Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Один? Два? Три! (Сколько должно быть в семье детей?)
Один? Два? Три!
sKazkaДата: Вт, 2010-02-09, 13:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
"Первую беременность поддерживают и даже требуют ВСЕ окружающие. Желание второго ребенка вызывает недоумение. Третьего (особенно если уже есть и мальчик, и девочка) — неодобрение."...

...."Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и тп, имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.".....

..."Некоторые останавливаются на одном ребенке, потому что не представляют себе, как они будут любить двоих, думают, что обделят первого своей любовью, помнят как сами были (или не были) единственными и хотят такого счастья избранности своему ребенку. Как вы обделяете мир, лишая его этого человека, как обделяете его самого, лишая его жизни и семьи, как необратимо лишаете себя, так же вы лишаете и обделяете старшего ребенка. Личность по определению — система взаимоотношений. У нас есть возможность обогатить личность старшего ребенка, подарив ему еще одну линию отношений, кроме родительских и любовных: братско-сестринские."...

Прочесть статью полностью



 
sKazkaДата: Вт, 2010-02-09, 13:57 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Эта статья еще полезна советами о подготовке старшего ребенка к приходу младшего. Добавила себе в закладки.


 
АлёнаДата: Вт, 2010-02-09, 14:00 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас ещё многие просто не в состоянии (финансовом состоянии)
родить и обеспечить второго ребёнка.
Лично я считаю, что детей в семье должно быть минимум два!


 
sKazkaДата: Вт, 2010-02-09, 14:11 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Один ребенок - не человек.
Два ребенка - пол-человека.
Три ребенка - человек.
(Древняя мудрость)



 
NatalyДата: Вт, 2010-02-09, 15:48 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Сейчас ещё многие просто не в состоянии (финансовом состоянии)
родить и обеспечить второго ребёнка

а мне кажется, что это все страхи, что с рождением еще одного ребенка мы будем чем-то обделены, стеснены и т.д.
не зря существует мудрость: Дает Бог ребенка - даст и на ребенка!
Я как в статье: стала задумываться о втором, как только Аня стала спать по ночам smile муж долго не соглашался, мотивируя тем, что мы только начали нормально спать
Quote (sKazka)
Желание второго ребенка вызывает недоумение

многие так и к нашей второй беременности отнеслись surprised а зачем, у нас уже есть ребенок
сейчас муж и о третьем подумывает wink


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
lilyputikДата: Вт, 2010-02-09, 16:34 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Сейчас ещё многие просто не в состоянии (финансовом состоянии) родить и обеспечить второго ребёнка.

Тк-то это -так, но и первого боятся же рожать по тем же соображениям

Quote (Nataly)
Дает Бог ребенка - даст и на ребенка!

100%! Все дети благословенны! На тот момент, когда я забеременнела, у меня точно не хватало средств на то, что бы обеспечить. Но с появлением ребенка стало хватать всего!


 
КотенокДата: Вт, 2010-02-09, 16:55 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Хотим троих, а там видно будет.
Знакомая после рождения второго сказала: когда был один ребенок мне ни на что не хватало времени, только сейчас я поняла сколько у меня было времени, могла бы мемуары писать.
Но это первое время. Когда дети подрастают они играют друг с другом и у родителей появляется море времени, а когда ребенок один в семье, ему скучно и он требует постоянного внимания от родителей, так как больше не от кого. Смотрела передачу о семье с 12-ю детьми, маму спросили как она со всеми справляется, она ответила, что в этом ей помогают сами дети, что с одним, с двумя ей было сложнее, чем с 12-ю. И при этом старшие хорошо учатся, играют на музыкальных инструментах, создали свою группу, дома порядок, и есть кому посидеть с младшими. Вот так.




Сообщение отредактировал Котенок - Вт, 2010-02-09, 17:58
 
lilyputikДата: Вт, 2010-02-09, 17:08 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Котенок)
Но это первое время. Когда дети подрастают они играют друг с другом и у родителей появляется море времени, а когда ребенок один в семье, ему скучно и он требует постоянного внимания от родителей, так ка больше не от кого.

точно точно! И мама моя так говорит! Всегда повторяет, что с двоими ей было легче, чем с одной!


 
RAДата: Вт, 2010-02-09, 18:41 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
sKazka, вот я тупица smile ссылку на эту же статью в теме про "зачем мы рожаем" разместила happy
А вообще, девочки, соль на рану, так второго уже хочется, а до разницы в четыре года еще больше года ждать sad


 
АлёнаДата: Вт, 2010-02-09, 21:11 | Сообщение # 10
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nataly)
не зря существует мудрость: Дает Бог ребенка - даст и на ребенка!

Quote (lilyputik)
первого боятся же рожать по тем же соображениям

Но не все так считают!
У меня знакомая есть, они ужасно хотят второго ребёнка!
И сыночек просит. Вернее уже даже требует братика или сестричку!
А они:" На одного денег не хватает! А тут ещё второго!".


 
sKazkaДата: Ср, 2010-02-10, 07:36 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (RA)
вот я тупица)) ссылку на эту же статью в теме про "зачем мы рожаем" разместила

Я М. Малярской (это ее сайт) еще со времен планирования к беременности зачитывалась. Люблю ход ее мыслей (кроме некоторых медицинских аспектов).



 
NatalyДата: Ср, 2010-02-10, 07:51 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Алёна)
А они:" На одного денег не хватает! А тут ещё второго!"

вот пока они так будут думать, так и будет происходить wink запросы надо отсылать мирозданию. Мы сами творцы своего счастья, поэтому если считаешь, что не хватает, то так тому и быть


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
КотенокДата: Ср, 2010-02-10, 09:42 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
RA, у Анечки скоро день рождения? Когда?

 
RAДата: Ср, 2010-02-10, 09:48 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Котенок, 19-го февраля smile

 
лапулеточкаДата: Ср, 2010-02-10, 12:31 | Сообщение # 15
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 497
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
И я хочу второго! А может и третьего wink Тоже считаю, что в семье должно быть минимум двое! У меня есть старшая сестра. В детстве, естественно и ссорились, и мирились. Все было. Даже непонимание пережили. А сейчас для меня она- это одна из сильнейший опор в этом мире!!!!! Я знаю, что всегда могу положиться на нее. Она никогда не подведет! И своих детей хочу также. чтобы было взаимопонимае, любовь и уважение!

 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Один? Два? Три! (Сколько должно быть в семье детей?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина