Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-27, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Метод высаживания: чтобы попки были сухими и чистыми
Метод высаживания: чтобы попки были сухими и чистыми
murkaДата: Сб, 2010-01-02, 14:29 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот! Хотела похвастаться... не выйдет. Вернее у нас схема такая - шаг вперед и два назад. Вчера у нас ВООБЩЕ проколов не было. Один раз, да и то просто не успели до горшка дойти. И садилась хорошо, и в штаники не писяла... А сегодня - ну кошмар! Выгинается, на горшок не садится! Только встанет с горшка, одену штаны, тут же писяет... cry
 
lilyputikДата: Сб, 2010-01-02, 18:40 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
murka, ты знаешь, у меня всегда так было раньше: ходим, ходим на горшок, только скажу кому-то и ли собирусь сказать - все мокрые штаны cry

 
sKazkaДата: Вс, 2010-01-03, 11:42 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
murka, главное не расстраивайся! Научится кнопочка ходить на горшок и не успеешь оглянуться!


 
КотенокДата: Вт, 2010-02-02, 09:43 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Продолжаем высаживаться. Получается на 50%. В отличии от многих мне удобней всего ночью: просыпается - писает. А днем не всегда успеваю, когда дочка играет может и не показать, что хочет. Сейчас используем один памперс в день - на улицу, и то бывает сухим остается. Если бы повнимательней была бы, то мокрых штанишек было бы меньше. Еще проблема была: для того, чтоб высадить нужно взять ребенка на руки, а Софию если возьмешь, потом не уложишь, крик подымает, одеть невозможно было, сейчас вроде поспокойней стала.

 
RAДата: Вт, 2010-02-02, 10:33 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
lilyputik, +100!!!

 
FenixДата: Вт, 2010-02-02, 10:57 | Сообщение # 21
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Котенок, чаще грудничковые детки хорошо высаживаются с грудью. Мы до определенного возраста только с ней и высаживались, она помогает расслабиться (вот вам и привычная обстановка smile ).
Мне очень помогла книга И. Бауэр "Жизнь без подгузников". В ней не просто теория, а и много практики, с описанием множества поз (для каждого возраста свои) с "живыми" фотографиями и полезных советов и маленьких секретов, да и написана она с такой любовью, что просто подымает настроение smile




Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
FenixДата: Вт, 2010-02-02, 11:05 | Сообщение # 22
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
murka, в определенном возрасте бывают подобные "кризисы" - это нормально, ребенок отстаивает право на то, чтобы самостоятельно распоряжаться своим телом. Когда такой момент был у нас, я просто отпустила ситуацию и Артем писал в штаны тогда, когда хотел, но теперь я понимаю, что это была последняя ступень к тому, что бы сын сам сел на горшок, т.е. связующее звено м/у высаживаниями и самостоятельным (осознанным) походом на горшок.



Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
КотенокДата: Вт, 2010-02-02, 11:33 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Fenix, спасибо за совет, но мы уже выросли с того возраста, когда писают во время еды, раньше только так и было, я так и не научилась высаживать с грудью. Книгу И. Бауэр "Жизнь без подгузников" читала, хорошая книжка, помогла. Сейчас не ребенка, а меня учить надо, нет нет да и забуду, повнимательнее быть нужно. А ребенок уже понял, что от него хотят, тем более, что после каждого высаживания так цемают.

 
FenixДата: Вт, 2010-02-02, 12:25 | Сообщение # 24
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Котенок)
тем более, что после каждого высаживания так цемают.
biggrin




Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
FenixДата: Вт, 2010-02-02, 12:54 | Сообщение # 25
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Котенок, честно говоря, мы вот совсем до недавнего времени только с грудью ночью высаживались.



Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
КотенокДата: Вт, 2010-06-15, 23:55 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Fenix)
честно говоря, мы вот совсем до недавнего времени только с грудью ночью высаживались.

Что еще раз подтверждает, что все детки разные. Мы просыпаемся, писаем, кушаем и с грудью засыпаем. И мне так удобно, высадила и спокойно ложусь, даю сисю и засыпаю. Было даже, что дочка ночью не писала, мечтаю, чтоб почаще это повторялось.

Добавлено (2010-06-16, 00:55)
---------------------------------------------
Жара... Одеть памперс рука не подымается. Гуляем с мамой 2-х летней девочки, рассказала, что мы без памперсов, намекнула, что и им пора уже. "Ты что? Она же все обписает!" Вот так. Сухие ковры дороже. На инет время есть, на приучение ребенка к горшку нет.
Да, еще меня обвинила в скупости, жалею ребеночку подгузник, негодяйка.
У нас уже горшочек стоит, малая как на троне на нем сидит, прикольно так.
В поликлинике педиатр мне сегодня такууую лекцию прочитала: чтоб и не думала возвращаться к подгузникам, большая уже и все в таком духе. Радует такой настрой педиатра, она же всем это говорит, может кто-то послушается.


 
FenixДата: Ср, 2010-06-16, 06:04 | Сообщение # 27
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Котенок)
Да, еще меня обвинила в скупости, жалею ребеночку подгузник, негодяйка.
наш педиатр, так удивлена, что мы без подгузников, когда к нам домой приходила. Объясняю, что жарко, сразу потница появляется. Говорить что идейно не покупаем не буду, 100% скажет, что деньги экономим.
Высаживаться пока не особо получается, сначала просто пеленки меняла, теперь слинги happy . То совершенно не моргнув глазом пописает, то как закричит, а оказывается просто писать хотела.




Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
NatalyДата: Ср, 2010-06-16, 08:05 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
а я заметила, что перед тем как пописать Настя кричит, потом затихает и писает, но пока я еще не улавливаю этот момент - не успеваю....

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
netДата: Ср, 2010-06-16, 09:34 | Сообщение # 29
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
я только про высаживания узнала,надо попробовать
а дома мы целыми днями голопопики,стелю покрывало на пол и выпускаю,пусть писается,стираю его каждый день,благо сохнет за час,на улицу только одеваем и на ночь,надо срочно купить горшок и учиться писать biggrin



ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
NatalyДата: Ср, 2010-06-16, 09:47 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
а я мужу рассказала, что будем подставлять горшочек и писать туда, на что он сказал: "Ага, а по ночам будем буквы учить" happy
мы еще заказали многоразовые подгузники Coolababy, сегодня ждем посылку smile


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Метод высаживания: чтобы попки были сухими и чистыми
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина