Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пн, 2024-04-29, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Тринити:)Дата: Вс, 2010-01-24, 14:34 | Сообщение # 16
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Freya)
"Ну погоди!"

как по мне аналог, правда чуть по-легче, американского "Том и Джерри".
вечно дерутся, и выживают не зависимо от повреждений biggrin


 
FreyaДата: Вс, 2010-01-24, 17:17 | Сообщение # 17
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Тринити:), а ещё этот волк вечно с сигаретой angry Ну и вообще, с детства его не люблю.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
lilyputikДата: Вс, 2010-01-24, 18:02 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне кажеться, что "Ну, погоди" скорее для взрослых мультик

 
Тринити:)Дата: Вс, 2010-01-24, 20:57 | Сообщение # 19
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Freya, так там волк собрание всего негативного, и герой негативный.
программирование типа - плохие герои имеют вот такие плохие привычки happy


 
FreyaДата: Вс, 2010-01-24, 21:54 | Сообщение # 20
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Тринити:), только в поколении, выросшем на этом мультике, рекордное число курильщиков tongue

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
Тринити:)Дата: Вс, 2010-01-24, 22:01 | Сообщение # 21
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Freya, а ты не обращала внимания, что многие мультик "неправильно" воспринимали.
заяц был далеко не самым любимым и хитрым, а волка многим было жалко biggrin
не сработавшая пропаганда wink


 
FreyaДата: Пн, 2010-01-25, 07:47 | Сообщение # 22
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Тринити:), ты ж анализировала многие советские мульты и видела как в них всё продумано. Может и тут у них всё сработало? wink Кто ж знает что у властей на уме...
Вообще жалею что мы так рано стали мульты смотреть. Эх... выбросить бы телек smile


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
FenixДата: Чт, 2010-03-18, 09:54 | Сообщение # 23
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
1. "Немецкий фотограф Wolfram Hahn исследовал влияние масс-медиа, в частности ТВ, на детей в возрасте от 3 до 12 лет. Выражения их лиц печальны,задумчивы и отрешены, что совсем не обычно для их возраста, их взгляд сфокусирован на чем-то за пределами кадра, дети напоминают безжизненных кукол, чьи души покинули тела."
My WebPage




Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
TanyaДата: Чт, 2010-03-18, 12:32 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Я предпочитаю мультфильмы, оставляющие место для воображения, фантазии. Где не продуман за нас каждый шаг/движение/слово.
Например, сейчас у нас очень модные smile мультфильмы о Кротике, они без слов, во время просмотра я что-то комментирую, что-то ребенок сам соображает, а в конце мы обсуждаем о чем был мультфильм, Сашка сама пытается рассказать что делал и говорил Кротик.
Здесь можно онлайн посмотреть или скачать, но их еще нужно перебрать, некоторые для деток постарше, не совсем понятные smile
Еще Сане нравится о Паддингтоне мульты (которые 1976г), здесь текст читает один человек + набор картинок из книги, и кукляшный Паддингтон на этом фоне.
Здесь нашла самую полную версию этого мультфильма.

Вообще, нам повезло wink , у нас телевизора нет совсем, поэтому сами выбираем что смотреть, когда и в каком количестве. Обычно это около 30 мин в день, иногда не каждый день, некогда Сашке у нее столько дел, столько дел happy

 
sKazkaДата: Чт, 2010-03-18, 14:33 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мы телек не включаем при Насте, только у бабушки иногда смотрит ТелеНяню.
Tanya, спасибо за наводки, а то у нас все еще один Лунтик в почете и иногда Ежик с Медвежонком)))



 
NatalyДата: Чт, 2010-03-18, 15:06 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tanya)
у нас телевизора нет совсем

здорово!
мы живем с родителями, и в их комнате стоит телевизор, вот там Аня его и смотрит, радует одно, скоро переедим и смотреть она его не будет в таком количестве
а мультики включаем не так часто, да она и не просит их


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
FenixДата: Пт, 2010-03-19, 11:09 | Сообщение # 27
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Днем я телевизор не включаю, когда приходит наш папа, только тогда он работает, но я стараюсь, что бы он не работал как фон, т.е. если телек никто не смотрит и все заняты своим делом я прошу выключать телевизор.
Я честно говоря плохо отношусь к телевизору, особенно когда его смотрят дети. Реклама - это на мой взгляд - враг человечества, просто зомбирование какое-то.
Но нашему папе было проще, когда я занята чем-то и просила развлечь Артема включить ему мультфильм и заниматься своими делами.
Что получилось в итоге, мультфильм им был выбран первый попавшийся в инете - "Ну-погоди" (не хочу обидеть фанатов этого мульта). После нескольких вечеров просмотра этого мультфильма ребенок стал крушить все палкой, а волк превратился в кумира. Даже ночью, при обыкновенном выборе "про кого тебе рассказать сказку", ребенок мне говорит "волк - бах".
В общем ситуация заставила включить мозги и срочно подискивать альтернативного волка. Нашли в капитошке, волк хоть там первое время и "злой", но ни разу, за все время мультфильма, у него нет злого выражения лица.
На мультфильмы Артем был уже "подсажен", поэтому я решила сделать подборку и выбрала, добрые, музыкальные и понятные 2-х летнему ребенку мультфильмы (Капитошка, паровозик из ромашкого, по дороге с облаками, трям здравствуйте, черепаха и львенок, и любимый винни пух - советский). Мы смотрели их вместе и первое время я комментировала, то что происходит на экране, что-бы точно можно было убедиться, что он понимает суть происходящего.
Душа у меня к этому занятию не лежала, но раз уж так получилось, то запретом, можно было только создать культ из мультфильмов. Поэтому запрет на просмотр у нас был во время еды и тогда, когда, Артем отвлекался на что-то я предлагала ему выключить телевизор. Часто, он бросал свое дело и снова садился смотреть.
Потом я поняла, что сын сначала влюбляется в один мультфильм и смотрит его несколько раз подряд, через день в другой, и тот который он смотрел раньше, ему становится не интересным.
Уточню, что муж меня поддержал, он тоже видел все "-" увлечения мультиками, поэтому мы договорились других мультфильмов не записывать. В итоге он "засмотрел" практически без ограничения по времени все мультфильмы с диска и теперь снова совершенно равнодушен как к мультикам (уже как пару недель не просит ему включить), так и к телевизору. Даже пару раз (что меня особо порадовало), когда папа просто щелкал каналы и я ему предложила заняться совместными делами Артем сам подходил и выключал его.
В общем, мне кажется, у меня получилось безболезненно и без последствий "отучить" от просмотра мультфильмов и телевизора вообще. smile




Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
ЛьвенокДата: Пт, 2010-03-19, 21:09 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас только "Маша И медведь",и советские "волк и теленок"и "простоквашино",но стараемся редко включать,и сначала просмотрим сама,а потом разрешаем ей,а Полина сама выбирает смотреть или нет


только влюбленный имеет право на звание-ЧЕЛОВЕК!
 
NatalyДата: Пт, 2010-03-19, 21:44 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Львенок, а не рано мультики?
у меня Аня в таком возрасте не смотрела, даже не интересовалась!


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
ЛьвенокДата: Вс, 2010-03-21, 07:06 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Nataly, я тоже считаю рановато,но друзья как-то принесли "Маша И медведь"и наша все 10 минут спокойно просмотрела,и после этого стала просить иногда включать ей этот мультик,и теперь посмотрит чуть-чуть,сама встает и идет гуляться дальше)))а телевизор ей категорически не включаем(да и сами не смотрим совсем)это уж точно рано dry


только влюбленный имеет право на звание-ЧЕЛОВЕК!
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина