Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-05-04, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Зачем мы рожаем?
Зачем мы рожаем?
FreyaДата: Чт, 2010-02-25, 13:30 | Сообщение # 31
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Котенок, мда.... А мужа она спросила, как она может сделать его счастливым?

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
ANGELinaДата: Чт, 2010-02-25, 17:20 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а я родила,потому что мне очень нравились смешные мужнины фотки с детства,и я хотела такого же карапузку наблюдать у себя дома. happy (кстати так и получилось-дочь точная копия папы).ну а если серьезно,то мне кажется что нельзя ответить на вопрос "зачем рожать?".это просто на уровне подсознания - в определенный момент возникает желание иметь малюка.и это из разряда тех вещей,которые невозможно обьяснить,это нужно чувствовать

Quote (Котенок)
Или: если рожу ребенка, буду меньше любить мужа, а я ж его так люблю, не буду рожать. Это жена брата мужа так говорит. Так и не родила.

хм,ну это же совсем разные чувства - любовь к мужчине и к ребенку.одно другому никак не мешает.как на меня,так появление ребенка должно еще больше "влюбить" в мужа(парня если не замужем) потому что именно он дал вам возможность стать матерью




Сообщение отредактировал ANGELina - Чт, 2010-02-25, 17:20
 
lilyputikДата: Чт, 2010-02-25, 17:27 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Котенок)
Или: если рожу ребенка, буду меньше любить мужа, а я ж его так люблю, не буду рожать

Немного не согласна! Она больше боиться, что муж ребенку больше времени и внимания, чем ей уделять будет. happy
Она сама еще болььшой ревнивый ребенок happy




Сообщение отредактировал lilyputik - Чт, 2010-02-25, 17:27
 
FreyaДата: Чт, 2010-02-25, 18:08 | Сообщение # 34
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
lilyputik, я тоже подумала, что любовь к мужу - не истинная причина cool Но настоящую знает только эта странная женщина happy

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
lilyputikДата: Чт, 2010-02-25, 18:09 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Freya, я просто знаю эту странную женщину happy

 
КотенокДата: Чт, 2010-02-25, 19:20 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
lilyputik, я просто цитировала ее слова, она говорила именно о своей любви к мужу. Что она думала на самом деле знает только она. Я, как и Freya, считаю, что любовь нельзя разделить, у женщины хватит чувств и на мужа и на детей, еще и на собачонку. smile

 
lilyputikДата: Чт, 2010-02-25, 19:22 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Котенок, ну я так и поняли, что ты ее слова цитировала happy

 
АлёнаДата: Чт, 2010-02-25, 19:32 | Сообщение # 38
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Котенок)
если рожу ребенка, буду меньше любить мужа, а я ж его так люблю, не буду рожать.

Что за бред?
ИМХО
Это ведь совсем разного рода любовь!


 
ЛьвенокДата: Сб, 2010-03-06, 01:27 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
на данном этапе думаю,что нам дана дочь чтобы учиться,вспомнить как надо любить,как надо радоваться жизни!!!!!с появлением нашего солнышка я понимаю,что все мои предки жили (некоторые воевали и умирали)ради того,чтобы она родилась и продолжила этот род,его традиции!а наша задачи быть проводником для нее в этом мире,научить тому что сами знаем,и то что она хочет взять!сейчас тяжело осознавать,что этот,сладко посапывающий ангелочек,когда-то вырастет и уйдет от нас,создаст свою семью,но в то же время осознаешь,что нужно еще любить и себя,чтобы в последствии не обвинять ее в "испорченной молодости".Она учит нас ,а мы ее!!!!
она продолжения нашей с мужем любви!!!!!!!она наше бессмертие!!!
а любить родителей нужно учить на собственном примере!!!!!!

Добавлено (2010-03-06, 02:27)
---------------------------------------------

Quote (ANGELina)
sKazka,а вы считаете что если дите спит в своей кроватке,кушает из бутылочки и его не носят на руках-то с ним будет что то не так?зачем же так категорично?кормить грудью и носить на руках-это еще не значит окружить заботой и любовью.естественое родительство-тоже выбор каждого,оно далеко не всем подходит

да не значит(очень много причин,по которым это не получается),но нормальные родители будут на сознательном или бессознательном уровне стремиться к этому!!!приласкать и защитить своего ребенка это так же природно как и спасть или есть)))



только влюбленный имеет право на звание-ЧЕЛОВЕК!
 
sKazkaДата: Пт, 2010-06-18, 15:49 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Дала мне Таня (спасибо тебе большое!) книгу Ирина Млодик «Книга для неидеальных родителей" и вот там в самом начале стоит вопрос "Почему Вы решили завести детей?" потому, что "Заданность жизненной темы, как и темы сочинения, определяет ее содержание".
Детям суждено всю жизнь нести на себе "крест" наших ожиданий. Стоит хорошо подумать "зачем" прежде чем зачинать новую жизнь. С первых секунд своего существования еще в утробе дети чувствуют наше отношение. Долгожданные рискуют быть залюбленными и не уметь принимать собственных решений, нежеланные всю жизнь искать любви и мучатся от ощущения собственной ненужности, "потому что так надо" - от недостатка любви...



 
netДата: Пт, 2010-06-18, 21:02 | Сообщение # 41
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
я не знаю зачем я рожала,мне хотелось и все.От Гришки все отговаривали,одна и так,зачем тебе второй???!А я представить не могу,чтоб я без него делала,нет я не мать по призванию,не чувствую себя правильной мамой,а вот детей еще хочу.Мне не тяжело,мне не одиноко и не грустно.Я просто очень счастлива,наверное я поэтому рожала-чтобы быть счастливой,эгоистка.Надеюсь дети тоже со мной счастливы.


ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
sKazkaДата: Сб, 2010-06-19, 07:47 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
www, здорово!


 
MamaDimaДата: Сб, 2010-06-19, 20:45 | Сообщение # 43
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 261
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня получилось немножко смешно...В 2004 году я приехала учиться в Луганск,поселились в общежитии,подружились с девочками,сидели мы однажды вечером и мечтали о будущем,я тогда сказала "вот буду заканчивать универ,познакомлюсь с луганчанином,залечу и не поеду обратно в свой Краснодон",на этом и забылось.потом на второй курсе я познакомилась с луганчанином,более того жил на против моего универа,закрутились отношения,было удобно и у него оставаться и на учебу утром ходить.Потом мы собрались ехать на море,и мои и его родители в один голос "вы ж смотрите не привезите ляльку в пузе,рановато еще" (наши родители не были тогда знакомы). Я очень не люблю,когда мне указывают,что делать,я тогда про себя подумала "вот специально возьмем и привезем,Вас забыли спросить" и поехали....отдохнули чудесно,вернулись,отметили день рождения мужа, а потом я отравилась happy (я так думала) после чего-то сьеденного на дне рождения,все прошло и я поехала с сестрой еще на море,уже без моего парня тогда,там мне почемуто совсем не хотелось пить ничего спиртного,хотя очень любила пиво на тот момент,на меня еще тогда обиделись,что я все время отказываюсь,мол строишь из себя...Потом мы вернулись и надо же...а их...долгожданных нет surprised , вот и получилось,что я родила,чтоб остаться жить в Луганске и сделать на зло родителям happy . Родила в конце 3го курса,4-5 и магистратуру доучивалась с малым,было удобно - универ-то напротив happy Так что нужно быть аккуратнее со своими мыслями и словами biggrin
а если честно,то приходит время и хочется комуто отдавать свое тепло и ласку,заботится,любить и слышать каждый день "мама,мамочка моя любимая",чувствовать маленькие детские ручонки у себя на шее и просто быть для кого-то центром вселенной :D.





Сообщение отредактировал MamaDima - Сб, 2010-06-19, 20:47
 
NatalyДата: Вс, 2010-06-20, 07:57 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Смешно вышло!
Кормила Настю и очень захотела пить, попросила Аню, чтобы мне воды принесла
Приносит мне Аня воды, а муж смеется happy уже тебе и стакан воды подносят happy


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Вс, 2010-06-20, 08:18 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Повеселили девочки happy


 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Зачем мы рожаем?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина