Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Питание » Перевод на взрослый стол (когда?)
Перевод на взрослый стол
Тринити:)Дата: Ср, 2010-01-27, 00:00 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Конечно же, для тех, кто на педприкорме, вопрос так не стоял.
А для тех, кто на педиатрическом, смешанном или с аллергиями - когда переводили и как?


 
FenixДата: Ср, 2010-01-27, 06:39 | Сообщение # 2
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
для тех, кто на педприкорме, вопрос так не стоял.

biggrin




Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
FreyaДата: Ср, 2010-01-27, 08:54 | Сообщение # 3
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Переводила на взрослый стол по причине лени))) Чем больше мне становилось лень готовить отдельно,тем чаще я кормила с общего стола happy Но и своё питание пересмотрела и сделала более здоровым.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NatalyДата: Ср, 2010-01-27, 11:19 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
а наше питание здоровое: без майонезов, жареного (нечего жарить smile ) колбасы и сосисок... поэтому готовила всей семье одинаковое. Единственное дочка ест больше молочного

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Ср, 2010-01-27, 11:56 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Как только ей стало интересно "что же мы там едим", давала ей пищу с нашего стола - у нас педприкорм. Это произошло ближе к году.


 
КотенокДата: Сб, 2010-05-29, 07:54 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Не нашла тему о прикорме, пишу сюда. Меня волнует несколько вопросов:
1. Дочка почти ничего не кушает, отворачивается от ложки, выплевывает еду, если получается засунуть ее. Я никогда не заставляла ее кушать, кормила, пока у ребенка было желание кушать, не перекармливала. Говорят, что такое может быть из-за жары, что сейчас многие детки не хотят кушать. Так еще ж не жарко, что будет летом? Кто с таким сталкивался, что делали?
2. Как вы думаете, можно ребенку клубнику? Я знаю, что она аллергенна, беременной кушала клубнику каждый день, когда сезон был, в этом году тоже уже кушала клубнику, дочка сейчас преимущественно на гв, можно сказать, что только на нем, 1 сушка в день - не еда, аллергии у нее не было. А мне говорят, что не только ребенку, но и мне нельзя клубнику. Не понимаю почему, если аллергии нет, зачем нам отказываться от такого полезного и вкусного продукта, я же не собираюсь давать ребенку киллограммы клубники, понемножку, мне кажется, можно. Девочки, вы давали клубнику деткам на первом году жизни?


 
sKazkaДата: Сб, 2010-05-29, 08:59 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Котенок, а здесь ничего не нашла?
Котенок, вы на ГВ? Ребенок голодом морить себя не станет. Если не ест, значит так надо. Не забивай себе голову, расслабьтесь и живите спокойно. Моя только к 2-м годам стала хоть как-то клевать из тарелки (ложку-две), а иногда и сейчас может с утра съесть тарелку чего-нибудь и все, весь день не хочет ничего. Растет активным ребенком.
Про клубнику - дай одну попробовать, с недельку понаблюдай. Но в вашем возрасте я бы ограничилась 2-3 штучками, успеет еще напробоваться. А ты кушай, в меру, конечно, но не стоит себя ограничивать.
Про себя скажу, что ела))) Но мы и без клубники аллергией страдаем))) но не паримся по этому поводу, а ходим к гомеопату.



 
КотенокДата: Сб, 2010-05-29, 09:26 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
sKazka, спасибо, сразу тему не нашла. А клубнику все-же попробую предложить.

 
NatalyДата: Сб, 2010-05-29, 09:56 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Котенок, мы давали клубничку, по паре штучек, не больше. Реакций никаких не было.
А на счет не ест, так у меня дочурка до сих пор плохо ест


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
MelangeДата: Вс, 2010-05-30, 08:00 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 984
Награды: 22
Репутация: 38
Статус: Offline
Нам 10.5 мес, впервые дала дочурке попробовать клубничку - понравилась! Облизывала с таким удовольствием! smile
По прошествии ночи никаких реакций не было (дальше посмотрим).Сама тоже ем, по немногу. Мы тоже в основном на ГВ, но все по чуть-чуть пробуем)


Зайди в "настройки" души. Открой папку "состояние", поставь галочку на "счастлива" и забудь пароль!

Сообщение отредактировал Melange - Пн, 2010-05-31, 07:57
 
sKazkaДата: Вс, 2010-05-30, 10:24 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Бывает так называемая "накопительная аллергия".
У моего мужа была аллергия почти на все - еда, пыль, холод, пыльца... ужас. Ограничить все, значило почти не жить. Лекарственные классические методы привели к тому, что помогли бы уже только гормональные. Этого он не хотел. Искал свои методы, нашел и теперь счастлив - аллергии нет.

Аллергия - это внешние признаки, нужно искать гораздо глубже. Одним исключением в питании делу не поможешь. Так, что если появляется аллергия на какой-то продукт, нужно задуматься, что ее вызывает на более глубоких уровнях.



 
ГлебкинаМамаДата: Чт, 2011-01-20, 12:19 | Сообщение # 12
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Бывает так называемая "накопительная аллергия".
У моего мужа была аллергия почти на все - еда, пыль, холод, пыльца... ужас. Ограничить все, значило почти не жить. Лекарственные классические методы привели к тому, что помогли бы уже только гормональные. Этого он не хотел. Искал свои методы, нашел и теперь счастлив - аллергии нет.

Аллергия - это внешние признаки, нужно искать гораздо глубже. Одним исключением в питании делу не поможешь. Так, что если появляется аллергия на какой-то продукт, нужно задуматься, что ее вызывает на более глубоких уровнях.


sKazka, Я вот согласна на 100% мы тоже столкнулись с этой проблемой, я читала в темке что Вы обращались к гомеопату, как он видит эту проблему? я бы не против сама обратиться к такому специалисту с ре, можете мне написать координаты roll


Прекрасное ДалЁко, будь!!!
 
Katrin-kaДата: Чт, 2011-01-20, 14:29 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (sKazka)
У моего мужа была аллергия почти на все - еда, пыль, холод, пыльца... ужас.

Это про меня, до обмороков доходило. После Б мне стало легче, что-то совсем прошло, но страх остался.
Детям даю все старший клубнику уже в 11 мес. ел, прям с грядки, никто не считал и не контролировал. Так же и другие дачные фрукты.





Мои фотоальбомы
 
ТигрёнокДата: Пт, 2011-05-20, 08:33 | Сообщение # 14
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы дали первый раз клубнику в 9 мес: реакции никакой не было, но и ели мы ее без удовольствия, поэтому пока у нас был 1 опыт с клубникой. Но думаю, что если бы она ему понравилась, то продолжала бы давать по чуть-чуть smile


 
АзияДата: Ср, 2011-07-20, 23:00 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже наверно из-за лени стала переводить на общий стол,но наших вредностей почти не ест.
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Питание » Перевод на взрослый стол (когда?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина