Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-27, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Выбираем слинг » Как выбрать слинг для НОВОРОЖДЕННОГО?
Как выбрать слинг для НОВОРОЖДЕННОГО?
vanilla_skyДата: Ср, 2012-05-09, 19:05 | Сообщение # 16
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
sKazka, теоретически выбор очень хороший. ССК - нужно поискать насколько он рыхлый-толстый, о 100% хлопке толстом слышу от корифеев слингоношения, что он очень хорош, лучше шелков и т.д. именно для младенцев.
шарф со льном на лето очень хорошо, нужно почитать о нем отзывы. Я Кате написала о твоем выборе, жду ее "вердикта".
Для меня было открытием, когда она восхищенно отзывалась о ребозо 2,5 м из шарфовой ткани, как она вязала из него простую колыбель для новорожденной, что даже простой узел, для оказался намного удобнее колец. И что плечо получается идеальным, и нагрузка распределяется оч. хорошо. Ей я доверяю на все 100. взяла себе на вооружение.


[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
Lu4ikДата: Ср, 2012-05-09, 23:36 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
sKazka, у меня ребёнок родился в конце июня прошлым летом и мой выбор был похож на твой. ССК у меня тоже был 100% хлопок (геконы танами) - отличный вариант. А вот со льном я прогадала. Я взяла новенький индио голд-рубин, но у льна есть такое свойство, что в неразношеном варианте в нем ооочень жарко, а с новорожденным его разносить тяжело. А ты, я так поняла, хочешь купить новый, т.к. это шарфик из новых релизов. Я и косы из него плела, и сухой стиркой разминала - не помогло. Носить мы его начали только осенью. На сегодняшний день я попробовала около 20ти слингов и сегодня я бы обязательно взяла какаой-то шарфик с шёлком, а ещё лучше с шёлком и рами (балдею от этого состава - они нежны для новорожденных и очень грузоподъёмны для подросших деток). Либо тонкие ещё ватанаи, или просто хлопковые индио - мне кажется они более продуваемы, чем льняные. Но это лично моё мнение.
 
sKazkaДата: Чт, 2012-05-10, 07:53 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Ой, девочки, спасибо! Но я в своем репертуаре - покупаю другие))
Шарф беру PAISLEY Liberty 5 (фиолетовый с бамбуком)


и жду когда приедет Олд стандарт Рубин-Голд 40%льна на ССК пошить



 
Lu4ikДата: Чт, 2012-05-10, 08:20 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
sKazka, этот выбор мне кажется более востребованным на лето. В огурцах не будет жарко, а лён от частого пропускания через кольца очень быстро разносится и станет мягеньким и продуваемым. и расцветки более летние, как по мне. biggrin
 
sKazkaДата: Чт, 2012-05-10, 17:52 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Lu4ik, спасибо! По расцветкам я выбирала, ориентируясь на свой гардероб, а вот состав мне тоже показался более летним. Потом все равно буду менять по обстоятельствам.


 
vanilla_skyДата: Чт, 2012-05-10, 19:00 | Сообщение # 21
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Но я в своем репертуаре - покупаю другие))
Шарф беру PAISLEY Liberty 5 (фиолетовый с бамбуком)

Quote (sKazka)

и жду когда приедет Олд стандарт Рубин-Голд 40%льна на ССК пошить

омойбог surprised я вже заздрю))) агурцы))))))))) ты 2ку или3ку на сск берешь? Оксан, а расскажешь о своих ощущениях до того как кольца вшьешь, просто на узле как будет с новорожденным?

приятельница в рубин-голд




[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244


Сообщение отредактировал vanilla_sky - Чт, 2012-05-10, 19:07
 
sKazkaДата: Чт, 2012-05-10, 20:54 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
vanilla_sky, Таня, вроде бы на 1й размер договорились. Кольца мне сразу вошьют. Слушай, какой-то рубин рыжий..я переживаю теперь... или это девочка так оттеняет слинг (я видела эти фото в ЖЖ)?


 
sKazkaДата: Пт, 2012-05-11, 07:43 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Поискала отзывы в сети нашла подробное описание рубина, чуточку успокоилась - http://babaku.livejournal.com/66951.html#cutid1


 
NatalyДата: Пт, 2012-05-11, 20:53 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
sKazka, классный слинги! smile особенно огурцы

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Сб, 2012-05-12, 20:46 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
А я сегодня получила свой шарфик! Серебряные огурцы на фиолетовом. Сперва не поняла, когда развернула, нравится он мне или нет.... а в намотке! он такой благородный, такой изысканный! И главное, подходит мне очень по цветотипу.
На ощупь тонюсенький и нежный, намотку, конечно же не оценила, но мне кажется, все будет ок!



 
vanilla_skyДата: Вс, 2012-05-13, 09:49 | Сообщение # 26
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
sKazka, поздравляю!!! очень скоро и намотку оценишь. Слинг действительно очень благородно выглядит, богато

[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
sKazkaДата: Пт, 2012-06-08, 09:46 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
НЕ могу не петь оды слингам! На сколько жизнь молодой мамы с ним упрощается! Ребенок всегда при мне, спокоен и не обеделен вниманием и я могу делать много из того, что с малышом на руках сделать крайне сложно! В слинге я готовлю кушать, мою посуду, иногда и полы приходися мыть с примотанным младенцем, глажу, даже в огороде несложную работу делаю. Палочка-выручалочка.

Пока у меня только эллевиль пейсли огурцы с бамбуком http://www.ellevill.org/category/paisley/ Какой же он красавчик!
О качествах в носке:
- для младенца отлично - очень мягенький!
- на лето прекрасный вариант - в нем не жарко, он приятный к телу, мягко драпируется
- красивый внешне!
- из недостатка - цепляемость слабая, приходится поддерживать полы в натяжении при завязывании. Но здесь и плюсы так же - если нужно послабить натяжение, легко это сделать.

Я приобритением довольна и не жалею о выборе. Думаю, что до конца лета он нам послужит верой и правдой!

Вот фото с прогулки (младенцу 2 недели) в намотке колыбелька КНК:



вписались в природу



Кольца рубин-голд олд стандарт еще не приехали(( Жду их, как манну небесную, т.к. высаживать малыша все же удобнее из колец. И на будущее себе пометила, что приоритетом с младецем все же будет ССК, а потом уже шарф, в котором гулять удобно.



 
lilyputikДата: Пт, 2012-06-08, 10:43 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
sKazka, какой он красавчик! очень органично смотритесь specool
намотка кажется такой удобной




Сообщение отредактировал lilyputik - Пт, 2012-06-08, 10:44
 
sKazkaДата: Пт, 2012-06-08, 11:38 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (lilyputik)
намотка кажется такой удобной

Лиля, очень удобно! И почему я Настей о ней не знала?



 
lilyputikДата: Пт, 2012-06-08, 12:32 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
sKazka, наверное потому, что она вам была не нужна biggrin все же приходит в свое время smile
Хочу попробовать шарфик тоже, буду пытать про намотку biggrin


 
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Выбираем слинг » Как выбрать слинг для НОВОРОЖДЕННОГО?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина