Quote (sKazka)
Didymos Indio Burgund

Ну вы просто сказочно смотритесь и очень стильно!!!


 
lilyputikДата: Сб, 2012-06-23, 08:27 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
нино циклам вайлет

нино роуз вайлет
Прикрепления: 2308815.jpg (209.6 Kb) · 1109035.jpg (235.2 Kb)


 
sKazkaДата: Сб, 2012-06-23, 09:56 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
lilyputik, спасибо!
Наш не_спор развеет Наташа, это же ее слинг) нужно спросить)



 
sKazkaДата: Сб, 2012-06-23, 10:27 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
А я решила в конкурсе на чузинге http://choosingwrap.livejournal.com/2868110.html принять участие biggrin


 
vanilla_skyДата: Сб, 2012-06-23, 13:30 | Сообщение # 15
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (sKazka)
я решила в конкурсе на чузинге

классныеее)))) персики просто, удачи в конкурсе! цвет слинга изумительный и платье - отпад wink
у Лили точно циклам-вайлет, мы виделись в нем)


[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Марки слингов » DIDYMOS (немецкие слинги с 1973г.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина